◎正当な理由による書き込みの削除について:1レス¥5000円 1スレ¥20000円の技術作業料が発生します。一回分だけの料金で当方管理下の全サイトで作業が実施されます。支払い方法はAmazonギフト券番号。連絡先は当サイトの登録emailへ。
"朝日●●(札幌市●●経営)"を名乗る人物へ:上記所定技術作業料を受け取り次第、削除を行います。作業を確認しながら、一レスずつ支払うことも可能です。

関東U-18スレ [無断転載禁止]©2ch.net->画像>3枚


動画、画像抽出 || この掲示板へ 類似スレ 掲示板一覧 人気スレ 動画人気順

このスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/soccer/1464435900/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

1 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/28(土) 20:45:00.21 ID:rLKK4d3q0
U-18 U-15
2 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/28(土) 22:34:38.46 ID:UPzAcM1g0
ユース取材ライター陣が推薦する総体予選注目の11傑(東日本編)
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?190310-190310-fl

川端暁彦
GK廣末陸(青森山田高3年)
DF松井蓮之(矢板中央高2年)
DF工藤泰平(日大藤沢高3年)
DF杉岡大暉(市立船橋高3年)
DF村上哲(駒澤大高3年)
MF神垣陸(尚志高3年)
MF名倉巧(國學院久我山高3年)
MF田中雄大(桐光学園高2年)
FW稲本光輝(仙台育英高3年)
FW狩土名禅(桐生一高3年)
FWンダウ・ターラ(札幌創成高3年)
※以下、全国総体の選手登録枠と同じく、11傑候補6人を加えてもらいました。
GK武者大夢(北海道大谷室蘭高3年)
MF大山武蔵(札幌大谷高3年)
MF武田侑樹(法政二高3年)
MF山口拓真(西武台高3年)
FWリャン・ヒョンジュ(東京朝鮮高3年)
FW上田綺世(鹿島学園高3年)
3 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/28(土) 22:40:50.65 ID:UPzAcM1g0
ユース取材ライター陣が推薦する『全国高校総体予選注目の11傑』
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?190390-190390-fl

GK山ノ井拓己(静岡学園高3年)
DF鈴木友也(関東一高3年)
DF関口海(高崎高3年)
MF針谷岳晃(昌平高3年)
MF大野泰成(成立学園高3年)
MF陶山勇磨(帝京長岡高2年)
MF袖山翼(東海大高輪台高3年)
MF冨山大輔(関東一高3年)
FWサントス・デ・オリベイラ・ランドリック(帝京高1年)
FW長崎達也(佐野日大高3年)
FWリャン・ヒョンジュ(東京朝鮮高3年)
※以下、全国総体の選手登録枠と同じく、11傑候補6人を加えてもらいました。
DF鈴木文也(新屋高3年)
DF渡辺巧輝(東京実高3年)
MF今井祐太朗(西武台高3年)
MF小磯雄大(堀越高3年)
MF星野周哉(前橋商高3年)
FW澤島輝(履正社高3年)
4 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/28(土) 22:56:59.99 ID:UPzAcM1g0
第59回 関東高等学校サッカー大会
http://chiba-fa.gr.jp/08category2/kantou-hs.html

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2016
http://www.kanto-cy.com/U18/2016/index.html
5 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 10:20:01.29 ID:wzjFXfLa0
プレミアEAST 第5節まで

    .点 .得 失  差  @ABCDEFGH|IJKLMNOPQ
東京 12 11 04 +07 ●○○○○山鞠船新|清流大柏鹿山鞠船新
市船 11 10 04 +06 ○○△△○清大東流|新鞠鹿山柏清大東流
山田 10 09 05 +04 ○○●△○東鹿新鞠|流大柏船清東鹿新鞠
清水 08 05 06 −01 ○△○△●船柏大鹿|東新流鞠山船柏大鹿
木白 07 09 07 +02 △○○●●新清流大|鞠鹿山東船新清流大
新潟 06 05 08 −03 ●△○△△柏流山東|船清鞠鹿大柏流山東
横鞠 05 08 09 −01 △●●△○大東鹿山|柏船新清流大東鹿山
鹿島 05 04 06 −02 ○●△△●流山鞠清|大柏船新東流山鞠清
大宮 04 07 12 −05 ●●●○△鞠船清柏|鹿山東流新鞠船清柏
流経 00 04 11 −07 ●●●●●鹿新柏船|山東清大鞠鹿新柏船
6 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 10:21:07.95 ID:wzjFXfLa0
プリンスリーグ関東第5節まで

養和○△●○○甲横浦山 10 +8(11)
__桐川緑前帝甲横浦山
浦和●△○○○帝甲養横 10 +3(11)
__山桐川緑前帝甲養横
東緑△○○●○桐川横前 10 +2(9)
__帝甲養浦山桐川横前
横浜●山○○○川養緑浦 9 +2(7)
__前山帝桐甲川養緑浦
桐光●△○●○緑前帝甲 7 −1(9)
__養浦山横川緑前帝甲
山梨○横●○●前帝甲養 6 +2(9)
__浦横桐川緑前帝甲養
帝三△○●△●浦山桐川 5 −2(2)
__緑前横甲養浦山桐川
甲府●●○△●養浦山桐 4 −3(3)
__川緑前帝横養浦山桐
川崎○△●●●横緑前帝 4 −7(2)
__甲養浦山桐横緑前帝
前橋○●●●●山桐川緑 3 −4(6)
__横帝甲養浦山桐川緑
7 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 10:22:39.01 ID:wzjFXfLa0
U-15関東リーグ1部第13節

東緑○○○深△○○●○○△ 29 +13(29)
__○○鹿深鞠宮巣柏追つ縞
横鞠○○△△△○○○○○○ 27 +16(25)
__●追つ縞緑巣宮浦鹿深む
横縞△△●△○△△○○○△ 22 +11(23)
__○△宮鞠む浦つ追巣柏緑
つく●△△○●○△○○●● 21 +5(22)
__○○鞠宮浦む縞巣柏緑追
追浜△●○●○●○●●○○ 17 ±0(17)
__△鞠む浦深鹿柏縞緑巣つ
大宮△○○●△●●○○△△ 17 −1(15)
__△●縞つ巣緑鞠深浦む鹿
浦和●●△○○△○●●鹿● 14 −4(12)
__●○柏追つ縞む鞠宮鹿深
木白●●△む鹿○●○●●△ 14 −5(11)
__○○浦む鹿深追緑つ縞巣
巣鴨○○△○△●●●●●△ 13 −7(11)
__△●深鹿宮鞠緑つ縞追柏
深川△△△緑●●○●○●○ 12 −2(12)
__●●巣緑追柏鹿宮む鞠浦
鹿島○△●●柏○●△●浦△ 10 −9(8)
__●△緑巣柏追深む鞠浦宮
武蔵●●●柏●●●△●△● 3 −17(11)
__△●追柏縞つ浦鹿深宮鞠
8 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 10:24:24.47 ID:wzjFXfLa0
U-15関東リーグ2部第13節

栃木●○●△○○○△○○○ 25 +8(26)
__△△甲グ千川調ク湘Fo前
甲府○△○○○○○●●△○ 25 +8(20)
__△△栃調湘前グノ川千古
ノル○○グ前○●○○△●○ 23 +11(19)
__△○グ前クFo古前千グ川
前橋○○古ノ○●△○○○● 22 +6(17)
__●○古ノグ甲湘Foク調栃
Forz○△○△○○○●○●△ 22 +4(10)
__グ△川千古ノク前調栃湘
千葉△●●△●○△○△△○ 17 +4(20)
__○●クFo栃調川古ノ甲グ
川崎●△●△△●△○○○● 16 +2(26)
__○●Foク調栃千グ甲古ノ
クマ●△○△●○●△●●○ 16 −1(17)
__△○千川ノ古Fo栃前湘調
調布○●○●△●●○●●● 13 −8(17)
__○●グ甲川千栃湘Fo前ク
湘南△△ノ古●△△●●○△ 11 −4(10)
__●○ノ古甲グ前調栃クFo
グラ●△●△●△●●○○● 9 −5(13)
__Fo●調栃前湘甲川古ノ千
古河●●前湘●●●●●●● 1 −25(3)
__●△前湘Foクノ千グ川甲
9 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 10:25:15.64 ID:wzjFXfLa0
ナショナルトレセンU-14
http://www.jfa.jp/news/00009895/
10 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 20:34:15.23 ID:VUyykly00
鹿島アントラーズ(プレミア4) 6−0 杉並ソシオ(F3)
ヴェルディ相模原(G3) 0−7 栃木SC(D1)
浦和レッズ(プリンス2) 5−1 FC Gois(A2)
FC MAKUHARI(G2) 0−5 東京ヴェルディ(プリンス3)
大宮アルディージャ(プレミア5) 6−0 杉並FC(B3)
SC相模原(B2) 3−2 水戸ホーリーホック(A1)
FCトリプレッタ(C1) 6−1 FCソルティーロ(F2)
リオFC(A3) 0−9 横浜F・マリノス(プレミア3)
FC東京(プレミア1) 2−0 千葉SC(E3)
東京武蔵野シティFC(F1) 3−2 FC町田ゼルビア(E1)
横浜FC(プリンス4) 5−0 ブリオベッカ浦安(D3)
FC栗の木(C3) 0−3 ヴァンフォーレ甲府(プリンス5)
川崎フロンターレ(プリンス6) 5−1 ザスパクサツ群馬(C2)
Y.S.C.C.(D2) 1−9 三菱養和(プリンス1)
湘南ベルマーレ(B1) 0−2 ジェフ千葉(G2)
FCグラシア相模原(E2) 0−6 柏レイソル(プレミア2)

栃木SC 0(5PK3)0 鹿島アントラーズ
東京ヴェルディ 1-0 浦和レッズ
SC相模原 1-5 大宮アルディージャ
横浜F・マリノス 7-0 FCトリプレッタ
FC東京 4-1 東京武蔵野シティFC
横浜FC 1-0 ヴァンフォーレ甲府
川崎フロンターレ 1(2PK4)1 三菱養和
柏レイソル 3-0 ジェフ千葉
11 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 20:40:24.31 ID:VUyykly00
来週6/4(土)のカード
10:00 栃木SCユース - 東京ヴェルディユース             (住金グラウンド)
12:00 大宮アルディージャユース - 横浜F・マリノスユース     (住金グラウンド)
15:00 柏レイソルU-18 - 三菱養和SCユース             (日立柏総合グラウンド)
16:00 FC東京U-18 - 横浜FCユース                    (東京ガス武蔵野苑)

11:00 鹿島アントラーズユース - 浦和レッズユース          (宮城総合運動場陸上競技場)
13:30 SC相模原U-18 - FCトリプレッタU-18               (宮城総合運動場陸上競技場)
11:00 東京武蔵野シティFC U-18 - ヴァンフォーレ甲府U-18   (前橋総合運動公園陸上競技場)
13:30 ジェフ千葉U-18 - 川崎フロンターレU-18             (前橋総合運動公園陸上競技場
12 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 23:19:41.13 ID:UfuBTw4X0
流経大柏の日本選抜メンバーが“世界一”に!!全勝で「adidas UEFA Young Champions」を制す
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?190481-190481-fl

MF菊地泰智
DF加藤蓮
GK篠崎健志
MF時岡寛拓
FW池田啓利
MF金澤哲流
13 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/29(日) 23:45:52.96 ID:UfuBTw4X0
総体東京都一次予選

武蔵高校
武蔵 2-1 帝京
東京朝鮮 0(4PK1)0 保善
実践学園高尾総合グラウンド
実践学園 0-3 東海大高輪台
保谷 0-3 関東第一
東久留米総合高校
東久留米総合 1-0 東京成徳大高
東京実 1-2 堀越
明治大学附属中野八王子高校
東大和南 1-0 東亜学園
(延長)駒場 1-0 國學院久我山

帝京、國學院久我山、実践学園が敗退の波乱
選手権はノーシードで組み合わせに死のブロックが出来やすく
14 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/30(月) 19:09:05.31 ID:ztz0do/i0
2016 Jリーグ アカデミープレーヤー(U−13) トレーニングキャンプ
http://www.jleague.jp/sp/release/post-43392/

GK
3名
佐藤 風馬 ベガルタ仙台 重松 和希 ギラヴァンツ北九州
佐藤 陽 名古屋グランパス
DF
13名
島津 壱星 モンテディオ山形 藤澤 慶貴 松本山雅FC
菊池 剛志 水戸ホーリーホック 嶋 洸輔 京都サンガF.C.
伊藤 威達 ジェフユナイテッド千葉 倉田 流宇 ヴィッセル神戸
原 圭佑 東京ヴェルディ 香取 潤 サンフレッチェ広島
高畠 捷 川崎フロンターレ 段上 直樹 アビスパ福岡
本木 紀慶 横浜FC 中野 伸哉 サガン鳥栖
田中 一之介 ヴァンフォーレ甲府
MF
20名
石川 蒼生 北海道コンサドーレ札幌 佐川 新太郎 ジュビロ磐田
淀川 誠珠 ベガルタ仙台 岩田 航季 FC岐阜
伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ 浅野 直希 ガンバ大阪
高田 光星 ザスパクサツ群馬 中村 仁郎 ガンバ大阪
福島 大地 大宮アルディージャ 植本 大貴 ファジアーノ岡山
田中 蒼大 柏レイソル 中原 優心 レノファ山口FC
尾又 雅仁 東京ヴェルディ 大本 智也 徳島ヴォルティス
角田 惠風 横浜F・マリノス 梶原 彗汰 愛媛FC
不野 優聖 ツエーゲン金沢 寺嶋 日出郎 ギラヴァンツ北九州
青木 舜太 清水エスパルス 中村 尚輝 サガン鳥栖
FW
7名
工藤 孝太 浦和レッズ 高橋 蒼天 アルビレックス新潟
高橋 希歩 FC町田ゼルビア 峰松 叶人 セレッソ大阪
園田 翔也 湘南ベルマーレ 岩佐 麟太郎 カマタマーレ讃岐
北澤 圭真 松本山雅FC
15 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/30(月) 19:10:11.41 ID:ztz0do/i0
Bグループ<6/3(金)〜6/6(月)>

GK
4名
黒田 海渡 大宮アルディージャ 下田 航大 ガンバ大阪
金木 虎太朗 東京ヴェルディ 中村 成吾 アビスパ福岡
DF
14名
松本 銀士 ベガルタ仙台 田端 琉聖 清水エスパルス
齋藤 大珠 モンテディオ山形 小林 亮太 ジュビロ磐田
夏山 響生 ジェフユナイテッド千葉 板村 渚 ヴィッセル神戸
田中 隼人 柏レイソル 山本 凜 ファジアーノ岡山
甲斐 翔大 川崎フロンターレ 田中一志 レノファ山口FC
諏訪間 幸成 横浜F・マリノス 中角 海音 徳島ヴォルティス
宮村 海輝 ツエーゲン金沢 宮崎 由雅 V・ファーレン長崎
MF
16名
北条 真智 水戸ホーリーホック 森田 翔 アルビレックス新潟
村井 亮友 ザスパクサツ群馬 斎藤 洋大 名古屋グランパス
小山田 直人 浦和レッズ 竹腰 智也 京都サンガF.C.
片岡 駿太 大宮アルディージャ 坂本 稀吏也 セレッソ大阪
大迫 蒼人 FC東京 森 怜太郎 カマタマーレ讃岐
義澤 翔太朗 FC町田ゼルビア 川原 陸登 ギラヴァンツ北九州
上野 諒 横浜FC 中島 聖翔 V・ファーレン長崎
石川 玄大 湘南ベルマーレ 石橋 颯太 ロアッソ熊本
FW
10名
佐藤 優多 北海道コンサドーレ札幌 林 陸斗 FC岐阜
溝口 修平 鹿島アントラーズ 光廣 健利 サンフレッチェ広島
安田 虎士朗 FC東京 小嶋 啓太 愛媛FC
手塚 葵 ヴァンフォーレ甲府 山本 隼輔 アビスパ福岡
石崎 廉太郎 名古屋グランパス 野邊 直峻 ロアッソ熊本
16 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/31(火) 22:08:21.47 ID:yGfLH/YB0
http://fn.elgolazo.jp/?date=2016-05-31&;target=japan&all=1#2376

山梨のUスポーツクラブがJ参入を目指す
17 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/31(火) 22:58:47.91 ID:yGfLH/YB0
クラブユース選手権関東大会都県代表

東京 (7)・神奈川 (11)・千葉 (7)・埼玉 (5)・群馬 (2)・茨城 (2)・栃木 (3)・山梨 (3)

東京 (7)
FC Consorte、ジェファFC、FC多摩ジュニアユース、東京武蔵野シティFC U-15、FCトリプレッタ
FC府中、FCトッカーノorFRIENDLY

神奈川 (11)
スエルテFC茅ヶ崎、TOKYU S Reyes FC、FC厚木DREAMS、エスペランサ ジュニアユース、FC川崎CHAMP
ハディー ジュニアユース、横浜ジュニオール、FC HORTENCIA、SCH.FC、GEO−X、AZ FCエスペランサ

千葉 (7)
Wings U-15、クラッキス松戸、ミナトSC、クラブ ドラゴンズ柏、VITTORIAS FC (旧・三井千葉SC)、ACカラクテル ジュニアユース、VIVAIO船橋

☆埼玉 (5)
FC KASUKABE、1FC川越水上公園、C.A.アレグレ、クラブ与野、FCアビリスタ

群馬 (2)
前橋ジュニアユース、tonan前橋U-15

茨城 (2)
水戸ホーリーホック ジュニアユース、アセノ サッカークラブ

栃木 (3)
ヴェルディSS小山、ともぞうSCジュニアユース、FCスポルト宇都宮U-15

山梨 (3)
Uスポーツクラブ、フォルトゥナSC、韮崎SCジュニアユースorFCラーゴ河口湖
18 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/05/31(火) 23:17:30.47 ID:yGfLH/YB0
6/12決勝トーナメント1回戦

市立船橋vs(敬愛学園×習志野)
(千葉明徳×白井)vs(日体大柏×木更津総合)
(東京学館×幕張総合)vs(国分×八千代東)
専修大松戸vs(翔凜×若松)

八千代vs(我孫子×千葉日大一)
(暁星国際×船橋北)vs(市立柏×東海大浦安)
(八千代松陰×長生)vs(検見川×東海大市原望洋)
流経大柏vs(中央学院×柏南)
19 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/01(水) 11:42:00.66 ID:XDtN6uv90
1部リーグ
1 湘南工科大附 14 9
2 湘南ベルマーレユース 12 8
3 日大藤沢 11 4
4 桐蔭学園 10 2
5 厚木北 10 0
6 三浦学苑 9 -4
7 慶應 8 2
8 相洋 7 -7
9 座間 5 -4
10 日大高 5 -10

2部Aリーグ
1 弥栄 15 19
2 星槎国際湘南 12 10
3 向上 12 9
4 FCグラシア相模原ユース 9 3
5 湘南 7 -4

2部Bリーグ
1 東海大相模 15 35
2 藤沢清流 15 17
3 湘南学院 13 11
4 多摩 9 3
5 光明相模原 9 -4

2部Cリーグ
1 横浜創英 15 33
2 旭 15 15
3 鎌倉 10 10
4 市立金沢 9 -1
5 日大藤沢B 8 7

2部Dリーグ
1 法政二 13 21
2 市立東 11 9
3 川和 10 5
4 平塚学園 10 1
5 桐蔭学園B 7 -1
20 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/01(水) 12:07:05.63 ID:XDtN6uv90
総体予選群馬県

前橋育英 − 常磐
県立太田 − 県立高崎
県立前橋 − 伊勢崎商
新島学園 − 高崎商
高崎経済大附 − 市立前橋
高崎健康福祉大高崎 − 伊勢崎工
西邑楽 − 桐生第一
共愛学園 − 前橋商

順当にいってのベスト16以降、6/11、12、18、19
21 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/01(水) 22:43:17.61 ID:EL4Da+V70
栃木県総体予選ベスト8以降(予想)
6/12、18、19

真岡 − 鹿沼
宇都宮短大附 − 県立栃木
さくら清修 − 佐野日大
白鴎足利 − 矢板中央

小山西は宇都宮白楊に
小山南は宇都宮清陵に
宇都宮白楊は白鴎足利に負け
22 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/01(水) 23:07:22.52 ID:EL4Da+V70
山梨県総体予選ベスト8(予想)
6/12、18、19

日本航空 − 甲府東
帝京第三 − 韮崎
東海大甲府 − 甲府商
駿台甲府 − 山梨学院

甲府工は東海大甲府に
北杜は都留に
甲府城西は駿台甲府に負け
23 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/02(木) 12:11:02.49 ID:9OdCCbnH0
茨城県総体予選ベスト8(予想) 以降
6/15、18、22

水戸商 − 古河第一
水戸桜ノ牧 − 鹿島学園
水戸啓明 − 明秀日立
第一学院 − 鹿島

二回戦で常磐大高対水戸桜ノ牧
三回戦で明秀日立対水戸葵陵のカード
東洋大牛久は藤代に
常総学院は取手松陽に
下妻第二は下妻第一に、地区予選で敗退
24 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/02(木) 12:19:07.25 ID:9OdCCbnH0
埼玉県総体予選

[決勝](6月22日)
[準決勝](6月19日)
[準々決勝](6月18日)
[3回戦](6月12日)

[2回戦](6月11日)
県陽高 - 川口北高
大宮南高 - 川口東高
浦和南高 - 西武台高
聖望学園高 - 深谷一高
本庄一高 - 山村国際高
伊奈学園高 - 大宮東高
蕨高 - 浦和東高
狭山ヶ丘高 - ふじみ野高
浦和高 - 東農大三高
国際学院高 - 花咲徳栄高
浦和学院高 - 聖徳深谷高
武南高 - 埼玉栄高
市立浦和高 - 三郷北高
越谷西高 - 浦和西高

[1回戦](5月28日)
伊奈学園高 2-0 所沢北高
春日部東高 0-2 県陽高
南稜高 2-4 本庄一高
早大本庄高 1-3 埼玉栄高
川口北高 1-0 朝霞西高
西武文理高 0-1 大宮南高
松山高 0-2 浦和高
飯能南高 1-2 東農大三高
川口東高 2-0 獨協埼玉高
春日部高 0-6 浦和南高
所沢中央高 1-4 市立浦和高
浦和西高 2-0 武蔵生越高
川越南高 0-1 深谷一高
浦和学院高 2-0 熊谷高
ふじみ野高 2-0 栄北高
山村国際高 1-0(延長)浦和北高
埼玉平成高 0-1 大宮東高
大宮高 0-1 花咲徳栄高
三郷北高 1-0 東野高
蕨高 1-0 杉戸高
春日部共栄高 1-2 国際学院高
越谷西高 2-0 川口工高

昨年の代表、西武文理が一回戦敗退
正智深谷、昌平は三回戦から参戦
25 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/03(金) 05:36:29.98 ID:fLYckNva0
神奈川県総体予選
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/inhaiyosen2016.htm

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
[準々決勝](6月12日)
[2次T2回戦](6月11日)
桐光学園高 -(弥栄高 - 星槎国際高の勝者)
(東海大相模高 - 旭高の勝者)-(上溝南高 - 厚木北高の勝者)
横浜創英高 -(麻布大附高 - 逗子開成高の勝者)
(三浦学苑高 - 秦野総合高の勝者)- 桐蔭学園高
慶應義塾高 -(横浜市立南高 - 平塚学園高の勝者)
(日本大学高 - 向上高の勝者)-(川崎市立橘高 - 湘南高の勝者)
(相洋高 - 逗葉高の勝者)-(浅野高 - 湘南工大附高の勝者)
(座間高 - 湘南学院高の勝者)- 日大藤沢高
[2次T1回戦](6月5日)
弥栄高 - 星槎国際高
東海大相模高 - 旭高
上溝南高 - 厚木北高
麻布大附高 - 逗子開成高
三浦学苑高 - 秦野総合高
横浜市立南高 - 平塚学園高
日本大学高 - 向上高
川崎市立橘高 - 湘南高
相洋高 - 逗葉高
浅野高 - 湘南工大附高
座間高 - 湘南学院高

藤沢清流が旭に
武相が向上に
市立桜丘が川和に
法政二が市立橘に
市立東が鎌倉に、一次トーナメントで敗退
一次トーナメントの主役は上溝南
市立桜丘のブロックを、百合丘、鎌倉学園、川和と連破して突破
二次トーナメントでは、厚木北に東海大相模、旭、そこを突破しても桐光学園という厳しいブロックに
26 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/03(金) 06:06:41.97 ID:fLYckNva0
東京都総体予選
http://tokyosoccer-u18.com/taikai.html

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
[準々決勝](6月11、12日)
駒澤大高 -(東大和南高 - 堀越高の勝者)
東久留米総合高 - 関東一高
東海大高輪台高 - 駒場高
(東京朝鮮高 - 武蔵高の勝者)- 成立学園高
[2次T1回戦](6月5日)
東大和南高 - 堀越高
東京朝鮮高 - 武蔵高
[1次T決勝](5月29日)
東亜学園高 0-1 東大和南高
堀越高 2-1 東京実高
東久留米総合高 1-0 東京成徳高
関東一高 3-0 保谷高
実践学園高 0-3 東海大高輪台高
駒場高 1-0(延長)國學院久我山高
東京朝鮮高 0-0(PK4-1)保善高
武蔵高 2-1 帝京高
[1次T準決勝](5月21、22日)
東亜学園高 1-1(PK6-5)駿台学園高
八王子高 0-7 東大和南高
堀越高 2-1 小松川高
日大三高 1-2 東京実高
東久留米総合高 8-1 つばさ総合高
昭和一学園高 0-1 東京成徳高
関東一高 10-0 本郷高
保谷高 5-0 昭和一高
実践学園高 2-0 早稲田実高
東海大高輪台高 0-0(PK4-2)創価高
駒場高 2-1 かえつ有明高
國學院久我山高 3-2 大成高
東京朝鮮高 3-1 工学院高
保善高 3-1 國學院高
武蔵高 2-0 国立高
帝京高 2-0 石神井高

修徳が東京実に
国士舘が東海大高輪台に
暁星が工学院に、一回戦で敗退
多摩大目黒が都立石神井に、ブロック予選で敗退
27 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/03(金) 14:38:31.20 ID:fLYckNva0
クラブユース選手権U-18
http://www.jcy.jp/?page_id=7373

2016年
7月25日(月) 〜 8月4日(木)
7月24日(日) 代表者会議
7月25日(月) グループステージ 第1日
7月26日(火) グループステージ 第2日
7月27日(水) 休 息 日
7月28日(木) グループステージ 第3日
7月29日(金) ラウンド16
7月30日(土) 休 息 日
7月31日(日) 準々決勝
8月 1日(月) 休 息 日(移動日)
8月 2日(火) 準 決 勝
8月 3日(水) 休 息 日
8月 4日(木) 決 勝/閉会式

群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場(群馬県前橋市)
群馬県立敷島公園補助陸上競技場(群馬県前橋市)
前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場(群馬県前橋市)
前橋市宮城総合運動場陸上競技場(群馬県前橋市)
前橋市下増田多目的運動広場(群馬県前橋市)
NTT図南グラウンド(群馬県前橋市)
前橋市富士見総合グラウンド(群馬県前橋市)
味の素フィールド西が丘(東京都北区)

全国9地域の代表32チーム
北海道(1) 東 北(3) 関 東(11) 北信越(3)
東 海(3) 関 西(5) 中 国(2) 四 国(1) 九 州(3)

暑熱対策について
イ)グループステージ、ノックアウトステージとも、試合開始30分前の測定で、WBGT31℃以上の場合、試合を行わず中止とする場合がある。
中止とする場合、グループステージでは引き分けとし、ノックアウトステージにおいては抽選で次に進むチームを決定する。
なお、中止とせずに試合を実施する場合は、JFAの熱中症対策(Cooling Break)を行った上で、実施する。
ロ)ノックアウトステージにおいて、前後半終了時に同点の場合、延長戦前の測定でWBGT31℃以上の場合は、延長戦は行わず即PK戦を行う。
28 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/03(金) 14:43:01.40 ID:fLYckNva0
日本クラブユースサッカー選手権 U-15 2016
http://www.jcy.jp/?page_id=7382

2016年8月15日(月) 〜 8月24日(水)
8月14日(日) 代表者会議
8月15日(月) グループステージ 第1日
8月16日(火) グループステージ 第2日
8月17日(水) グループステージ 第3日
8月18日(木) 休 息 日
8月19日(金) ラウンド32
8月20日(土) ラウンド16
8月21日(日) 準々決勝
8月22日(月) 休息日
8月23日(火) 準決勝
8月24日(水) 決 勝/閉会式

帯広の森球技場、帯広の森陸上競技場、帯広市グリーンパーク、中札内交流の杜

全国9地域の代表48チーム
北海道(2) 東 北(3) 関 東(14) 北信越(4)
東 海(7) 関 西(7) 中 国(3) 四 国(2) 九 州(6)
29 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/03(金) 14:57:38.99 ID:fLYckNva0
千葉県総体予選
http://chiba-fa.gr.jp/08category2/pref-hs-soutai-finaltournament.html

[決勝](6月21日)
[準決勝](6月19日)
[準々決勝](6月18日)
[1回戦](6月12日)
市立船橋高 - 未定
未定 - 未定
未定 - 未定
未定 - 専修大松戸高
八千代高 - 未定
未定 - 未定
未定 - 未定
未定 - 流通経済大柏高
[1次T決勝](6月11日)
敬愛学園高 - 習志野高
千葉明徳高 - 白井高
日体大柏高 - 木更津総合高
東京学館高 - 幕張総合高
国分高 - 八千代東高
翔凛高 - 若松高
我孫子高 - 千葉日大一高
暁星国際高 - 船橋北高
市立柏高 - 東海大浦安高
八千代松陰高 - 長生高
検見川高 - 東海大市原望洋高
中央学院高 - 柏南高

渋谷幕張が東京学館に
東京学館浦安が習志野に
千葉敬愛が八千代東に敗退
順当にいくと一回戦から市立船橋は習志野、流通経済大柏は中央学院と対戦
30 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/04(土) 09:31:35.85 ID:YKnI292L0
ルーキーリーグ
http://web.gekisaka.jp/pickup/detail/?188312-188312-fl

[A group](5月15日判明分)
1.矢板中央高(6)+7
2.市立船橋高(6)+6
3.流通経済大柏高(6)+3
4.静岡学園高(6)+2
5.桐光学園高(4)+4
6.前橋育英高(3)0
7.日大藤沢高(1)-5
8.鹿島学園高(0)-5
9.西武台高(0)-5
10.武南高(0)-7

[B group](5月15日判明分)
1.佐野日大高(6)+8
2.清水桜が丘高(3)+6
3.帝京高(4)+2
4.韮崎高(3)+3
5.前橋商高(3)-2
6.水戸商高(2)0
7.帝京三高(1)-3
8.暁星高(0)-14
31 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/04(土) 09:33:17.36 ID:YKnI292L0
【第1節】(5月14日)
[時之栖裾野Hグラウンド]
流通経済大柏高 3-1 武南高
[流]佐藤輝(65分)、岡田信哉2(73、80分)
[武]浮谷駿佑(60分)

[時之栖うさぎ島4グラウンド]
桐光学園高 4-0 西武台高
[桐]西牧蓮(47分)、中川優2(72、87分)、阿部龍聖(90分+1)

[時之栖裾野Eグラウンド]
静岡学園高 6-1 日大藤沢高
[静]江口正太郎(33分)、宮形玲央(45分)、村瀬貫爾(71分)、武内魂(79分)、神田凛星(80分)、長谷部赳(84分)
[日]オウンゴール(16分)

[時之栖うさぎ島1グラウンド]
市立船橋高 4-1 鹿島学園高
[市]鈴木稀裕(52分)、前山元希(69分)、古橋智也(75分)、加藤瑞貴(77分)
[鹿]後藤優大(17分)

[時之栖うさぎ島2グラウンド]
前橋育英高 1-6 矢板中央高
[前]高橋尚紀(30分)
[矢]伊藤恵亮2(52、81分)、板橋幸大3(68、76、85分)、山下純平(86分)

【第1節】(5月14日)
[時之栖裾野Eグラウンド]
佐野日大高 6-2 暁星高
[佐]新井涼佑(4分)、山本龍雅(32分)、溝口寛人2(58、66分)、長谷川航2(67、80分)
[暁]伊東遼河(47分)、田島豪(78分)

[時之栖うさぎ島3グラウンド]
帝京高 2-0 韮崎高
[帝]赤井シャロッド裕貴(69分)、佐々木大貴(78分)

[時之栖うさぎ島5グラウンド]
帝京三高 1-1 水戸商高
[帝]亀屋光二(33分)
[水]大津侑(90分)

[時之栖裾野Dグラウンド]
前橋商高 0-3 清水桜が丘高
[清]長澤有翼(8分)、成岡瑞稀(33分)、不明(48分)
32 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/04(土) 09:38:44.42 ID:YKnI292L0
【第2節】(5月15日)
[時之栖うさぎ島4グラウンド]
韮崎高 2-6 佐野日大高
[韮]武田真太郎(44分)、佐藤大紀(68分)
[佐]山田大樹(6分)、新井涼佑(17分)、溝口寛人(56分)、廣瀬龍弥(84分)、長谷川航(86分)、岡本海(87分)

[時之栖うさぎ島4グラウンド]
水戸商高 2-2 帝京高
[水]大津侑(18分)、{{谷田川葵(37分)
[帝]中島涼太(31分)、中村怜央(56分)

[時之栖うさぎ島5グラウンド]
清水桜が丘高 4-1 帝京三高
[清]興津大哉(18分)、八木亮太(32分)、栗田雅樹(43分)、長澤有翼(80分)
[帝]亀屋光二(20分)

[時之栖うさぎ島1グラウンド]
暁星高 3-4 前橋商高
[暁]森田智揮(17分)、田島豪(59分)、原田航季(67分)
[前]中島怜意(2分)、星野剛(6分)、下境涼太(34分)、蘇原陸斗(69分)
33 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/05(日) 23:40:09.13 ID:FV8rOf3F0
【U-15関東リーグ第14節】

東緑○○○○△○○●○○△ 33 +14(30)
__○○△深鞠宮巣柏追つ縞   11位以内
横鞠○○△△△○○○○○○ 30 +16(28)
__●●○縞緑巣宮浦鹿深む   11位以内
横縞△△●△○△△○○○△ 23 +11(25)
__○△△鞠む浦つ追巣柏緑
追浜△●○●○●○●●○○ 23 +3(22)
__△○○浦深鹿柏縞緑巣つ
つく●△△○●○△○○●● 21 +3(22)
__○○●宮浦む縞巣柏緑追
木白●●△○鹿○●○●●△ 20 ±0(19)
__○○○む鹿深追緑つ縞巣
大宮△○○●△●●○○△△ 18 −1(17)
__△●△つ巣緑鞠深浦む鹿
浦和●●△○○△○●●○● 17 −6(14)
__●○●追つ縞む鞠宮鹿深
深川△△△●●●○●○●○ 15 −1(14)
__●●○緑追柏鹿宮む鞠浦
巣鴨○○△○△●●●●●△ 13 −9(11)
__△●●鹿宮鞠緑つ縞追柏
鹿島○△●●柏○●△●●△ 11 −10(8)
__●△△巣柏追深む鞠浦宮
武蔵●●●●●●●△●△● 3 −20(14)
__△●●柏縞つ浦鹿深宮鞠   3位以下

甲府○△○○○○○●●△○ 28 +10(23)
__△△○調湘前グノ川千古
前橋○○古○○●△○○○● 28 +8(20)
__●○○ノグ甲湘Foク調栃
栃木●○●△○○○△○○○ 25 +6(27)
__△△●グ千川調ク湘Fo前
ノル○○ベ●○●○○△●○ 23 +10(20)
__△○ベ前クFo古前千グ川
Forz○△○△○○○●○●△ 22 +1(10)
__●△●千古ノク前調栃湘
川崎●△●△△●△○○○● 19 +3(27)
__○●○ク調栃千グ甲古ノ
クマ●△○△●○●△●●○ 19 ±0(18)
__△○○川ノ古Fo栃前湘調
千葉△●●△●○△○△△○ 17 +3(20)
__○●●Fo栃調川古ノ甲グ
調布○●○●△●●○●●● 16 −7(18)
__○●○甲川千栃湘Fo前ク
グラ●△●△●△●●○○● 12 −4(15)
__○●●栃前湘甲川古ノ千
湘南△△ノ古●△△●●○△ 11 −4(10)
__●○ノ古甲グ前調栃クFo
古河●●前湘●●●●●●● 1 −26(3)
__●△●湘Foクノ千グ川甲
34 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/05(日) 23:45:33.44 ID:FV8rOf3F0
関東クラブユース選手権ラウンド8&順位決定プレーオフ

準々決勝
栃木SCユース 0-1 東京ヴェルディユース
大宮アルディージャユース 0-1 横浜F・マリノスユース
柏レイソルU-18 1-0 三菱養和SCユース
FC東京U-18 3(3PK4)3 横浜FCユース

鹿島アントラーズユース 0(4PK5)0 浦和レッズユース
SC相模原U-18 0-3 FCトリプレッタU-18
東京武蔵野シティFC U-18 2-3 ヴァンフォーレ甲府U-18
ジェフ千葉U-18 0(4PK5)0 川崎フロンターレU-18

準決勝
横浜FCユース 3-2 柏レイソルU-18
横浜F・マリノスユース 3-0 東京ヴェルディユース

川崎フロンターレU-18 3-0 ヴァンフォーレ甲府U-18
浦和レッズユース 6-0 FCトリプレッタU-18

来週6/12(日)のカード
決勝戦
13:00 横浜FCユース - 横浜F・マリノスユース         (日立柏総合グラウンド)
第11位決定戦
15:00 ヴァンフォーレ甲府U-18 - FCトリプレッタU-18     (日立柏総合グラウンド)
35 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/05(日) 23:58:33.53 ID:FV8rOf3F0
関東大会
Aグループ(県1位)
八千代1-0EX真岡
日大藤沢1-0水戸商
日本航空1-0EX前橋商
駒澤大高2-1正智深谷

八千代1-0日大藤沢
駒澤大高3-2日本航空

Bグループ(県2位)
昌平4-3EX山梨学院
高崎経済大附2-1鹿島
専大松戸3-2EX慶應義塾
矢板中央2-0成立学園

昌平3-2高崎経済大附
矢板中央2-1専大松戸
36 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/07(火) 00:55:45.41 ID:nR/1gSgD0
2次T1回戦](6月5日)
東大和南高 2-1 堀越高
東京朝鮮高 3-0 武蔵高

[2次T1回戦](6月5日)
弥栄高 1-1(PK5-4) 星槎国際高
東海大相模高 3-4EX 旭高
上溝南高 0-5 厚木北高
麻布大附高 1-2 逗子開成高
三浦学苑高 5-1 秦野総合高
横浜市立南高 0-1 平塚学園高
日本大学高 2-2(PK6-7) 向上高
川崎市立橘高 3-0 湘南高
相洋高 4-0 逗葉高
浅野高 0-4 湘南工大附高
座間高 2-0 湘南学院高

明秀日立が初戦敗退
37 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/07(火) 01:30:32.65 ID:xkXE+eHo0
関東連合ならぬ関西連合の非常に残念なお知らせです。

U23リオオリンピック代表候補の
ガンバ大阪の井手口 陽介(19)が未成年なのに、
飲酒&煙草をやっているのが発見されました。

写真右手前から2番目の奴が井手口

関東U-18スレ [無断転載禁止]©2ch.net->画像>3枚


◆問い合わせ先

・日本サッカー協会
東京都文京区サッカー通り(本郷3丁目10番15号)JFAハウス
電話 03-3830-2004(代表) FAX 03-3830-2005

・ガンバ大阪
http://www.gamba-osaka.net/contact/

◆リオオリンピックスポンサー一覧
http://tokyo2020.jp/jp/organising-committee/marketing/sponsors/ 👀
38 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/07(火) 23:43:16.24 ID:ZYhMRyxd0
http://www.jfa.jp/national_team/news/00009429/
U-19日本代表候補トレーニングキャンプ(4/25〜27@J-STEP) メンバー・スケジュール
2016年04月19日

スタッフ
監督:内山 篤 ウチヤマ アツシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コンディショニングコーチ:小粥 智浩 オガイ トモヒロ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/流通経済大学)

選手
GK
小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
廣末 陸 ヒロスエ リク(青森山田高)
大迫 敬介 オオサコ ケイスケ(サンフレッチェ広島ユース)
若原 智哉 ワカハラ トモヤ(京都サンガF.C.U-18)
DF
岩田 智輝 イワタ トモキ(大分トリニータ)
初瀬 亮 ハツセ リョウ(ガンバ大阪)
野田 裕喜 ノダ ヒロキ(ガンバ大阪)
町田 浩樹 マチダ コウキ(鹿島アントラーズ)
藤谷 壮 フジタニ ソウ(ヴィッセル神戸)
大南 拓磨 オオミナミ タクマ(ジュビロ磐田)
舩木 翔 フナキ カケル(セレッソ大阪U-18)
森下 怜哉 モリシタ レイヤ(セレッソ大阪U-18)
MF
久保田 和音 クボタ カズネ(鹿島アントラーズ)
鈴木 徳真 スズキ トクマ(筑波大)
三好 康児 ミヨシ コウジ(川崎フロンターレ)
市丸 瑞希 イチマル ミズキ(ガンバ大阪)
木 彰人 タカギ アキト(ガンバ大阪)
伊藤 涼太郎 イトウ リョウタロウ(浦和レッズ)
岩崎 悠人 イワサキ ユウト(京都橘高)
冨安 健洋 トミヤス タケヒロ(アビスパ福岡)
FW
森 晃太 モリ コウタ(ヴァンフォーレ甲府)
垣田 裕暉 カキタ ユウキ(鹿島アントラーズ)
小川 航基 オガワ コウキ(ジュビロ磐田)
堂安 律 ドウアン リツ(ガンバ大阪)

選手変更(4/25)
初瀬 亮(ハツセ リョウ/ HATSUSE Ryo)
DF 所属:ガンバ大阪 理由:所属チームの事情により
鈴木 徳真(スズキ トクマ/ SUZUKI Tokuma)
MF 所属:筑波大 理由:怪我のため
杉岡 大暉(スギオカ ダイキ/ SUGIOKA Daiki)
DF 所属:市立船橋高 1998年9月8日生 180cm/70kg
坂井 大将(サカイ ダイスケ/ SAKAI Daisuke)
MF 所属:大分トリニータ 1997年1月18日生 165cm/60kg

離脱選手(4/25)
若原 智哉(ワカハラ トモヤ/ WAKAHARA Tomoya)
GK 所属:京都サンガF.C.U-18 理由:怪我のため

選手変更(4/26)
三好 康児(ミヨシ コウジ/ MIYOSHI Koji)
MF 所属:川崎フロンターレ 理由:所属チームの事情により
佐藤 亮(サトウ リョウ/ SATO Ryo)
MF 所属:明治大 1997年11月24日生 170cm/60kg
39 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/07(火) 23:45:23.58 ID:ZYhMRyxd0
http://www.jfa.jp/national_team/u19_2016/news/00009715/
U-19日本代表韓国遠征(5/16〜23@水原) 【2016 Suwon JS Cup】メンバー・スケジュール
2016年05月10日

スタッフ
監督:内山 篤 ウチヤマ アツシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)

選手
GK
1 小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
12 廣末 陸 ヒロスエ リク(青森山田高)
DF
2 岩田 智輝 イワタ トモキ(大分トリニータ)
5 野田 裕喜 ノダ ヒロキ(ガンバ大阪)
4 町田 浩樹 マチダ コウキ(鹿島アントラーズ)
16 小島 雅也 コジマ マサヤ(ベガルタ仙台)
6 大南 拓磨 オオミナミ タクマ(ジュビロ磐田)
19 舩木 翔 フナキ カケル(セレッソ大阪U-18)
MF
10 坂井 大将 サカイ ダイスケ(大分トリニータ)
3 中山 雄太 ナカヤマ ユウタ(柏レイソル)
7 神谷 優太 カミヤ ユウタ(湘南ベルマーレ)
17 市丸 瑞希 イチマル ミズキ(ガンバ大阪)
14 木 彰人 タカギ アキト(ガンバ大阪)
18 遠藤 渓太 エンドウ ケイタ(横浜F・マリノス)
20 佐藤 亮 サトウ リョウ(明治大)
8 伊藤 涼太郎 イトウ リョウタロウ(浦和レッズ)
FW
13 和田 昌士 ワダ マサシ(横浜F・マリノス)
11 垣田 裕暉 カキタ ユウキ(鹿島アントラーズ)
9 小川 航基 オガワ コウキ(ジュビロ磐田)
15 堂安 律 ドウアン リツ(ガンバ大阪)

選手変更(5/13)
小川 航基(オガワ コウキ/ OGAWA Koki)
FW 所属:ジュビロ磐田 理由:怪我のため
中村 駿太(ナカムラ シュンタ/ NAKAMURA Shunta)
FW 所属:柏レイソルU-18 1999年5月10日生 168cm/60kg
※背番号は9となります。

選手変更(5/15)
岩田 智輝(イワタ トモキ/ IWATA Tomoki)
DF 所属:大分トリニータ 理由:コンディション不良のため
柳 貴博(ヤナギ タカヒロ/ YANAGI Takahiro)
DF 所属:FC東京 1997年8月5日生 183cm/77kg
※背番号は2となります。
40 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/07(火) 23:47:28.74 ID:ZYhMRyxd0
http://www.jfa.jp/national_team/u19_2016/news/00010020/
U-19日本代表 中国遠征【Panda Cup 2016】(6/13〜20@成都) メンバー・スケジュール
2016年06月07日

スタッフ
監督:内山 篤 ウチヤマ アツシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)

選手
GK
1 小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
12 廣末 陸 ヒロスエ リク(青森山田高)
DF
6 浦田 樹 ウラタ イツキ(ジェフユナイテッド千葉)
3 中山 雄太 ナカヤマ ユウタ(柏レイソル)
2 柳 貴博 ヤナギ タカヒロ(FC東京)
4 町田 浩樹 マチダ コウキ(鹿島アントラーズ)
16 小島 雅也 コジマ マサヤ(ベガルタ仙台)
19 大南 拓磨 オオミナミ タクマ(ジュビロ磐田)
5 冨安 健洋 トミヤス タケヒロ(アビスパ福岡)
MF
8 久保田 和音 クボタ カズネ(鹿島アントラーズ)
10 坂井 大将 サカイ ダイスケ(大分トリニータ)
7 三好 康児 ミヨシ コウジ(川崎フロンターレ)
18 杉森 考起 スギモリ コウキ(名古屋グランパス)
17 市丸 瑞希 イチマル ミズキ(ガンバ大阪)
14 木 彰人 タカギ アキト(ガンバ大阪)
15 堂安 律 ドウアン リツ(ガンバ大阪)
FW
11 垣田 裕暉 カキタ ユウキ(鹿島アントラーズ)
13 岸本 武流 キシモト タケル(セレッソ大阪)
9 小川 航基 オガワ コウキ(ジュビロ磐田)
20 岩崎 悠人 イワサキ ユウト(京都橘高)

今後の予定
6/27〜7/5 アメリカ遠征(U-19国際トーナメント/ロサンゼルス)
7/17〜20 トレーニングキャンプ(国内)
8/8〜14 SBSカップ(静岡)
8/29〜9/7 海外遠征(中東を予定)
9/26〜28 トレーニングキャンプ(国内)
10/3〜12 トレーニングキャンプ(中東を予定)
AFC U-19選手権バーレーン2016(マナマ)
10/14 vs イエメン
10/17 vs イラン
10/20 vs カタール
10/24 準々決勝
10/27 準決勝
10/30 決勝/3位決定戦
41 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/11(土) 02:18:10.73 ID:IU+ReYQN0
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00009672/
U-16日本代表 中国遠征(5/7〜5/15)メンバー・スケジュール International Youth (U-17) Four Countries Football Tournament
2016年05月02日

スタッフ
監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

選手
GK
1 青木 心 アオキ ココロ(JFAアカデミー福島U18)
18 小久保 玲央ブライアン コクボ レオブライアン(柏レイソルU-18)
DF
5 監物 拓歩 ケンモツ タクム(清水エスパルスユース)
7 菅原 由勢 スガワラ ユキナリ(名古屋グランパスU18)
3 小林 友希 コバヤシ ユウキ(ヴィッセル神戸U-18)
17 関川 郁万 セキガワ イクマ(流通経済大付属柏高)
2 桑原 海人 クワハラ カイト(アビスパ福岡U-18)
19 高畑 奎汰 タカハタ ケイタ(大分トリニータU-18)
MF
4 平川 怜 ヒラカワ レイ(FC東京U-18)
8 鈴木 冬一 スズキ トイチ(セレッソ大阪U-18)
10 福岡 慎平 フクオカ シンペイ(京都サンガF.C. U-18)
6 喜田 陽 キダ ヒナタ(セレッソ大阪U-18)
16 東 俊希 ヒガシ シュンキ(サンフレッチェ広島ユース)
15 桂 陸人 カツラ リクト(サンフレッチェ広島ユース)
14 上月 壮一郎 コウヅキ ソウイチロウ(京都サンガF.C. U-18)
12 瀬畠 義成 セハタ ギジョウ(JFAアカデミー福島U18)
FW
9 山田 寛人 ヤマダ ヒロト(セレッソ大阪U-18)
11 宮代 大聖 ミヤシロ タイセイ(川崎フロンターレU-18)
13 中村 敬斗 ナカムラ ケイト(三菱養和SCユース)

選手変更(5/6)
関川 郁万(セキガワ イクマ/ SEKIGAWA Ikuma)
DF 所属:流通経済大付属柏高 理由:怪我のため
山崎 大地(ヤマサキ タイチ/ YAMASAKI Taichi)
DF 所属:サンフレッチェ広島ユース 2001年1月8日生 180cm/70kg
※背番号は17となります。
42 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/11(土) 02:19:55.31 ID:IU+ReYQN0
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00009898/
U-16日本代表 インド・ベトナム遠征(5/27〜6/8)メンバー・スケジュール
2016年05月24日

スタッフ
監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

選手
GK
1 青木 心 アオキ ココロ(JFAアカデミー福島U18)
18 谷 晃生 タニ コウセイ(ガンバ大阪ユース)
23 小久保 玲央ブライアン コクボ レオブライアン(柏レイソルU-18)
DF
3 菊地 健太 キクチ ケンタ(JFAアカデミー福島U18)
7 菅原 由勢 スガワラ ユキナリ(名古屋グランパスU18)
16 東 俊希 ヒガシ シュンキ(サンフレッチェ広島ユース)
2 桑原 海人 クワハラ カイト(アビスパ福岡U-18)
19 西尾 隆矢 ニシオ リュウヤ(セレッソ大阪U-15)
22 狩野 奏人 カノウ カナト(JFAアカデミー福島U15)
MF
4 平川 怜 ヒラカワ レイ(FC東京U-18)
8 鈴木 冬一 スズキ トイチ(セレッソ大阪U-18)
10 福岡 慎平 フクオカ シンペイ(京都サンガF.C. U-18)
6 喜田 陽 キダ ヒナタ(セレッソ大阪U-18)
15 桂 陸人 カツラ リクト(サンフレッチェ広島ユース)
14 上月 壮一郎 コウヅキ ソウイチロウ(京都サンガF.C. U-18)
17 瀬畠 義成 セハタ ギジョウ(JFAアカデミー福島U18)
21 松本 凪生 マツモト ナギ(セレッソ大阪U-15)
FW
9 山田 寛人 ヤマダ ヒロト(セレッソ大阪U-18)
11 宮代 大聖 ミヤシロ タイセイ(川崎フロンターレU-18)
13 中村 敬斗 ナカムラ ケイト(三菱養和SCユース)
12 久保 建英 クボ タケフサ(FC東京U-18)
20 栗原 イブラヒム ジュニア クリハラ イブラヒム ジュニア(三菱養和SC巣鴨ジュニアユース)

離脱選手(6/3)
山田 寛人(ヤマダ ヒロト/ YAMADA Hiroto)
FW 所属:セレッソ大阪U-18 理由:怪我のため
43 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 11:51:31.37 ID:y4cEFhnF0
茨城県総体予選


[決勝](6月22日)
[準決勝](6月18日)
[準々決勝](6月15日)
水戸商高 - 古河一高
水戸桜ノ牧高 - 鹿島学園高
水戸啓明高 - 水戸葵陵高
第一学院高 - 鹿島高
[3回戦](6月11日)
水戸商高 3-1 茨城中央高
藤代高 0-2 古河一高
水戸桜ノ牧高 1-0 麻生高
下館一高 0-5 鹿島学園高
水戸啓明高 3-0 佐和高
牛久栄進高 1-3 水戸葵陵高
日立一高 0-3 第一学院高
水戸工高 0-2 鹿島高
[2回戦](6月4、5、6日)
勝田高 0-1 茨城中央高
守谷高 2-2(PK3-4)藤代高
下妻一高 0-1 古河一高
常磐大高 1-2 水戸桜ノ牧高
水城高 0-3 麻生高
下館一高 1-0 玉造工高
竜ヶ崎一高 1-5 鹿島学園高
水戸啓明高 5-0 古河三高
佐和高 2-1(延長)伊奈高
明秀日立高 0-1 牛久栄進高
日立北高 0-2 水戸葵陵高
日立一高 1-0 取手松陽高
勝田工高 0-1 第一学院高
波崎高 0-1 水戸工高
44 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 11:53:49.74 ID:y4cEFhnF0
栃木県総体予選

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
真岡高 - 宇都宮短大附高
佐野日大高 - 矢板中央高
[準々決勝](6月12日)
真岡高 3-0 鹿沼高
宇都宮短大附高 2-0 栃木高
さくら清修高 0-1 佐野日大高
國學院栃木高 2-2(PK3-4)矢板中央高
[4回戦](6月11日)
真岡高 9-0 栃木工高
鹿沼高 3-2 足利工大附高
宇都宮短大附高 4-0 小山高
宇都宮清陵高 0-2 栃木高
さくら清修高 3-0 足利工高
黒羽高 1-9 佐野日大高
矢板東高 1-2 國學院栃木高
文星芸大附高 0-2 矢板中央高
[3回戦](6月5日)
真岡北陵高 0-5 栃木工高
鹿沼高 2-0 矢板高
宇都宮東高 0-1 足利工大附高
石橋高 1-3 宇都宮短大附高
真岡工高 2-3 小山高
宇都宮清陵高 5-2 烏山高
今市高 0-4 栃木高
さくら清修高 3-0 宇都宮高
佐野松桜高 1-6 足利工高
黒磯南高 1-2 黒羽高
宇都宮工高 0-4 佐野日大高
矢板東高 1-1(PK6-5)白鴎足利高
國學院栃木高 2-2(PK7-6)鹿沼東高
足利清風高 0-4 文星芸大附高
45 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 11:55:37.09 ID:y4cEFhnF0
群馬県総体予選

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
常磐高 - 伊勢崎商高
高崎経済大附高 - 前橋商高
[準々決勝](6月12日)
常磐高 3-0 高崎高
伊勢崎商高 2-0 新島学園高
高崎経済大附高 3-2 高崎健康福祉大高崎高
桐生一高 0-1 前橋商高
[4回戦](6月11日)
前橋育英高 1-1(PK5-6)常磐高
太田高 0-2 高崎高
前橋高 1-2 伊勢崎商高
新島学園高 3-2 高崎商高
高崎経済大附高 3-2 市立前橋高
高崎健康福祉大高崎高 2-0 伊勢崎工高
西邑楽高 0-10 桐生一高
共愛学園高 1-2 前橋商高
[3回戦](6月5日)
富岡高 0-4 常磐高
太田高 2-0 桐生市立商高
前橋西高 0-11 伊勢崎商高
新島学園高 5-0 東京農大二高
渋川工高 0-10 市立前橋高
高崎健康福祉大高崎高 5-0 高崎工高
高崎北高 0-5 桐生一高
共愛学園高 4-1 太田工高
46 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:00:18.89 ID:y4cEFhnF0
埼玉県総体予選

[決勝](6月22日)
[準決勝](6月19日)
[準々決勝](6月18日)
正智深谷高 - 大宮南高
聖望学園高 - 浦和東高
狭山ヶ丘高 - 国際学院高
市立浦和高 - 昌平高
[3回戦](6月12日)

正智深谷高 3-0 県陽高
大宮南高 1-0 西武台高
聖望学園高 2-0 本庄一高
伊奈学園総合高 0-3 浦和東高
狭山ヶ丘高 2-1 東農大三高
国際学院高 1-0(延長)浦和学院高
武南高 1-2 市立浦和高
浦和西高 1-6 昌平高
[2回戦](6月11日)
県陽高 3-1 川口北高
大宮南高 2-2(PK4-2)川口東高
浦和南高 1-4 西武台高
聖望学園高 3-0 深谷一高
本庄一高 6-0 山村国際高
伊奈学園総合高 1-0(延長)大宮東高
蕨高 1-5 浦和東高
狭山ヶ丘高 2-1 ふじみ野高
浦和高 2-3 東農大三高
国際学院高 1-0 花咲徳栄高
浦和学院高 3-1成徳深谷高
武南高 3-2 埼玉栄高
市立浦和高 6-0 三郷北高
越谷西高 0-1 浦和西高
[1回戦](5月28日)
伊奈学園総合高 2-0 所沢北高
春日部東高 0-2 県陽高
南稜高 2-4 本庄一高
早大本庄高 1-3 埼玉栄高
川口北高 1-0 朝霞西高
西武文理高 0-1 大宮南高
松山高 0-2 浦和高
飯能南高 1-2 東農大三高
川口東高 2-0 獨協埼玉高
春日部高 0-6 浦和南高
所沢中央高 1-4 市立浦和高
浦和西高 2-0 武蔵生越高
川越南高 0-1 深谷一高
浦和学院高 2-0 熊谷高
ふじみ野高 2-0 栄北高
山村国際高 1-0(延長)浦和北高
埼玉平成高 0-1 大宮東高
大宮高 0-1 花咲徳栄高
三郷北高 1-0 東野高
蕨高 1-0 杉戸高
春日部共栄高 1-2 国際学院高
越谷西高 2-0 川口工高
47 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:03:17.89 ID:y4cEFhnF0
千葉県総体予選

[決勝](6月21日)
[準決勝](6月19日)
[準々決勝](6月18日)
市立船橋高 - 日体大柏高
幕張総合高 - 翔凛高
八千代高 - 暁星国際高
検見川高 - 流通経済大柏高
[1回戦](6月12日)
市立船橋高 3-0 習志野高
千葉明徳高 1-2(延長)日体大柏高
幕張総合高 1-0 国分高
翔凛高 2-1 専修大松戸高
八千代高 3-0 我孫子高
暁星国際高 3-0 市立柏高
八千代松陰高 2-3 検見川高
中央学院高 0-1 流通経済大柏高
[1次T決勝](6月11日)
敬愛学園高 0-2 習志野高
千葉明徳高 1-0 白井高
日体大柏高 1-0 木更津総合高
東京学館高 2-2(PK1-3)幕張総合高
国分高 3-0 八千代東高
翔凛高 3-2 若松高
我孫子高 1-0 千葉日大一高
暁星国際高 1-0 船橋北高
市立柏高 1-0 東海大浦安高
八千代松陰高 2-0 長生高
検見川高 3-1 東海大市原望洋高
中央学院高 4-1 柏南高
48 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:07:01.26 ID:y4cEFhnF0
東京都総体予選

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
駒澤大高 - 関東一高
東海大高輪台高 - 成立学園高
[準々決勝](6月11、12日)
駒澤大高 4-0 東大和南高
東久留米総合高 1-1(PK3-4)関東一高
東海大高輪台高 2-0 駒場高
東京朝鮮高 0-3 成立学園高
[2次T1回戦](6月5日)
東大和南高 2-1 堀越高
東京朝鮮高 3-0 武蔵高
[1次T決勝](5月29日)
東亜学園高 0-1 東大和南高
堀越高 2-1 東京実高
東久留米総合高 1-0 東京成徳高
関東一高 3-0 保谷高
実践学園高 0-3 東海大高輪台高
駒場高 1-0(延長)國學院久我山高
東京朝鮮高 0-0(PK4-1)保善高
武蔵高 2-1 帝京高
[1次T準決勝](5月21、22日)
東亜学園高 1-1(PK6-5)駿台学園高
八王子高 0-7 東大和南高
堀越高 2-1 小松川高
日大三高 1-2 東京実高
東久留米総合高 8-1 つばさ総合高
昭和一学園高 0-1 東京成徳高
関東一高 10-0 本郷高
保谷高 5-0 昭和一高
実践学園高 2-0 早稲田実高
東海大高輪台高 0-0(PK4-2)創価高
駒場高 2-1 かえつ有明高
國學院久我山高 3-2 大成高
東京朝鮮高 3-1 工学院高
保善高 3-1 國學院高
武蔵高 2-0 国立高
帝京高 2-0 石神井高
49 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:10:03.13 ID:y4cEFhnF0
神奈川県総体予選

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
桐光学園高 - 横浜創英高
慶應義塾高 - 湘南工大附高
[準々決勝](6月12日)
桐光学園高 4-0 厚木北高
横浜創英高 1-1(PK12-11)桐蔭学園高
慶應義塾高 5-3(延長)向上高
湘南工大附高 1-0 座間高
[2次T2回戦](6月11日)
桐光学園高 1-0 星槎国際高
旭高 2-4 厚木北高
横浜創英高 5-0 逗子開成高
三浦学苑高 0-1 桐蔭学園高
慶應義塾高 1-0 平塚学園高
向上高 2-0 川崎市立橘高
相洋高 1-6 湘南工大附高
座間高 0-0(PK5-4)日大藤沢高
[2次T1回戦](6月5日)
弥栄高 1-1(PK4-5)星槎国際高
東海大相模高 3-4(延長)旭高
上溝南高 0-5 厚木北高
麻布大附高 1-2 逗子開成高
三浦学苑高 5-1 秦野総合高
横浜市立南高 0-1 平塚学園高
日本大学高 2-2(PK6-7)向上高
川崎市立橘高 3-0 湘南高
相洋高 4-0 逗葉高
浅野高 0-4 湘南工大附高
座間高 2-0 湘南学院高
50 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:27:32.37 ID:y4cEFhnF0
山梨県総体予選

[決勝](6月19日)
[準決勝](6月18日)
日本航空高 - 帝京三高
東海大甲府高 - 山梨学院高
[準々決勝](6月12日)
日本航空高 2-0 都留高
帝京三高 4-1 日大明誠高
東海大甲府高 3-0 甲府昭和高
駿台甲府高} 0-3 山梨学院高
[3回戦](6月11日)
甲府東高 1-2 都留高
帝京三高 6-0 上野原高
韮崎高 0-2 日大明誠高
笛吹高 0-2 東海大甲府高
甲府昭和高 - 甲府商高
駿台甲府高 1-1(PK7-6)甲府南高
[2回戦](5月29日)
日川高 0-2 甲府東高
都留高 1-1(PK7-6)北杜高
帝京三高 19-3 塩山高
上野原高 2-1 韮崎工高
韮崎高 4-0 甲府一高
東海大甲府高 5-0 山梨高
白根高 0-1 甲府昭和高
甲府商高 2-2(PK5-4)都留興譲館高
駿台甲府高 1-0 甲府城西高
市川高 0-2 甲府南高
[1回戦](5月28日)
巨摩高 0-4 甲府東高
都留高 3-0 吉田高
山梨農林高 3-5 塩山高
甲府西高 0-6 韮崎高
甲府一高 1-0 峡南高・身延高
甲府工高 2-3 東海大甲府高
甲府商高 2-1 富士北稜高
甲斐清和高 0-13 甲府城西高
市川高 1-0(延長)富士河口湖高
51 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 12:46:10.33 ID:y4cEFhnF0
【U-15関東リーグ1部第15節】

東緑○○○○△○○●○○△ 36 +15(34)残留
__○○△○鞠宮巣柏追つ縞   10位以内
横鞠○○△△△○○○○○○ 33 +17(31)
__●●○○緑巣宮浦鹿深む   11位以内
追浜△●○●○●○●●○○ 26 +6(26)
__△○○○深鹿柏縞緑巣つ   11位以内
横縞△△●△○△△○○○△ 23 +10(27)
__○△△●む浦つ追巣柏緑
木白●●△○鹿○●○●●△ 23 +3(22)
__○○○○鹿深追緑つ縞巣
つく●△△○●○△○○●● 21 +2(23)
__○○●●浦む縞巣柏緑追
大宮△○○●△●●○○△△ 21 ±0(19)
__△●△○巣緑鞠深浦む鹿
浦和●●△○○△○●●○● 17 −9(15)
__●○●●つ縞む鞠宮鹿深
深川△△△●●●○●○●○ 15 −2(17)
__●●○●追柏鹿宮む鞠浦
巣鴨○○△○△●●●●●△ 14 −9(12)
__△●●△宮鞠緑つ縞追柏   2位以下
鹿島○△●●柏○●△●●△ 12 −10(9)
__●△△△柏追深む鞠浦宮
武蔵●●●●●●●△●△● 3 −23(14)
__△●●●縞つ浦鹿深宮鞠   5位以下

甲府○△○○○○○●●△○ 28 +9(23)
__△△○●湘前グノ川千古
栃木●○●△○○○△○○○ 28 +7(28)
__△△●○千川調ク湘Fo前
前橋○○古○○●△○○○● 28 +5(21)
__●○○●グ甲湘Foク調栃
ノル○○ベ●○●○○△●○ 26 +13(24)
__△○ベ○クFo古前千グ川
川崎●△●△△●△○○○● 22 +4(30)
__○●○○調栃千グ甲古ノ
Forz○△○△○○○●○●△ 22 ±0(10)
__●△●●古ノク前調栃湘
千葉△●●△●○△○△△○ 20 +4(21)
__○●●○栃調川古ノ甲グ
クマ●△○△●○●△●●○ 19 −1(20)
__△○○●ノ古Fo栃前湘調
調布○●○●△●●○●●● 19 −6(19)
__○●○○川千栃湘Fo前ク
湘南△△ノ古●△△●●○△ 12 −4(11)
__●○ノ△甲グ前調栃クFo
グラ●△●△●△●●○○● 12 −5(15)
__○●●●前湘甲川古ノ千
古河●●前湘●●●●●●● 2 −26(4)
__●△●△Foクノ千グ川甲   2位以下
52 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/14(火) 19:12:28.84 ID:y4cEFhnF0
U-16日本代表メンバー・スケジュール(6/20〜26@鳥取) U-16 インターナショナルドリームカップ2016
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00010186/

スタッフ
監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

選手
GK
1 青木 心 アオキ ココロ(JFAアカデミー福島U18)
18 谷 晃生 タニ コウセイ(ガンバ大阪ユース)
DF
5 監物 拓歩 ケンモツ タクム(清水エスパルスユース)
7 菅原 由勢 スガワラ ユキナリ(名古屋グランパスU18)
2 東 俊希 ヒガシ シュンキ(サンフレッチェ広島ユース)
15 桂 陸人 カツラ リクト(サンフレッチェ広島ユース)
3 桑原 海人 クワハラ カイト(アビスパ福岡U-18)
16 西尾 隆矢 ニシオ リュウヤ(セレッソ大阪U-15)
MF
4 平川 怜 ヒラカワ レイ(FC東京U-18)
8 鈴木 冬一 スズキ トイチ(セレッソ大阪U-18)
10 福岡 慎平 フクオカ シンペイ(京都サンガF.C. U-18)
6 喜田 陽 キダ ヒナタ(セレッソ大阪U-18)
12 上月 壮一郎 コウヅキ ソウイチロウ(京都サンガF.C. U-18)
17 松本 凪生 マツモト ナギ(セレッソ大阪U-15)
FW
11 宮代 大聖 ミヤシロ タイセイ(川崎フロンターレU-18)
14 棚橋 尭士 タナハシ アキト(横浜F・マリノスユース)
13 中村 敬斗 ナカムラ ケイト(三菱養和SCユース)
9 久保 建英 クボ タケフサ(FC東京U-18)
53 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/15(水) 21:17:00.92 ID:dGUsjbMo0
http://www.jfa.jp/news/00010193/
エリートプログラムU-13トレーニングキャンプ(6/22-26@網走)

監督:山橋 貴史 ヤマハシ タカシ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ)
コーチ:和泉 茂成 イズミ シゲナリ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ)
GKコーチ:大橋 昭好 オオハシ アキヨシ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチ)

選手
GK
22 田中 春希 タナカ ハルキ(MIRUMAE.F.C.U15)
1 高橋 楓 タカハシ カエデ(鹿島アントラーズつくばジュニアユース)
FP
10 木戸 柊摩 キド シュウマ(コンサドーレ札幌U−15)
15 豊田 晃大 トヨダ コウキ(名古屋グランパスU15)
13 小室 愛樹 コムロ ヨシキ(川崎フロンターレU−15)
4 植田 陸斗 ウエダ リクト(京都サンガF.C.U-15)
11 石川 蒼生 イシカワ アオイ(コンサドーレ札幌U−15)
19 平島 諒多 ヒラシマ リョウタ(サガン鳥栖U-15)
9 真崎 凌 マザキ リョウ(アビスパ福岡 U-15)
17 本田 真斗 ホンダ マナト(ベガルタ仙台ジュニアユース)
7 福原 陽向 フクハラ ヒナタ(鹿島アントラーズつくばジュニアユース)
20 永井 龍之介 ナガイ リュウノスケ(アルビレックス新潟U-15長岡)
2 島垣 翔 シマガキ ショウ(浦和レッズジュニアユース)
8 吉田 来綺 ヨシダ ライキ(FCリフォルマ)
14 清水 和馬 シミズ カズマ(静岡学園中)
12 鈴木 奎吾 スズキ ケイゴ(清水エスパルスジュニアユース)
6 佐川 玲史 サガワ レイジ(松山市立小野中)
21 河野 孝汰 カワノ コウタ(レノファ山口FC アカデミーU-13)
18 山根 陸 ヤマネ リク(横浜F・マリノスジュニアユース)
5 恒岡 大雄 ツネオカ タオ(セレッソ大阪U-15)
3 梁 大翔 リョウ ヒロト(ファジアーノ岡山U-15)
16 根木 賢聖 ネギ ケンショウ(セレッソ大阪U-15)
54 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/15(水) 21:25:57.40 ID:dGUsjbMo0
茨城県総体予選準々決勝

水戸商 2-1 古河一
鹿島学園 5-0 水戸桜ノ牧
水戸啓明 2-1 水戸葵陵
第一学院 2-1 鹿島
55 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/16(木) 12:46:13.59 ID:5WqR27uF0
関東大会決勝
Aグループ(県1位)
駒澤大高 1-0 八千代
Bグループ(県2位)
昌平 2-0 矢板中央

関東大会優秀選手

DF佐藤瑶大(駒澤大高←FC多摩)
DF齋藤我空@(駒澤大高←Forza'02)
DF村上哲(駒澤大高←FC府中)
FW影山克明(駒澤大高←ヴェルディレスチ)
DF平林翼(八千代←ラルクヴェール千葉)
FW斎藤慶太郎(八千代←JSC CHIBA)
FW菊池豪(八千代←三井千葉SC)
DF桂島直輝(八千代←千葉打瀬中)
MF新垣理生(昌平←ドラゴンズ柏)
MF針谷岳晃(昌平←FC古河)
FW本間椋(昌平←フォーウインズ)
MF松本泰志(昌平←クマガヤSC)
GK渡辺優三(矢板中央←川崎フロンターレ)
DF真下瑞都(矢板中央←FCアネーロ宇都宮)
GK高橋正也(日本航空←柏レイソル)
DF工藤泰平(日大藤沢←SCH.FC)
FW飯塚大海(高崎経済大附←高崎FC)
FW家鋪謙介(専大松戸←グローバルFA)
MF菊地紘平(専大松戸←クラッキス松戸)
DF田村恭志(正智深谷←FC深谷)
FW加藤拓己A(山梨学院←アントラーズつくば)
56 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/18(土) 01:44:51.73 ID:Iw+4ok2i0
関東クラブユース選手権決勝&11位決定戦
決勝戦
横浜FCユース 2-1 横浜F・マリノスユース
第11位決定戦
ヴァンフォーレ甲府U-18 3-1 FCトリプレッタU-18

関東代表(11) 横浜FCユース、横浜F・マリノスユース、柏レイソルU-18、東京ヴェルディユース
        FC東京U-18、三菱養和SCユース、大宮アルディージャユース、栃木SCユース
        浦和レッズユース、川崎フロンターレU-18、ヴァンフォーレ甲府U-18
57 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/21(火) 02:16:46.82 ID:AardLuh/0
栃木県総体予選

[決勝](6月19日)
真岡高 0-2 矢板中央高
[準決勝](6月18日)
真岡高 5-1 宇都宮短大附
佐野日大高 0-3 矢板中央高

群馬県総体予選

[決勝](6月19日)
伊勢崎商高 1-2(延長)前橋商高
[準決勝](6月18日)
常磐高 0-3 伊勢崎商高
高崎経済大附高 1-3 前橋商高
58 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/21(火) 13:03:10.91 ID:AardLuh/0
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?189396-189396-fl

東京都総体予選

[決勝](6月19日)
関東一高 2-1 東海大高輪台高
[準決勝](6月18日)
駒澤大高 0-1 関東一高
東海大高輪台高 0-0(PK6-5)成立学園高

神奈川県総体予選

[決勝](6月19日)
横浜創英高 3-0 慶應義塾高
[準決勝](6月18日)
桐光学園高 1-2 横浜創英高
慶應義塾高 1-1(PK6-5)湘南工大附高

山梨県総体予選

[決勝](6月19日)
日本航空高 1-0 山梨学院高
[準決勝](6月18日)
日本航空高 1-0 帝京三高
東海大甲府高 1-2 山梨学院高
59 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/21(火) 18:14:43.69 ID:DHbHdQ2z0
7月25日(月)より開催される第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会の
全出場チームが決定いたしました。
グループステージ組み合わせは6月27日(月)に決定します。
※2016年度出場チーム・出場回数
◆北海道地域代表(1チーム)   (出場回数)
1位 コンサドーレ札幌U-18 (20)
◆東北地域代表(3チーム)   (出場回数)
1位 ベガルタ仙台ユース (19)
2位 モンテディオ山形ユース (8)
3位 塩釜FCユース (17)
◆関東地域代表(11チーム)   (出場回数)
1位 横浜FCユース (6)
2位 横浜F・マリノスユース (29)
3位 柏レイソルU-18 (21)
4位 東京ヴェルディユース (38)
5位 FC東京U-18 (16)
6位 大宮アルディージャユース (12)
7位 三菱養和SCユース (32)
8位 栃木SCユース (初)
9位 川崎フロンターレU-18 (12)
10位 浦和レッズユース (17)
11位 ヴァンフォーレ甲府U-18 (5)
◆北信越地域代表(3チーム)   (出場回数)
1位 アルビレックス新潟U-18 (17)
2位 カターレ富山 U-18 (4)
3位 松本山雅FC U-18 (2)
◆東海地域代表(3チーム)   (出場回数)
1位 清水エスパルスユース (17)
2位 名古屋グランパスU18 (21)
3位 JFAアカデミー福島U18(2)
◆関西地域代表(5チーム)   (出場回数)
1位 ヴィッセル神戸U-18 (18)
2位 京都サンガF.C. U-18 (18)
3位 セレッソ大阪U-18 (21)
4位 ガンバ大阪ユース (24)
5位 センアーノ神戸ユース (2)
◆中国地域代表(2チーム)   (出場回数)
1位 サンフレッチェ広島F.Cユース (22)
2位 ガイナーレ鳥取U-18 (4)
◆四国地域代表(1チーム)   (出場回数)
1位 愛媛FC U-18 (19)
◆九州地域代表(3チーム)(出場回数)
1位 サガン鳥栖U-18 (7)
2位 アビスパ福岡U-18 (17)
3位 大分トリニータU-18 (12)
60 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/22(水) 18:09:30.54 ID:9eFOi5h30
茨城県総体予選

[決勝](6月22日)
鹿島学園高 3-0 水戸啓明高
[準決勝](6月18日)
水戸商高 0-1 鹿島学園高
水戸啓明高 4-0 第一学院高

埼玉県総体予選

[決勝](6月22日)
聖望学園高 4-5(延長)昌平高
[準決勝](6月19日)
正智深谷高 0-0(PK1-3)聖望学園高
狭山ヶ丘高 1-1(PK2-4)昌平高

千葉県総体予選

[決勝](6月21日)
市立船橋高 0-1(延長)流通経済大柏高
[準決勝](6月19日)
市立船橋高 7-0 翔凛高
暁星国際高 0-2 流通経済大柏高
61 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/22(水) 18:15:07.48 ID:9eFOi5h30
アメリカ遠征(6/27〜7/5)【2016 NTC招待大会】 U-19日本代表
http://www.jfa.jp/national_team/u19_2016/news/00010264/

監督:内山 篤 ウチヤマ アツシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コンディショニングコーチ:小粥 智浩 オガイ トモヒロ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ/流通経済大学)

GK
1 小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
12 山口 瑠伊 ヤマグチ ルイ(FCロリアン/フランス)
DF
6 浦田 樹 ウラタ イツキ(ジェフユナイテッド千葉)
2 柳 貴博 ヤナギ タカヒロ(FC東京)
3 野田 裕喜 ノダ ヒロキ(ガンバ大阪)
4 町田 浩樹 マチダ コウキ(鹿島アントラーズ)
16 小島 雅也 コジマ マサヤ(ベガルタ仙台)
19 大南 拓磨 オオミナミ タクマ(ジュビロ磐田)
5 冨安 健洋 トミヤス タケヒロ(アビスパ福岡)
MF
10 坂井 大将 サカイ ダイスケ(大分トリニータ)
8 三好 康児 ミヨシ コウジ(川崎フロンターレ)
14 杉森 考起 スギモリ コウキ(名古屋グランパス)
21 長沼 洋一 ナガヌマ ヨウイチ(サンフレッチェ広島)
7 神谷 優太 カミヤ ユウタ(湘南ベルマーレ)
17 市丸 瑞希 イチマル ミズキ(ガンバ大阪)
18 遠藤 渓太 エンドウ ケイタ(横浜F・マリノス)
15 堂安 律 ドウアン リツ(ガンバ大阪)
FW
11 垣田 裕暉 カキタ ユウキ(鹿島アントラーズ)
13 岸本 武流 キシモト タケル(セレッソ大阪)
9 小川 航基 オガワ コウキ(ジュビロ磐田)
20 岩崎 悠人 イワサキ ユウト(京都橘高)
62 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/24(金) 12:05:34.66 ID:v63B7O7H0
茨城県総体予選

[決勝](6月22日)
鹿島学園高 3-0 水戸啓明高
[準決勝](6月18日)
水戸商高 0-1 鹿島学園高
水戸啓明高 4-0 第一学院高
[準々決勝](6月15日)
水戸商高 2-1 古河一高
水戸桜ノ牧高 0-5 鹿島学園高
水戸啓明高 2-1 水戸葵陵高
第一学院高 2-1 鹿島高

埼玉県総体予選

[決勝](6月22日)
聖望学園高 4-5(延長)昌平高
[準決勝](6月19日)
正智深谷高 0-0(PK1-3)聖望学園高
狭山ヶ丘高 1-1(PK2-4)昌平高
[準々決勝](6月18日)
正智深谷高 2-0 大宮南高
聖望学園高 2-1 浦和東高
狭山ヶ丘高 3-1 国際学院高
市立浦和高 0-1 昌平高

千葉県総体予選

[決勝](6月21日)
市立船橋高 0-1(延長)流通経済大柏高
[準決勝](6月19日)
市立船橋高 7-0 翔凛高
暁星国際高 0-2 流通経済大柏高
[準々決勝](6月18日)
市立船橋高 3-0 日体大柏高
幕張総合高 1-1(PK3-5)翔凛高
八千代高 0-2 暁星国際高
検見川高 0-1 流通経済大柏高
63 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/24(金) 12:11:15.19 ID:v63B7O7H0
U-16代表 4−1 ハンガリーU-16
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00010267/

−−−中村敬−棚橋−−−
上月−−−−−−−−久保
−−−福岡−−喜田−−−
菊地−監物−−菅原−−桂
−−−−−青木−−−−−

HT 福岡慎平 → 平川怜
60分 中村敬斗 → 宮代大聖
68分 喜田陽 → 松本凪生
68分 桂陸人 → 西尾隆矢
68分 久保建英 → 成瀬竣平
85分 上月壮一郎 → 桑原海人
64 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 00:43:02.02 ID:XUoSxB3Q0
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00010278/
インターナショナルドリームカップ2016 第2戦 vs U-16マリ代表
2016年6月24日(金) キックオフ時間 18:00 試合時間 90分(45分×2)
鳥取 / 鳥取市営サッカー場バードスタジアム

U-16日本代表 1-2(前半1-0、後半0-2)U-16マリ代表

得点
38分 平川怜(U-16日本代表)
52分 失点(U-16マリ代表)
56分 失点(U-16マリ代表)

−−−中村敬−宮代−−−
平川−−−−−−−−久保
−−−福岡−−喜田−−−
桑原−監物−−菅原−−桂
−−−−−谷晃−−−−−

交代
HT 桑原海人 → 菊地健太
61分 中村敬斗 → 棚橋尭士
74分 桂陸人 → 成瀬竣平
65 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 01:31:41.85 ID:XUoSxB3Q0
【プリンスリーグ関東第6節】

養和○△●○○○横浦山 13 +9(13)
__桐川緑前帝甲横浦山
浦和●△○○○△甲養横 11 +3(12)
__山桐川緑前帝甲養横
横浜●山○○○△養緑浦 10 +2(8)
__前山帝桐甲川養緑浦
東緑△○○●○●川横前 10 +1(9)
__帝甲養浦山桐川横前
桐光●△○●○○前帝甲 10 ±0(10)
__養浦山横川緑前帝甲
前橋○●●●●○桐川緑 6 +1(11)
__横帝甲養浦山桐川緑
帝三△○●△●△山桐川 6 −2(3)
__緑前横甲養浦山桐川
山梨○横●○●●帝甲養 6 −3(9)
__浦横桐川緑前帝甲養
川崎○△●●●△緑前帝 5 −7(3)
__甲養浦山桐横緑前帝
甲府●●○△●●浦山桐 4 −4(4)
__川緑前帝横養浦山桐
66 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 01:36:30.56 ID:XUoSxB3Q0
プレミアEAST 第6節 試合結果
アルビレックス新潟 1−2 柏レイソル
青森山田 2−1 FC東京
鹿島アントラーズ 3−2 流通経済大柏
清水エスパルス 0−1 市立船橋
大宮アルディージャ 2−1 横浜F・マリノス

    .点 .得 失  差  @ABCDEFGH|IJKLMNOPQ
市船 14 11 04 +07 ○○△△○○大東流|新鞠鹿山柏清大東流
山田 13 11 06 +05 ○○●△○○鹿新鞠|流大柏船清東鹿新鞠
東京 12 12 06 +06 ●○○○○●鞠船新|清流大柏鹿山鞠船新
木白 10 11 08 +03 △○○●●○清流大|鞠鹿山東船新清流大
鹿島 08 07 08 −01 ○●△△●○山鞠清|大柏船新東流山鞠清
清水 08 05 07 −02 ○△○△●●柏大鹿|東新流鞠山船柏大鹿
大宮 07 09 13 −04 ●●●○△○船清柏|鹿山東流新鞠船清柏
新潟 06 06 10 −04 ●△○△△●流山東|船清鞠鹿大柏流山東
横鞠 05 09 11 −02 △●●△○●東鹿山|柏船新清流大東鹿山
流経 00 06 14 −08 ●●●●●●新柏船|山東清大鞠鹿新柏船
67 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 09:55:45.11 ID:XUoSxB3Q0
高橋壱晟選手(青森山田高等学校)の来季加入内定について
トップチーム
本日(6月23日)、青森山田高等学校の高橋壱晟選手(18歳)が2017年シーズンよりジェフユナイテッド千葉へ加入することが内定いたしましたので、お知らせ致します。高橋選手のプロフィールは下記のとおりです。


高橋 壱晟 (たかはし いっせい)

6月23日青森山田高等学校にて

□生年月日
1998年4月20日(18歳)

□出身地
青森県

□身長・体重
178p/71kg

□血 液 型
O型

□ポジション
MF

□経歴
2005〜2010 青森FC(青森市立造道小学校)
2011〜2013 学校法人青森山田学園 青森山田中学校
2014〜 学校法人青森山田学園 青森山田高等学校

□コメント
小さい頃から夢だったプロサッカー選手になれたことを嬉しく思います。今まで関わったすべての人に感謝しこれからもプレミアリーグ、高校選手権と優勝目指して頑張ります。
68 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 11:18:24.69 ID:XUoSxB3Q0
69 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 12:27:26.34 ID:XUoSxB3Q0
総理大臣杯予選
http://www.jufa-kanto.jp/minister_data.php?keyno=16

1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B1 12:30 明治大学 2 - 0 明海大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B2 12:30 作新学院大学 0 - 7 筑波大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド D 12:30 法政大学 1 - 1
(PK5 - 6) 大東文化大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド E1 12:30 産業能率大学 1 - 4 順天堂大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド E2 12:30 慶應義塾大学 2 - 0 城西大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド F 12:30 防衛大学校 0 - 6 桐蔭横浜大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド G 12:30 流通経済大学 0 - 1 立正大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド H 12:30 江戸川大学 0 - 1 日本体育大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B1 15:00 青山学院大学 5 - 3 中央大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B2 15:00 駒澤大学 2 - 0 朝鮮大学校
1 回戦 2016/06/25 (土) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド D 15:00 関東学院大学 3 - 0 東京国際大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド E1 15:00 神奈川大学 2 - 1 東京学芸大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド E2 15:00 明治学院大学 0 - 2 早稲田大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド F 15:00 東洋大学 4 - 0 東海大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド G 15:00 拓殖大学 0 - 2 国士舘大学
1 回戦 2016/06/25 (土) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド H 15:00 専修大学 1 - 0 東京農業大学
70 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 18:26:37.53 ID:9+X/zan+0
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B1 11:30 明治大学 3 - 2 青山学院大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B2 11:30 駒澤大学 2 - 3 筑波大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド E1 11:30 大東文化大学 0 - 1 関東学院大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド E2 11:30 神奈川大学 3 - 3
(PK2 - 4) 順天堂大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B1 14:00 専修大学 2 - 3 日本体育大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド B2 14:00 立正大学 2 - 3 国士舘大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時の栖スポーツセンター裾野グラウンド E1 14:00 東洋大学 0 - 1 桐蔭横浜大学
2 回戦 2016/06/27 (月) 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド E2 14:00 慶應義塾大学 0 - 2 早稲田大学
71 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/27(月) 20:55:25.08 ID:9+X/zan+0
第40回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
http://www.jcy.jp/?page_id=7809
http://www.jfa.jp/match/club_youth_u18_2016/

グループリーグ
http://www.jcy.jp/wp-content/uploads/2016/06/a21fdad3704202de69c040b4935697c4.pdf
競技日程
http://www.jcy.jp/wp-content/uploads/2016/06/aa57792b6ee5da1fda19543315d36ce7.pdf

A
横浜FC、愛媛FC、アルビレックス新潟、浦和レッズ
B
横浜F・マリノス、JFAアカデミー福島、カターレ富山、塩釜FC
C
清水エスパルス、サガン鳥栖、三菱養和、松本山雅FC
D
ヴィッセル神戸、FC東京、ヴァンフォーレ甲府、大分トリニータ
E
サンフレッチェ広島、大宮アルディージャ、アビスパ福岡、センアーノ神戸
F
コンサドーレ札幌、名古屋グランパス、ガンバ大阪、栃木SC
G
柏レイソル、京都サンガ、ガイナーレ鳥取、モンテディオ山形
H
ベガルタ仙台、東京ヴェルディ、川崎フロンターレ、セレッソ大阪
72 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/29(水) 18:48:26.07 ID:sTWNcbjm0
3 回戦 2016/06/29 (水) 味の素フィールド西が丘 11:30 明治大学 4 - 4
(PK10 - 9) 日本体育大学
3 回戦 2016/06/29 (水) 味の素スタジアム西競技場 11:30 国士舘大学 1 - 0 筑波大学
3 回戦 2016/06/29 (水) 味の素フィールド西が丘 14:00 早稲田大学 2 - 1 順天堂大学
3 回戦 2016/06/29 (水) 味の素スタジアム西競技場 14:00 関東学院大学 0 - 3 桐蔭横浜大学
73 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/06/30(木) 12:09:26.52 ID:Ka7jNdoF0
関東トレセンリーグU-16
http://www.spo-mane-football.com/contents/kanto-tresen-u16/

栃木 2−1 東京
千葉 2−1 神奈川
茨城 3−2 山梨
群馬 2−0 埼玉

茨城 1−0 栃木
埼玉 3−3 千葉
東京 2−1 山梨
神奈川 3−1 群馬
74 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/01(金) 22:20:52.37 ID:n8McD4i+0
インターナショナルドリームカップ2016 第3戦 vs U-16メキシコ代表
2016年6月26日(日) キックオフ時間 14:30 試合時間 90分(45分×2)
鳥取 / 鳥取市営サッカー場バードスタジアム

U-16日本代表 6-0(前半3-0、後半3-0)U-16メキシコ代表

得点
14分 棚橋尭士(U-16日本代表)
18分 福岡慎平(U-16日本代表)
35分 中村敬斗(U-16日本代表)
62分 平川怜(U-16日本代表)
68分 棚橋尭士(U-16日本代表)
76分 宮代大聖(U-16日本代表)

−−−−−棚橋−−−−−
−中村敬−−−−−久保−
成瀬−松本−−福岡−−桂
−喜田−−平川−−菅原−
−−−−−青木−−−−−

交代
HT 成瀬竣平 → 宮代大聖
HT 青木心 → 谷晃生
64分 桂陸人 → 上月壮一郎
64分 松本凪生 → 西尾隆矢
70分 棚橋尭士 → 菊地健太
81分 福岡慎平 → 桑原海人
75 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/01(金) 22:25:28.88 ID:n8McD4i+0
4 回戦 2016/07/01 (金) 中央大学多摩キャンパスサッカー場 16:30 日本体育大学 4 - 1 順天堂大学
4 回戦 2016/07/01 (金) 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 16:30 関東学院大学 2 - 4 筑波大学
76 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/01(金) 23:54:48.63 ID:n8McD4i+0
高校サッカーダイジェストVol.16は7月13日(水)発売。
全国高等学校総合体育大会インターハイ写真名鑑号。
77 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/02(土) 11:18:13.75 ID:y+fBuL3J0
リオ五輪本大会メンバー18人
GK 櫛引政敏、中村航輔
DF(SB) 藤春広輝(OA)、室屋成、亀川諒史
DF(CB) 塩谷司(OA)、植田直通、岩波拓也
MF(守備的) 遠藤航、大島僚太、原川力、井手口陽介
MF(攻撃的) 南野拓実、矢島慎也、中島翔哉
FW 興梠慎三(OA)、久保裕也、浅野拓磨

バックアップメンバー4人
GK 杉本大地
DF 中谷進之介
MF 野津田岳人
FW 鈴木武蔵

サポートメンバー5人
GK 杉本大地
DF 小島雅也
MF 渡辺皓太、冨安健洋
FW 小川航基
78 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/02(土) 20:40:21.42 ID:y+fBuL3J0
5 回戦 2016/07/02 (土) 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 15:01 順天堂大学 2 - 3 関東学院大学
5 回戦 2016/07/02 (土) 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 17:49 日本体育大学 2 - 5 筑波大学
準決勝 2016/07/02 (土) 味の素スタジアム西競技場 11:30 明治大学 1 - 2 早稲田大学
準決勝 2016/07/02 (土) 味の素スタジアム西競技場 14:00 桐蔭横浜大学 2 - 2
(PK3 - 1) 国士舘大学
79 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 19:03:24.44 ID:/fj8vuCS0
http://www.jufa-kanto.jp/minister_data.php?keyno=16
3位決定戦 2016/07/03 (日) 味の素フィールド西が丘 11:30 明治大学 2 - 0 国士舘大学
決勝戦 2016/07/03 (日) 味の素フィールド西が丘 14:00 早稲田大学 1 - 1
(PK5 - 6) 桐蔭横浜大学
80 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 20:03:43.92 ID:/fj8vuCS0
プレミアイースト 第7節
横浜F・マリノス 3−2 FC東京 53分 椿 直起@、62分 常本 佳吾、74分 山田 康太A/44分 伊藤 純也、78分 生地 慶充
市立船橋 0−1 大宮アルディージャ 79分 小柏 剛
鹿島アントラーズ 0−0 青森山田
アルビレックス新潟 2−2 流通経済大柏 22分 本間 至恩@、83分 山下 廉/9分 古谷 三国、65分 中村 翼
柏レイソル 0−1 清水エスパルス 90+3分 望月 陸

上位足踏み
市立船橋は初黒星
流通経済大柏は2度のリードを守りきれず、連敗脱出だが、残留争いのライバルに痛恨の引き分け
レイソルはAT失点での敗戦

    .点 .得 失  差  @ABCDEFGH|IJKLMNOPQ
市船 14 11 05 +06 ○○△△○○●東流|新鞠鹿山柏清大東流
山田 14 11 06 +05 ○○●△○○△新鞠|流大柏船清東鹿新鞠
東京 12 14 09 +05 ●○○○○●●船新|清流大柏鹿山鞠船新
清水 11 06 07 −01 ○△○△●●○大鹿|東新流鞠山船柏大鹿
木白 10 11 09 +02 △○○●●○●流大|鞠鹿山東船新清流大
大宮 10 10 13 −03 ●●●○△○○清柏|鹿山東流新鞠船清柏
鹿島 09 07 08 −01 ○●△△●○△鞠清|大柏船新東流山鞠清
横鞠 08 12 13 −01 △●●△○●○鹿山|柏船新清流大東鹿山
新潟 07 08 12 −04 ●△○△△●△山東|船清鞠鹿大柏流山東
流経 01 08 16 −08 ●●●●●●△柏船|山東清大鞠鹿新柏船
81 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 20:34:29.54 ID:/fj8vuCS0
【プリンスリーグ関東第7節】

浦和●△○○○△○養横 14 +4(13)
__山桐川緑前帝甲養横
養和○△●○○○●浦山 13 +8(14)
__桐川緑前帝甲横浦山
横浜●山○○○△○緑浦 13 +3(10)
__前山帝桐甲川養緑浦
東緑△○○●○●●横前 10 −1(12)
__帝甲養浦山桐川横前
桐光●△○●○○●帝甲 10 −2(11)
__養浦山横川緑前帝甲
前橋○●●●●○○川緑 9 +3(17)
__横帝甲養浦山桐川緑
山梨○横●○●●○甲養 9 −2(40)
__浦横桐川緑前帝甲養
川崎○△●●●△○前帝 8 −5(8)
__甲養浦山桐横緑前帝
帝三△○●△●△●桐川 6 −3(3)
__緑前横甲養浦山桐川
甲府●●○△●●●山桐 4 −5(4)
__川緑前帝横養浦山桐

07/02 (土) 15:00 川崎フロンターレU−18 5-3 東京ヴェルディユース 川崎フロンターレ麻生グラウンド
宮代@、宮代@、新井A、川崎、村田A/大森A、藤本A、大久保
07/02 (土) 16:00 ヴァンフォーレ甲府U−18 0-1 浦和レッドダイヤモンズユース 昭和町押原公園グラウンド
長倉A
07/03 (日) 11:00 前橋育英高校 3-1 桐光学園高校 前橋育英高校高崎グラウンド
高沢、飯島A、室井@/鳥海
07/03 (日) 11:00 帝京第三高校 0-1 山梨学院高校 帝京第三高校サッカーグランド
小林友也
07/03 (日) 16:00 三菱養和SCユース 1-2 横浜FCユース 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
平山/瀬長、金澤

終了間際に追いついたヴェルディがAT突き放され、フロンターレに大敗
首位三菱養和が、クラセン関東優勝と好調横浜FCに敗れ、レッズが首位奪還
インターハイ群馬予選敗退とどん底味わった前橋育英が復活
先発した救世主ルーキー室井@の2試合連続得点などで桐光学園に快勝、中位まで浮上
山梨ダービーはATゴールで山梨学院が制す
82 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 23:20:22.11 ID:/fj8vuCS0
【クラブユース選手権U-15関東大会】
http://www.kanto-cy.com/U15/2016/index.html
http://www.kanto-cy.com/U15/2016/sokuho.html

柏レイソル(関東1部5) 2−0 川崎チャンプ(神奈川6)
AZエスペランサ(神奈川11) 2−2(PK6−7) ウイングス(千葉1)
前橋ジュニア(群馬1) 2−0 FC府中(東京5)
エスペランサ(神奈川3) 3−6 横浜F・マリノス(関東1部2)

アントラーズノルテ(関東2部4) 2−0 tonan前橋(群馬2)
SCH.FC(神奈川9) 1−2 Uスポーツクラブ(山梨1)
コンソルテ清瀬(東京3) 3−2 FC厚木DREAMS(神奈川4)
韮崎SC(山梨3) 0−6 アントラーズつくば(関東1部6)

前橋FC(関東2部3) 3−0 東京武蔵野シティFC(東京2)
ドラゴンズ柏(千葉4) 1−2 水戸ホーリーホック(茨城1)
FC古河(関東2部12) 1−1(PK6−7) 横浜ジュニオール(神奈川5)
ヴィットーリアスFC(千葉5) 0−2 三菱養和巣鴨(関東1部10)

東京ヴェルディ(関東1部1) 4−0 スエルテ茅ヶ崎(神奈川2)
FC相模原オルテンシア(神奈川7) 1−4 ヴァンフォーレ甲府(関東2部1)
ヴェルディ小山(栃木1) 1−0 CAアレグレ(埼玉3)
FCトッカーノ(東京7) 0−4 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)

川崎フロンターレ(関東2部5) 7−1 ミナトSC(千葉3)
FC多摩(東京3) 1−3 湘南ベルマーレ平塚(関東2部10)
Forza'02(関東2部6) 2−0 FCアビリスタ(埼玉5)
FCトリプレッタ(東京4) 0−4 横浜FC(関東1部4)

浦和レッズ(関東1部8) 4−3 バディーSC(神奈川8)
ジェファFC(東京1) 6−2 三菱養和調布(関東2部9)
栃木SC(関東2部2) 3−1 クラッキス松戸(千葉2)
クラブ与野(埼玉1) 0−2 大宮アルディージャ(関東1部7)

FC東京深川(関東1部9) 4−0 ともぞうSC(栃木2)
ACカラクテル(千葉6) 1−2 グランデFC(関東2部11)
東急レイエス(神奈川1) 5−1 ジオックスFC(神奈川10)
アセノSC(茨城2) 2−5 FC東京むさし(関東1部12)

鹿島アントラーズ(関東1部11) 0−0(PK5−4) 1FC川越水上公園(埼玉2)
フォルトゥナSC(山梨2) 0−2 クマガヤSC(関東2部8)
FC KASUKABE(埼玉4) 5−0 FCスポルト宇都宮(栃木3)
ヴィヴァイオ船橋(千葉7) 1−0 ジェフ千葉(関東2部7)
83 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 23:25:34.40 ID:/fj8vuCS0
2回戦

柏レイソル(関東1部5) 4−1 ウイングス(千葉1)
前橋ジュニア(群馬1) 0−4 横浜F・マリノス(関東1部2)
アントラーズノルテ(関東2部4) 2−0 Uスポーツクラブ(山梨1)
コンソルテ清瀬(東京3) 1−5 アントラーズつくば(関東1部6)
前橋FC(関東2部3) 5−0 水戸ホーリーホック(茨城1)
横浜ジュニオール(神奈川5) 1−4 三菱養和巣鴨(関東1部10)

東京ヴェルディ(関東1部1) 1−1(PK4−5) ヴァンフォーレ甲府(関東2部1)
ヴェルディ小山(栃木1) 0−3 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)
川崎フロンターレ(関東2部5) 3−0  湘南ベルマーレ平塚(関東2部10)
Forza'02(関東2部6) 0−3 横浜FC(関東1部4)
浦和レッズ(関東1部8) 1−0 ジェファFC(東京1)
栃木SC(関東2部2) 2−3 大宮アルディージャ(関東1部7)
FC東京深川(関東1部9) 1−1(PK5−3) グランデFC(関東2部11)
東急レイエス(神奈川1) 1−0 FC東京むさし(関東1部12)
鹿島アントラーズ(関東1部11) 0−3 クマガヤSC(関東2部8)
FC KASUKABE(埼玉4) 1−2 ヴィヴァイオ船橋(千葉7)
84 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 23:28:37.64 ID:/fj8vuCS0
3回戦

柏レイソル(関東1部5) 1−3 横浜F・マリノス(関東1部2)
アントラーズノルテ(関東2部4) 0−5 アントラーズつくば(関東1部6)
前橋FC(関東2部3) 0−2 三菱養和巣鴨(関東1部10)
ヴァンフォーレ甲府(関東2部1) 1−3 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)
川崎フロンターレ(関東2部5) 2−0  横浜FC(関東1部4)
浦和レッズ(関東1部8) 0−1 大宮アルディージャ(関東1部7)
FC東京深川(関東1部9) 4−2 東急レイエス(神奈川1)
クマガヤSC(関東2部8) 3−0 ヴィヴァイオ船橋(千葉7)
85 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/03(日) 23:37:01.25 ID:/fj8vuCS0
準々決勝

横浜F・マリノス(関東1部2) 4−1 アントラーズつくば(関東1部6)
三菱養和巣鴨(関東1部10) 2−3 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)
川崎フロンターレ(関東2部5) 2−1 大宮アルディージャ(関東1部7)
FC東京深川(関東1部9) 0−1 クマガヤSC(関東2部8)

敗者戦

柏レイソル(関東1部5) 3−0 アントラーズノルテ(関東2部4)
前橋FC(関東2部3) 2−1 ヴァンフォーレ甲府(関東2部1)
横浜FC(関東1部4) 1−2 浦和レッズ(関東1部8)
東急レイエス(神奈川1) 3−0 ヴィヴァイオ船橋(千葉7)

準決勝

横浜F・マリノス(関東1部2) − 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)
川崎フロンターレ(関東2部5) − クマガヤSC(関東2部8)

敗者戦

アントラーズノルテ(関東2部4) − ヴァンフォーレ甲府(関東2部1)
横浜FC(関東1部4) − ヴィヴァイオ船橋(千葉7)
86 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/04(月) 19:21:01.43 ID:7j0JUFJW0
http://www.yowakai.org/school/katsudou/page.php?page=1206
http://www.yowakai.org/school/katsudou/upload_pdf/mss_pdf/AKIBA/201607108ninseisoccer.pdf

平成28年度三菱養和中学生8人制サッカー大会開催のご案内

7月10日(日)、巣鴨スポーツセンターグラウンドに於いて「平成28年度三菱養和中学生8人制サッカー大会」を開催いたします。
この大会は、中学1年生年代の育成強化を目的とした8人制サッカー大会です。大会参加8チームとグループリーグ組み合わせは下記の通りです。
Aグループ 川崎フロンターレ、東京ヴェルディ、横浜Fマリノス、三菱養和巣鴨
Bグループ 柏レイソル、浦和レッズ、FC東京深川、三菱養和調布
87 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/04(月) 23:39:10.86 ID:W7evrkls0
U-17日本代表第20回国際ユースサッカー in 新潟大会(7/16〜18@新潟)
http://www.jfa.jp/national_team/u17_2016/news/00010348/

監督:山口 素弘 ヤマグチ モトヒロ(日本サッカー協会技術委員)
コーチ:中村 忠 ナカムラ タダシ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ/FC東京)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

GK
18 猿田 遥己 サルタ ハルキ(柏レイソルU-18)
1 若原 智哉 ワカハラ トモヤ(京都サンガF.C.U-18)
DF
3 石原 広教 イシハラ ヒロカズ(湘南ベルマーレユース)
4 青山 夕祐 アオヤマ ユウスケ(名古屋グランパスU18)
13 入間川 景太 イルマガワ ケイタ(ヴァンフォーレ甲府U-18)
2 中川 創 ナカガワ ソウ(柏レイソルU-18)
5 藤松 航矢 フジマツ コウヤ(サガン鳥栖U-18)
15 桧山 悠也 ヒヤマ ユウヤ(市立船橋高)
MF
10 堀 研太 ホリ ケンタ(横浜F・マリノスユース)
6 井澤 春輝 イザワ ハルキ(浦和レッズユース)
7 藤本 寛也 フジモト カンヤ(東京ヴェルディユース)
14 小林 真鷹 コバヤシ マオ(FC東京U-18)
12 渡井 理己 ワタイ マサキ(静岡学園高)
8 仙波 大志 センバ タイシ(サンフレッチェ広島ユース )
16 村田 聖樹 ムラタ マサキ(川崎フロンターレU-18)
FW
11 田川 亨介 タガワ キョウスケ(サガン鳥栖U-18)
9 中島 元彦 ナカジマ モトヒコ(セレッソ大阪U-18)
17 椿 直起 ツバキ ナオキ(横浜F・マリノスユース)
88 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/05(火) 22:23:16.71 ID:0vVlcZcG0
U-16日本代表 オマーン遠征(7/11〜19)
http://www.jfa.jp/national_team/u16_2016/news/00010354/

監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:齊藤 俊秀 サイトウ トシヒデ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ)

GK
1 青木 心 アオキ ココロ(JFAアカデミー福島U18)
12 谷 晃生 タニ コウセイ(ガンバ大阪ユース)
DF
3 菊地 健太 キクチ ケンタ(JFAアカデミー福島U18)
16 監物 拓歩 ケンモツ タクム(清水エスパルスユース)
7 菅原 由勢 スガワラ ユキナリ(名古屋グランパスU18)
5 関川 郁万 セキガワ イクマ(流通経済大付属柏高)
2 桂 陸人 カツラ リクト(サンフレッチェ広島ユース)
14 藤井 陽也 フジイ ハルヤ(名古屋グランパスU18)
MF
4 平川 怜 ヒラカワ レイ(FC東京U-18)
6 喜田 陽 キダ ヒナタ(セレッソ大阪U-18)
17 國分 龍司 コクブ リュウジ(ガンバ大阪ユース)
18 津野 絢世 ツノ アヤセ(京都サンガF.C. U-18)
15 熊澤 和希 クマサワ カズキ(流通経済大付属柏高)
8 瀬畠 義成 セハタ ギジョウ(JFAアカデミー福島U18)
FW
11 棚橋 尭士 タナハシ アキト(横浜F・マリノスユース)
10 中村 敬斗 ナカムラ ケイト(三菱養和SCユース)
13 泉 柊椰 イズミ トウヤ(ヴィッセル神戸U-18)
9 久保 建英 クボ タケフサ(FC東京U-18)
89 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/05(火) 22:52:26.66 ID:0vVlcZcG0
U−14 2016Jリーグ選抜 海外キャンプ(スウェーデン)に派遣 〜2016 Gothia Cupに出場〜
http://www.jleague.jp/sp/release/post-44007/

監督 栗原 克志 クリハラ カツシ アルビレックス新潟
コーチ 佐藤 由紀彦 サトウ ユキヒコ FC東京
GKコーチ 下川 誠吾 シモカワ セイゴ ヴィッセル神戸
トレーナー 益 賢明 エキ ケンメイ 平成医療学園専門学校
主務 茂木 剛史 モギ タケシ Jリーグ

GK
桃井 玲 モモイ リョウ FC東京むさし
野知 滉平 ノチ コウヘイ 清水エスパルス
DF
国府田 宗士 コウダ ソウシ 鹿島アントラーズつくば
佐古 真礼 サコ マアヤ 東京ヴェルディ
平田 流衣 ヒラタ ルイ 川崎フロンターレ
稲垣 来音 イナガキ ライト 名古屋グランパス
新保 海鈴 シンボ カイリ 柏レイソル
MF
森山 公弥 モリヤマ キミヤ アビスパ福岡
武下 智哉 タケシタ トモヤ カマタマーレ讃岐
川島 功奨 カワシマ コウスケ 京都サンガF.C.
小林 太陽 コバヤシ タイヨウ アルビレックス新潟
五月田 星矢 サツキダ セイヤ V・ファーレン長崎
吉田 桂介 ヨシダ ケイスケ 大宮アルディージャ
戸水 利紀 トミズ リキ 川崎フロンターレ
FW
長島 大 ナガシマ ダイ 横浜F・マリノス
清水 勇貴 シミズ ユウキ 柏レイソル
青木 友佑 アオキ ユウスケ FC東京深川
鈴木 輪太朗イブラヒーム スズキ ワディ イブラヒーム 横浜FC
90 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/05(火) 22:54:49.57 ID:0vVlcZcG0
【清水エスパルスU-16】
監督 加藤 慎一郎 カトウ シンイチロウ 清水エスパルスユースヘッドコーチ
コーチ 澤野 公則 サワノ キミノリ 清水エスパルス育成部
コーチ 立林 嵩一朗 タテバヤシ シュウイチロウ 清水エスパルスU−10三島監督
トレーナー 吉武 拓郎 ヨシタケ タクロウ 静岡リウマチ整形外科リハビリ病院
主務 重野 弘三郎 シゲノ コウザブロウ Jリーグ

GK
41 倉田 楓 クラタ カエデ
16 梅田 透吾 ウメダ トウゴ
DF
22 鳥居 大人 トリイ ヒロト
24 栗田 詩音 クリタ シオン
20 牧野 友哉 マキノ トモヤ
12 三宅 浩暉 ミヤケ ヒロキ
15 西島 隆斗 ニシジマ リュウト
MF
26 平岡 卓磨 ヒラオカ タクマ
35 齊藤 聖七 サイトウ セナ
30 佐塚 洋介 サヅカ ヨウスケ
29 佐野 陸人 サノ リクト
32 望月 勇伸 モチヅキ ユウシン
10 五十嵐 海斗 イガラシ カイト
FW
36 酒井 湧暉 サカイ ユウキ
33 中村 亜龍 ナカムラ アリュウ
34 東 駿 ヒガシ シュン
8 川本 梨誉 カワモト リヨ
19 山崎 稜介 ヤマザキ リョウスケ
91 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/05(火) 23:01:26.55 ID:0vVlcZcG0
Zeal Athlete Agency第1回関東大学サッカー連盟新人交流戦

関東A,関東B,関東C,A・B・Cバックアップ メンバー表
http://www.jufa-kanto.jp/_data/pdf/p_1467710384.pdf
東京,神奈川,千葉,埼玉,北関東 メンバー表
http://www.jufa-kanto.jp/_data/pdf/p_1467710434.pdf
試合日程
http://www.jufa-kanto.jp/_data/pdf/p_1467710479.pdf
92 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 22:52:15.65 ID:1aJPhGFu0
プレミアイースト第2期登録

【青森山田】
1 GK 廣末 陸 1998.07.06 184/78 3年 FC東京U-15深川
12 GK 西 周希 1999.04.02 177/75 2年 コンサドーレ札幌U-15
30 GK 坪 歩夢 1999.04.11 175/70 2年 青森山田中学校
2 DF 工藤 聖人 1998.07.31 168/68 3年 青森山田中学校
3 DF 小山 新 1998.06.14 185/78 3年 青森山田中学校
4 DF 橋本 恭輔 1998.05.02 180/78 3年 クリアージュFCジュニアユース
5 DF 三国 スティビアエブス 1998.05.31 185/71 3年 青森山田中学校
13 DF 小山内 慎一郎 1999.06.10 175/64 2年 青森山田中学校
21 DF 佐藤 拓海 1999.06.20 177/71 2年 三菱養和SC 調布ジュニアユース
22 DF 鍵山 慶司 2000.01.20 173/68 2年 FC東京U-15深川
26 DF 新村 隆司 1998.06.01 175/75 3年 FC府中U-15
28 DF 天笠 泰輝 2000.05.11 175/60 1年 前橋FC
6 MF 住永 翔 1998.10.06 172/68 3年 コンサドーレ札幌U-15
7 MF 郷家 友太 1999.06.10 180/69 2年 ベガルタ仙台ジュニアユース
8 MF 嵯峨 理久 1998.05.27 166/60 3年 ウインズFC U-15
9 MF バスケス・バイロン 2000.05.16 173/63 1年 東松山ペレーニアFC ジュニアユース
10 MF 高橋 壱晟 1998.04.20 178/74 3年 青森山田中学校
14 MF 住川 鳳章 1998.08.16 177/67 3年 FCバイエルン ツネイシ
15 MF 瀬尾 純基 1999.06.07 165/54 2年 ガイナーレ鳥取U-18
16 MF 堀 脩大 1999.05.14 174/64 2年 FC東京U-15深川
17 MF 佐々木 友 1999.05.22 172/66 2年 青森山田中学校
20 MF 安藤 駿 1999.04.25 173/69 2年 FC AVENIDASOL(アヴェニーダソル) U15
24 MF 東城 雅也 2000.03.01 169/61 2年 FC CEDAC(セダック)
25 MF 小堀 雄大 1999.02.22 174/70 3年 クマガヤサッカースポーツクラブ
27 MF 檀崎 竜孔 2000.05.31 172/57 1年 青森山田中学校
11 FW 鳴海 彰人 1998.04.19 174/74 3年 新ひだか町立静内中学校
18 FW 黒田 凱 1998.06.28 168/66 3年 青森山田中学校
19 FW 佐々木 快 1998.10.20 180/76 3年 リベロ津軽SC U-15
23 FW 森田 翼 1999.09.14 170/70 2年 AZ’86東京青梅
93 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 22:53:47.78 ID:1aJPhGFu0
【鹿島アントラーズ】
1 GK 沖 悠哉 1999.08.22 183/82 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
16 GK 石川 碧人 1999.06.12 188/87 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
21 GK 木戸 裕貴 1998.04.30 182/75 3年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
40 GK 山田 大樹 2002.01.08 182/64 中3 鹿島アントラーズジュニア
2 DF 白井 亮 1999.07.31 174/67 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
3 DF 中村 勇太 1999.07.06 180/71 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
4 DF 松浦 航洋 1998.09.29 178/72 3年 鹿島アントラーズジュニアユース
5 DF 井村 瞭介 1998.04.15 189/76 3年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
6 DF 佐々木 翔悟 2000.07.25 181/67 1年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
13 DF 篠崎 輝和 1998.05.13 183/70 3年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
14 DF 山本 瑞樹 1999.05.18 177/75 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
22 DF 氏原 稜太 2000.11.26 162/56 1年 鹿島アントラーズジュニアユース
23 DF 増崎 大虎 2000.06.27 178/63 1年 鹿島アントラーズジュニアユース
26 DF 荒川 弘大朗 2000.01.24 173/63 2年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
32 DF 熊田 柊人 2001.01.18 172/68 1年 鹿島アントラーズジュニアユース
7 MF 渡邉 伶那斗 1999.04.28 175/70 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
8 MF 西本 卓申 1998.06.12 164/62 3年 アルバランシア熊本
15 MF 阿須間 貫太 1999.05.17 174/70 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
17 MF 武沢 一翔 1999.10.27 164/60 2年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
18 MF 小沼 樹輝 2000.05.26 173/66 1年 鹿島アントラーズジュニアユース
20 MF 出津 真哉 1999.05.11 173/63 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
27 MF 川島 みざき 1999.02.05 168/67 3年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
28 MF 結城 将貴 2000.06.25 170/66 1年 RENUOVENS(レノヴェンス) OGASA FC
30 MF 有馬 幸太郎 2000.09.03 174/56 1年 鹿島アントラーズジュニアユース
34 MF 前田 泰良 2000.07.27 171/69 1年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
9 FW 石津 駿斗 1999.10.27 180/76 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
10 FW 須藤 翼 1999.08.09 163/61 2年 鹿島アントラーズジュニアユース
11 FW 大塚 大輔 1998.11.26 173/70 3年 ヴィヴァイオ船橋SCジュニアユース
12 FW 貞光 佑磨 1998.04.08 167/65 3年 レオーネ山口U-15
36 FW 赤塚 ミカエル 2000.11.01 173/63 1年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
38 FW 蒔田 泰広 1999.01.27 170/60 3年 ヘラクレス大磯ユース
94 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 22:55:14.47 ID:1aJPhGFu0
【大宮アルディージャ】
20 GK 宮崎 浩太朗 1999.06.25 178/73 2年 大宮アルディージャジュニアユース
21 GK 眞中 二千都 2000.10.13 173/72 1年 大宮アルディージャジュニアユース
22 GK 村田 耀 2000.11.29 182/64 1年 大宮アルディージャジュニアユース
2 DF 谷村 大和 1998.08.10 168/62 3年 大宮アルディージャジュニアユース
3 DF 大室 慶将 1999.04.08 176/70 2年 大宮アルディージャジュニアユース
5 DF 北西 真之 1998.06.18 182/76 3年 大宮アルディージャジュニアユース
6 DF 土田 直輝 1998.06.15 176/69 3年 大宮アルディージャジュニアユース
7 DF 蛭田 大輝 1998.05.19 174/67 3年 大宮アルディージャジュニアユース
13 DF 小林 朋史 1999.07.02 176/60 2年 大宮アルディージャジュニアユース
17 DF 篁 樹生 1999.04.04 165/65 2年 大宮アルディージャジュニアユース
19 DF 大塚 力也 1999.07.10 182/75 2年 TOKYU sports system Reyes FC YOKOHAMA
24 DF 笹原 大 1999.09.14 165/59 2年 大宮アルディージャジュニアユース
25 DF 坪谷 直樹 1999.06.28 179/70 2年 大宮アルディージャジュニアユース
28 DF 奧野 新大 2001.03.03 177/64 1年 大宮アルディージャジュニアユース
35 DF 白根 和紀 2000.05.11 176/64 1年 大宮アルディージャジュニアユース
36 DF 吉永 昇偉 2000.04.18 175/73 1年 大宮アルディージャジュニアユース
4 MF 山田 陸 1998.04.15 176/72 3年 大宮アルディージャジュニアユース
8 MF 長谷川 元希 1998.12.10 178/67 3年 大宮アルディージャジュニアユース
14 MF 植松 亮 1999.08.29 167/58 2年 大宮アルディージャジュニアユース
15 MF 谷野 悠人 1998.05.26 162/53 3年 大宮アルディージャジュニアユース
23 MF 曽根 惇史 1999.05.08 169/53 2年 大宮アルディージャジュニアユース
29 MF 森 侑里 2000.08.08 179/65 1年 大宮アルディージャジュニアユース
30 MF 安島 樹 2000.06.17 177/68 1年 大宮アルディージャジュニアユース
32 MF 高柳 郁弥 2000.10.04 167/58 1年 大宮アルディージャジュニアユース
9 FW 奥抜 侃志 1999.08.11 171/57 2年 大宮アルディージャジュニアユース
10 FW 小柏 剛 1998.07.09 167/64 3年 大宮アルディージャジュニアユース
11 FW 山本 剛嗣 1998.05.29 186/69 3年 大宮アルディージャジュニアユース
18 FW 氏川 匡 1999.04.19 176/70 2年 GRANDE(グランデ) FC
26 FW 横江 祐樹 2000.07.01 167/63 1年 大宮アルディージャジュニアユース
31 FW 渡辺 俊介 2000.04.13 167/59 1年 大宮アルディージャジュニアユース
95 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 22:56:08.06 ID:1aJPhGFu0
【市立船橋】
1 GK 北畠 新輝 1999.03.18 191/83 3年 町田JFCジュニアユース
17 GK 井岡 海都 1998.04.27 183/70 3年 千葉SC(U-15)
31 GK 山田 涼大 1998.07.24 185/70 3年 ドルフィンFC
2 DF 杉山 弾斗 1999.05.20 175/58 2年 FC東京U-15むさし
3 DF 真瀬 拓海 1998.05.03 173/62 3年 JSC CHIBA (第3種)
5 DF 杉岡 大暉 1998.09.08 178/73 3年 FC東京U-15深川
7 DF 原 輝綺 1998.07.30 178/63 3年 AZ’86東京青梅
16 DF 桧山 悠也 1999.09.10 170/68 2年 栃木SCジュニアユース
18 DF 福元 友哉 1999.07.17 178/65 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
28 DF 岡井 駿典 2000.04.13 170/66 1年 Wings U-15
33 DF 今村 直也 1999.04.20 178/75 2年 アブレイズ千葉SC
4 MF 金子 大毅 1998.08.28 173/62 3年 FCトッカーノU-15
6 MF 阿久津 諒 1998.05.30 173/60 3年 FC KASUKABE
8 MF 西羽 拓 1998.06.05 163/60 3年 鹿島アントラーズつくばジュニアユース
9 MF 野本 幸太 1998.05.05 168/60 3年 大宮アルディージャジュニアユース
10 MF 高 宇洋 1998.04.20 173/64 3年 川崎フロンターレU-15
14 MF 太田 貴也 1998.05.07 171/64 3年 JSC CHIBA (第3種)
29 MF 田谷 澪斗 2000.04.25 180/67 1年 FC東京U-15深川
32 MF 今村 卓也 1999.04.20 178/75 2年 アブレイズ千葉SC
34 MF 吉田 歩未 1999.09.14 165/60 2年 Wings(ウイングス) U-15
35 MF 郡司 篤也 2000.05.12 168/60 1年 JSC CHIBA
36 MF 佐藤 圭祐 2000.09.18 180/65 1年 栃木SCジュニアユース
37 MF 余合 壮太 2000.07.04 178/60 1年 FC東京U-15深川
38 MF 井上 怜 2001.01.18 165/58 1年 ヴィヴァイオ船橋SCジュニアユース
39 MF 千葉 隆希 2000.04.29 178/62 1年 A.CアスミJrユースFC
11 FW 村上 弘有 1998.04.02 186/77 3年 Wings U-15
12 FW 矢野 龍斗 1998.05.12 182/79 3年 FC多摩ジュニアユース
15 FW 有田 朱里 1999.05.29 163/60 2年 1FC川越水上公園 (第3種)
20 FW 波多野 治郎 2000.01.18 173/65 2年 JSC CHIBA (第3種)
27 FW 松尾 勇佑 2000.06.27 170/60 1年 ジェファFC
96 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 22:57:40.47 ID:1aJPhGFu0
【柏レイソル】
1 GK 志賀 一允 2001.05.20 185/75 中3 柏レイソルU-12
16 GK 猿田 遥己 1999.04.23 189/75 2年 横河武蔵野FCジュニアユース
21 GK 中久喜 侑祐 2002.04.18 174/74 中2 FC春江
31 GK 小久保 玲央ブライアン 2001.01.23 188/73 1年 柏レイソルU-15
41 GK 斎藤 光樹 1999.12.26 178/70 2年 野田市立南部中学校
51 GK 佐々木 雅士 2002.05.01 178/68 中2 柏レイソルU-12
61 GK 倉田 一唯 2002.02.12 170/60 中3 春日部幸松ジュニアFC
2 DF 坂本 涼斗 1998.08.01 173/66 3年 柏レイソルU-15
3 DF 城和 隼颯 1998.08.25 187/76 3年 柏レイソルU-15
4 DF 古賀 太陽 1998.10.28 182/71 3年 柏レイソルU-15
5 DF 東山 航大 1998.09.27 181/73 3年 柏レイソルU-15
12 DF 森 大輝 1999.04.10 175/64 2年 柏レイソルU-15
13 DF 宮本 駿晃 1999.06.04 170/63 2年 柏レイソルU-15
20 DF 中川 創 1999.06.01 184/71 2年 柏レイソルU-15
30 DF 杉井 颯 2000.05.17 175/64 1年 柏レイソルU-15
45 DF 井出 敬大 2001.08.18 176/76 中3 カナリーニョFC (第4種)
46 DF 藤本 隼斗 2002.02.25 167/57 中3 柏レイソルA.A.TOR’82 (第4種)
6 MF 鬼島 和希 1998.08.29 175/65 3年 柏レイソルU-15
7 MF 矢野 友尊 1998.05.09 177/67 3年 柏レイソルU-15
8 MF 布部 功輝 1998.08.08 175/70 3年 柏レイソルU-15
14 MF 中村 陸 1998.05.26 166/60 3年 柏レイソルU-15
15 MF 大谷 京平 1998.04.13 167/60 3年 柏レイソルU-15
17 MF 山下 雄大 2000.08.23 177/68 1年 柏レイソルU-15
22 MF 坂井 剛 1999.06.13 170/61 2年 FCレグノウァ
23 MF 田中 陸 1999.05.04 167/62 2年 柏レイソルU-15
24 MF 朝倉 涼介 1999.07.03 167/67 2年 柏レイソルU-15
25 MF 鯰田 太陽 1999.04.13 171/64 2年 柏レイソルU-15
27 MF 落合 陸 1999.05.23 175/70 2年 柏レイソルU-15
28 MF 加藤 匠人 1999.05.09 169/62 2年 柏レイソルU-15
37 MF 小野寺 巧 2000.10.21 165/54 1年 柏レイソルU-15
38 MF 山田 雄士 2000.05.17 167/57 1年 柏レイソルU-15
42 MF 山口 佳那 2001.05.04 160/50 中3 高洲SCホッパーズ
9 FW 中村 駿太 1999.05.10 170/66 2年 柏レイソルU-15
10 FW 昼間 拓海 1998.05.11 178/70 3年 柏レイソルU-15
11 FW 太田 泰河 1998.05.08 175/69 3年 柏レイソルU-15
18 FW 森 海渡 2000.06.07 180/65 1年 柏レイソルU-15
40 FW 堤 健太 2000.07.01 170/55 1年 柏レイソルU-15
43 FW 奥田 陽琉 2001.05.23 177/70 中3 柏レイソルU-12
44 FW 鵜木 郁哉 2001.07.04 165/60 中3 柏レイソルU-12
97 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 23:17:16.94 ID:1aJPhGFu0
【流通経済大柏】
17 GK 西村 紘一 1998.06.16 185/78 3年 京都J-マルカFCジュニアユース
41 GK 薄井 覇斗 1999.07.11 183/72 2年 Forza‘02
42 GK 杉山 昂大 2000.08.08 184/75 1年 横浜栄FC
2 DF 市川 侑麻 1998.06.29 170/60 3年 FC深谷
3 DF 松浦 駿平 1998.05.11 178/64 3年 FC多摩ジュニアユース
4 DF 鈴木 蓮 1998.06.06 171/64 3年 クラブ・ドラゴンズ柏
5 DF 河内 渉真 1998.06.05 168/58 3年 浦和レッズジュニアユース
21 DF 宮本 優太 1999.12.15 172/63 2年 Forza‘02
24 DF 高橋 海翔 1998.04.09 167/57 3年 浦和レッズジュニアユース
33 DF 加藤 悠 1999.08.03 178/72 2年 FC KASUKABE
34 DF 近藤 立都 1999.05.16 175/65 2年 京都J-マルカFCジュニアユース
36 DF 佐藤 輝 2000.04.15 171/64 1年 浦和レッズジュニアユース
6 MF 菊地 泰智 1999.05.07 160/56 2年 浦和レッズジュニアユース
7 MF 冨永 和輝 1998.06.22 173/64 3年 RIP ACE SC (第3種)
10 MF 本田 憲弥 1998.12.14 170/65 3年 小倉南FCジュニアユース
14 MF 鬼京 大翔 2000.02.25 167/57 2年 名古屋グランパス三好FC
15 MF 関 大和 1999.01.31 171/64 3年 坂戸ディプロマッツ
20 MF 長尾 周弥 1998.07.03 172/65 3年 FC多摩ジュニアユース
23 MF 関川 郁万 2000.09.13 178/63 1年 FC多摩ジュニアユース
31 MF 宮坂 昂輝 1998.05.19 169/60 3年 柏レイソルA.A.TOR’82
32 MF 石川 貴登 1999.04.05 175/62 1年 RIP ACE SC
35 MF 熊澤 和希 2001.01.13 180/62 1年 FC厚木ジュニアユースDREAMS
9 FW 中村 翼 1998.06.25 178/70 3年 FCラルクヴェール千葉 (第3種)
11 FW 中嶋 成 1998.05.01 179/64 3年 小倉南FCジュニアユース
18 FW 河西 守生 1998.12.11 165/57 3年 府ロクジュニアユース
26 FW 生方 ジャラール勇 1998.07.08 177/70 3年 船橋市立海神中学校
27 FW 時岡 寛拓 1999.06.06 173/58 2年 柏レイソルA.A.TOR’82 (第3種)
28 FW 黒川 翔 1999.04.13 181/68 2年 CEサバデル/スペイン
29 FW 古谷 三国 1998.06.05 177/68 3年 クラブ・ドラゴンズ柏
37 FW 横井 颯 2000.11.20 165/58 1年 クラブ・ドラゴンズ柏
98 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 23:18:04.81 ID:1aJPhGFu0
【FC東京】
1 GK 波多野 豪 1998.05.25 196/86 3年 FC東京U-15むさし
16 GK 高瀬 和楠 1999.08.06 180/76 2年 FC東京U-15深川
21 GK 大本 竜司 2000.05.01 175/74 1年 FC東京U-15深川
2 DF 坂口 祥尉 1999.05.07 174/70 2年 FC東京U-15むさし
3 DF 高橋 海人 1998.05.18 174/65 3年 FC東京U-15むさし
5 DF 蓮川 壮大 1998.06.27 178/72 3年 FC東京U-15深川
6 DF 岡崎 慎 1998.10.10 180/70 3年 FC東京U-15深川
23 DF 長谷川 光基 1999.04.27 177/68 2年 FC東京U-15深川
24 DF 荒川 滉貴 1999.10.23 169/62 2年 FC東京U-15深川
27 DF 岡庭 愁人 1999.09.16 167/62 2年 FC東京U-15深川
29 DF 篠原 新汰 1999.05.02 181/70 2年 FC東京U-15深川
4 MF 鈴木 喜丈 1998.07.06 181/76 3年 FC東京U-15むさし
7 MF 生地 慶充 1998.04.02 176/64 3年 FC東京U-15むさし
8 MF 伊藤 純也 1998.04.12 172/63 3年 FC東京U-15むさし
9 MF 吉村 寿輝 1998.04.16 167/63 3年 霧島市立国分中学校
12 MF 小林 真鷹 1999.07.13 173/64 2年 FC東京U-15むさし
14 MF 内田 宅哉 1998.06.02 176/67 3年 FC東京U-15深川
15 MF 小林 幹 1999.04.27 181/69 2年 FC東京U-15むさし
19 MF 吹野 竜司 1999.05.02 168/61 2年 FC東京U-15深川
20 MF 品田 愛斗 1999.09.19 178/63 2年 FC東京U-15深川
37 MF 寺山 翼 2000.04.10 175/67 1年 FC東京U-15むさし
41 MF 久保 建英 2001.06.04 166/58 中3 FC東京U-15むさし
42 MF 平川 怜 2000.04.20 174/67 1年 FC東京U-15むさし
10 FW 松岡 瑠夢 1998.07.22 175/60 3年 FC東京U-15むさし
11 FW 半谷 陽介 1999.01.30 173/61 3年 FC東京U-15深川
13 FW 吉田 和拓 1999.04.29 176/71 2年 FC東京U-15深川
18 FW 鈴木 郁也 1998.04.29 180/66 3年 FC東京U-15深川
22 FW 杉山 伶央 2000.03.04 163/50 2年 FC東京U-15むさし
25 FW 原 大智 1999.05.05 182/65 2年 FC東京U-15むさし
32 FW 今村 涼一 2000.05.08 179/61 1年 FC東京U-15むさし
99 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 23:18:46.74 ID:1aJPhGFu0
【横浜F・マリノス】
16 GK 吉嵜 勝哉 2000.09.27 178/76 1年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
20 GK 荒 貴史 1999.04.06 178/69 2年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
21 GK 千田 奎斗 1998.09.13 180/72 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
31 GK 原田 岳 1998.05.22 186/75 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
2 DF 常本 佳吾 1998.10.21 172/62 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
3 DF 板倉 洸 1998.04.06 176/63 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
4 DF 関 海斗 1998.04.26 180/70 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
5 DF 坂本 寛之 1998.04.29 175/64 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
13 DF 有馬 弦希 1998.09.14 178/71 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
18 DF 平澤 拓巳 1998.10.02 175/56 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
22 DF 藤田 一途 1999.06.30 172/56 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
24 DF 澤田 章吾 1999.05.29 166/58 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
23 DF 柳 知廈 1999.06.01 184/70 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
26 DF 松井 康輔 1999.07.26 170/59 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
6 MF 佐多 秀哉 1998.07.21 175/61 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
7 MF 阿部 隼人 1998.06.27 165/55 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
8 MF 川原田 湧 1998.04.05 160/50 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
10 MF 吉尾 海夏 1998.06.28 162/50 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
12 MF 福島 聡士 1998.04.13 173/66 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
14 MF 山田 康太 1999.07.10 175/60 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
17 MF 薄葉 迅人 1998.05.18 161/51 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
27 MF 堀 研太 1999.04.09 162/60 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
19 MF 根本 圭輔 1998.06.20 175/63 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
30 MF 塚田 裕介 1999.06.09 160/53 2年 Uスポーツクラブ (第3種)
32 MF 伊藤 優世 1999.04.09 171/62 2年 横浜F・マリノスジュニアユース
42 MF 椿 直起 2000.06.23 169/60 1年 横河武蔵野FCジュニアユース
9 FW 渡辺 力樹 1998.04.19 171/64 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
11 FW 河原地 亮太 1998.06.14 165/53 3年 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
15 FW 西田 優太 1998.05.18 179/71 3年 横浜F・マリノスジュニアユース
44 FW 棚橋 尭士 2000.07.12 169/60 1年 横浜F・マリノスジュニアユース
100 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 23:19:34.50 ID:1aJPhGFu0
【アルビレックス新潟】
1 GK 中澤 海吏 1998.08.13 176/70 3年 長岡ビルボードFC・ジュニアユース
21 GK 池田 快陽 1999.07.26 175/66 2年 アルビレックス新潟U-15
22 GK 藤田 和輝 2001.02.19 181/74 1年 アルビレックス新潟U-15
2 DF 梅津 怜央 1998.07.24 178/66 3年 ながいユナイテッドFC (第3種)
3 DF 長谷川 巧 1998.10.06 179/67 3年 アルビレックス新潟ジュニアユース
4 DF 荻原 渓太 1998.04.17 186/68 3年 M.A.C SALTO(サルト)ジュニアユース
5 DF 板木 蓮 1998.06.18 172/65 3年 コンサドーレ旭川U-15
6 DF 丸山 壮大 1999.06.25 172/61 2年 アルビレックス新潟U-15
20 DF 吉田 光希 1999.05.09 180/70 2年 アルビレックス新潟U-15
23 DF 原田 新大 2000.08.29 169/61 1年 アルビレックス新潟U-15
26 DF 岡本 將成 2000.04.07 183/76 1年 アルビレックス新潟U-15
27 DF 押久保 汐音 2000.07.04 177/55 1年 TOKYU sports system Reyes FC YOKOHAMA
33 DF 木村 瑞紀 2000.09.07 173/57 1年 GRANDE(グランデ) FC
7 MF 登坂 信裕 1998.06.25 166/58 3年 山形FCジュニアユース
8 MF 松岡 翔太 1998.08.11 170/55 3年 ウインズFC U-15
10 MF 山下 廉 1998.07.02 164/60 3年 アルビレックス新潟ジュニアユース
11 MF 中野 優也 1999.01.16 170/61 3年 前橋FC
13 MF 藤原 十和 1998.05.15 174/65 3年 VITORIA(ヴィトーリア) KAMUI ジュニアユース
14 MF 山賀 和輝 1999.07.31 180/70 2年 柏崎ユナイテッドFCジュニアユース
15 MF 稲川 碧希 1999.07.15 179/64 2年 アルビレックス新潟U-15
17 MF 吉原 秀祐 1999.06.02 174/59 2年 アルビレックス新潟U-15
19 MF 青野 夏波 1999.09.18 175/66 2年 ながいユナイテッドFC (第3種)
24 MF 本間 至恩 2000.08.09 161/48 1年 アルビレックス新潟U-15
25 MF 五十嵐 新 2000.04.28 179/66 1年 アルビレックス新潟U-15
32 MF 坂本 陸 2000.12.05 173/58 1年 Athletic Club 弘前
34 MF 柴崎 太一 2000.05.10 171/58 1年 TOKYU sports system Reyes FC YOKOHAMA
9 FW 堀 航輝 1998.04.30 167/62 3年 アルビレックス新潟ジュニアユース
16 FW 小枇 ランディ 1999.04.30 195/76 2年 FCアネーロ宇都宮・U-15
18 FW 広野 直人 1999.09.11 175/61 2年 アルビレックス新潟U-15
29 FW 木村 海渡 2000.08.10 168/61 1年 Athletic Club 弘前
101 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/06(水) 23:21:34.23 ID:1aJPhGFu0
【清水エスパルス】
1 GK 水谷 駿介 1998.05.11 179/76 3年 FC.フェルボール愛知 (第3種)
16 GK 梅田 透吾 2000.07.23 178/68 1年 清水エスパルスジュニアユース
21 GK 楠本 幸雄 1999.05.18 184/79 2年 FC鈴鹿ランポーレU-15
31 GK 天野 友心 2000.07.10 180/75 1年 清水エスパルスジュニアユース
41 GK 石井 飛雄馬 2001.06.23 176/72 中3 有度FC
42 GK 倉田 楓 2001.08.02 168/58 中3 アスルクラロ沼津U12
2 DF 中島 杏輔 1998.06.08 165/58 3年 清水エスパルスジュニアユース
3 DF 伊藤 研太 1999.05.12 175/60 2年 名古屋グランパス三好FC
5 DF 立田 悠悟 1998.06.21 189/75 3年 清水エスパルスジュニアユース
6 DF 梅村 豪 1998.04.27 168/58 3年 清水エスパルスジュニアユース
15 DF 監物 拓歩 2000.06.02 186/74 1年 清水エスパルスジュニアユース
22 DF 鳥居 大人 1999.05.04 178/63 2年 清水エスパルスジュニアユース
24 DF 栗田 詩音 2000.07.24 174/61 1年 清水エスパルスジュニアユース
25 DF 伊藤 駿光 1999.05.19 173/58 2年 清水エスパルスジュニアユース
4 MF 徳岡 隼綺 1998.11.07 173/60 3年 静岡市立東豊田中学校
7 MF 多田 愛稀 1998.10.22 167/62 3年 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
8 MF 佐野 皓平 1998.04.30 175/64 3年 清水エスパルスジュニアユース
10 MF 望月 陸 1998.04.05 168/61 3年 清水エスパルスジュニアユース
13 MF 松本 陸 1999.04.17 177/60 2年 TOKYU sports system Reyes FC YOKOHAMA
14 MF 平松 昇 1998.11.26 165/56 3年 清水エスパルスジュニアユース
17 MF 宮本 優 1999.05.17 170/67 2年 UKI-C.FC
23 MF 滝 裕太 1999.08.29 166/54 2年 清水エスパルスジュニアユース
26 MF 平岡 卓磨 1999.10.13 168/62 2年 清水エスパルスジュニアユース
27 MF 吉田 峻 1999.06.20 172/63 2年 清水エスパルスジュニアユース
28 MF 鈴木 魁人 1999.08.16 174/65 2年 清水エスパルスジュニアユース
29 MF 佐野 陸人 2001.02.21 171/66 1年 清水エスパルスジュニアユース
32 MF 望月 勇伸 2000.10.21 163/61 1年 清水エスパルスジュニアユース
35 MF 齊藤 聖七 2000.11.21 168/58 1年 FCパルピターレ ジュニアユース
9 FW 橋本 和真 1998.04.25 177/76 3年 清水エスパルスジュニアユース
11 FW 中野 優太 1999.02.09 168/62 3年 F.C.コーマラント
18 FW 新関 成弥 1999.04.28 177/66 2年 アスルクラロ沼津U15
19 FW 平墳 迅 1999.05.19 180/77 2年 スポーツクラブ岐阜VAMOS (第3種)
37 FW 川本 梨誉 2001.06.11 175/62 中3 静岡中田サッカースポーツ少年団
102 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/08(金) 21:40:49.41 ID:qL31Qkuv0
U−14 2016Jリーグ選抜 海外キャンプ(スウェーデン)に派遣 〜2016 Gothia Cupに出場〜 ※参加選手変更

※参加選手が長島 大(横浜F・マリノス)から遠藤 貴成(アルビレックス新潟)に変更になりました。
103 :
名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote!
2016/07/10(日) 09:13:47.89 ID:fHkaY97E0
【プリンスリーグ関東第8節】
浦和●△○○○△○○横 17 +5(14)
__山桐川緑前帝甲養横
横浜●山○○○△○△浦 14 +3(10)
__前山帝桐甲川養緑浦
養和○△●○○○●●山 13 +7(14)
__桐川緑前帝甲横浦山
桐光●△○●○○●○甲 13 +1(14)
__養浦山横川緑前帝甲
東緑△○○●○●●△前 11 −1(12)
__帝甲養浦山桐川横前
川崎○△●●●△○○帝 11 −3(11)
__甲養浦山桐横緑前帝
山梨○横●○●●○△養 10 −2(12)
__浦横桐川緑前帝甲養
前橋○●●●●○○●緑 9 +1(15)
__横帝甲養浦山桐川緑
帝三△○●△●△●●川 6 −6(3)
__緑前横甲養浦山桐川
甲府●●○△●●●△桐 5 −5(6)
__川緑前帝横養浦山桐

浦和レッズ 1−0 三菱養和 時里
山梨学院 2−2 ヴァンフォーレ甲府 藤原拓海、増田/宮川、宮川
桐光学園 3−0 帝京第三 田中雄大A、タビナス・ジェファーソン、オウンゴール
川崎フロンターレ 3−1 前橋育英 大曽根A、小川A、宮代@/室井@
東京ヴェルディ 0−0 横浜FC

中村敬斗@、池高@にとって森山U-16代表監督の御前試合となった首位攻防戦は
レッズが先制ゴールの時里が前半のうちに退場となるも、そのまま逃げ切り首位堅持
同じく上位対決のヴェルディ−横浜FCがスコアレスドローに終わり、レッズがやや抜け出した
桐光学園は帝京第三に快勝
連勝と調子上向きだった前橋育英はルーキー室井@の3戦連続ゴールも及ばず、フロンターレに敗れる
104 :
名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote!
2016/07/10(日) 16:37:20.52 ID:pc45qglq0
準決勝

横浜F・マリノス(関東1部2) 6−2 横浜F・マリノス追浜(関東1部3)
川崎フロンターレ(関東2部5) 3−2 クマガヤSC(関東2部8)

決勝

横浜F・マリノス(関東1部2) 1−2 川崎フロンターレ(関東2部5)

敗者戦

アントラーズノルテ(関東2部4) 0−1 ヴァンフォーレ甲府(関東2部1)
横浜FC(関東1部4) 1−2 ヴィヴァイオ船橋(千葉7)

関東14代表
川崎フロンターレ、横浜F・マリノス、クマガヤSC、横浜F・マリノス追浜、大宮アルディージャ
アントラーズつくば、FC東京深川、三菱養和巣鴨、柏レイソル、浦和レッズ
東急レイエス、前橋FC、ヴィヴァイオ船橋

インターシティカップイースト8代表
アントラーズノルテ、横浜FC、湘南ベルマーレ平塚、前橋ジュニア
鹿島アントラーズ、ヴェルディ小山、栃木SC、コンソルテ清瀬
105 :
名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote!
2016/07/10(日) 16:39:27.68 ID:pc45qglq0
関東トレセンリーグU-16
http://www.spo-mane-football.com/contents/kanto-tresen-u16/

栃木 2−1 東京
千葉 2−1 神奈川
茨城 3−2 山梨
群馬 2−0 埼玉

茨城 1−0 栃木
埼玉 3−3 千葉
東京 2−1 山梨
神奈川 3−1 群馬

東京 1−0 茨城
栃木 1−1 山梨
神奈川 3−2 埼玉
千葉 0−0 群馬

国体ブロック予選
東京(A1) − 千葉(B2)
神奈川(B1) − 茨城(A2)
栃木(A3) − 埼玉(B4)
群馬(B3) − 山梨(A4)
106 :
名無しさん@そうだ選挙に行こう! Go to vote!
2016/07/10(日) 18:47:07.48 ID:pc45qglq0
プレミアEAST 第8節
アルビレックス新潟 1−6 青森山田
60分 本間 至恩@/12分 鳴海 彰人、21分 天笠 泰輝@、51分 高橋 壱晟、70分 住永 翔、80分 佐々木 快、82分 檀崎 竜孔@
市立船橋 1−1 FC東京
85分 野本 幸太/57分 内田 宅哉
清水エスパルス 1−2 大宮アルディージャ
17分 平墳 迅A/得点者 57分 山田 陸、87分 奥抜 侃志A
流通経済大柏 1−0 柏レイソル
83分 関 大和
横浜F・マリノス 2−2 鹿島アントラーズ
45分 西田 優太、47分 西田 優太/39分 武沢 一翔@、81分 松浦 航洋

    .点 .得 失  差  @ABCDEFGH|IJKLMNOPQ 
山田 17 17 07 +10 ○○●△○○△○鞠|流大柏船清東鹿新鞠 
市船 15 12 06 +06 ○○△△○○●△流|新鞠鹿山柏清大東流 
東京 13 15 10 +05 ●○○○○●●△新|清流大柏鹿山鞠船新 
大宮 13 12 14 −02 ●●●○△○○○柏|鹿山東流新鞠船清柏 
清水 11 07 09 −02 ○△○△●●○●鹿|東新流鞠山船柏大鹿 
木白 10 11 10 +01 △○○●●○●●大|鞠鹿山東船新清流大 
鹿島 10 09 10 −01 ○●△△●○△△清|大柏船新東流山鞠清 
横鞠 09 14 15 −01 △●●△○●○△山|柏船新清流大東鹿山 
新潟 07 09 18 −09 ●△○△△●△●東|船清鞠鹿大柏流山東 
流経 04 09 16 −07 ●●●●●●△○船|山東清大鞠鹿新柏船

注目の首位攻防戦、市立船橋−FC東京は
先制された市立船橋が終盤、野本のゴラッソ直接FKで追いつきドロー
これでFC東京も歯が立たないとなると、相性のいいアルディージャが初黒星はつけたものの
Jユースを圧する存在の市立船橋包囲網も決壊という印象だったが、決着は後期に持ち越し
その隙を突いて青森山田がアルビレックスに大勝して首位浮上
セカンドグループの争いはアルディージャが敵地でエスパルスに逆転勝ち
3連敗のあと5戦負けなしで4位にまで浮上
やはり調子上向きのマリノスはアントラーズを小机に迎える
一度は逆転に成功したが追いつかれドロー、勝てば5位まで浮上していたのだが
流通経済大柏が相性のいいレイソル相手にようやくの初白星、しかし降格圏脱出にはまだ遠い
107 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/10(日) 20:14:32.38 ID:pc45qglq0
国体関東ブロック予選

8月17日
9〜 押原天然芝 東京(A1) − 千葉(B2)
9〜 押原人工芝 群馬(B3) − 山梨(A4)
11〜 押原人工芝 神奈川(B1) − 茨城(A2)
11〜 押原人工芝 栃木(A3) − 埼玉(B4)

8月18日
930〜 押原天然芝 千葉? − 群馬?
930〜 押原人工芝 茨城? − 埼玉?
108 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/10(日) 21:15:39.83 ID:pc45qglq0
平成28年度三菱養和中学生8人制サッカー大会
http://www.yowakai.org/school/katsudou/page.php?page=1214
http://www.yowakai.org/school/katsudou/upload_pdf/mss_pdf/AKIBA/201607108ninseisoccer.pdf

決勝戦は、本大会初出場の川崎フロンターレが柏レイソルを下し初優勝を飾りました。
《最終順位》
優勝:川崎フロンターレ、準優勝:柏レイソル、第3位:FC東京深川、第4位:横浜F・マリノス、
第5位:浦和レッズ、第6位:東京ヴェルディ、第7位:三菱養和巣鴨、第8位:三菱養和調布
109 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/10(日) 22:50:38.94 ID:pc45qglq0
新潟国際ユース
http://www.niigata-fa.or.jp/world-youth/

1st Match2016.07.16sat
U-17日本代表
17:00 KICK OFF
U-17メキシコ代表
[会場]スポアイランド聖籠
U-17新潟県選抜
17:00 KICK OFF
U-17クロアチア代表
[会場]五十公野公園陸上競技場
2nd Match2016.07.17sun
U-17日本代表
17:00 KICK OFF
U-17クロアチア代表
[会場]スポアイランド聖籠
U-17新潟県選抜
17:00 KICK OFF
U-17メキシコ代表
[会場]五十公野公園陸上競技場
Final Match2016.07.18mon/holiday
U-17日本代表
15:50 KICK OFF
U-17新潟県選抜
[会場]デンカビックスワンスタジアム
U-17メキシコ代表
18:30 KICK OFF
U-17クロアチア代表
[会場]デンカビックスワンスタジアム
110 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/10(日) 22:53:45.42 ID:pc45qglq0
U-17メキシコ代表
監督 マリオ・アルテアーガ
アシスタントコーチ エンリケ・エチェベリーア
フィジカルコーチ ホセ・クルス
GKコーチ アルベルト・グローラ
ドクター セーサル・モラレス
記録係 マヌエル・アングーロ
用具係 フアン・ガリンド
総務 ラウル・メンデス
1 GK ビクトル・アルカラス
2 DF ルイス・オリーバス
3 DF オスカル・オルテガ
4 DF カルロス・ロブレス
5 DF アドリアン・バスケス
6 DF セルヒオ・ビジャレアル
7 FW セーサル・ウエルタ
8 FW ダニエル・ロペス
9 FW ロベルト・デラローサ
10 FW ディエゴ・ライネス
11 FW ハイロ・トーレス
12 GK セーサル・ロペス
13 DF ラウール・サンドバル
14 MF ルイス・ガミス
15 MF アレクシス・グティエレス
16 MF デイボオン・マガーニャ
17 MF ビクトル・レージェス
18 MF マルコ・ルイス

U-17クロアチア代表
監督 ダリオ・バシチ
アシスタントコーチ ペタル・クルパン
アシスタントコーチ ヨゾ・バンディチ
ドクター ゴラン・マジャラツ
フィジオセラピスト カルロ・シュティマツ
チームマネージャー フルボエ・クルシチ
1 GK ドミニック・コタルスキ
2 DF フィリップ・トマシュコヴィチ
3 DF ダヴィッド・チョリナ
4 MF アンテ・パラヴェルサ
5 DF スティペ・ラディチ
6 DF ヨシップ・シュウタロ
7 FW レオン・クレコヴィチ
8 MF マルコ・ハヌリャク
9 FW ミシェル・シェゴ
10 MF トミスラヴ・クリズマニチ
11 FW アントニオ・マリン
12 GK ヴィツェ・バジュダリチ
13 DF ペタル・ミクリチ
14 DF イゴル・ニクシチ
15 MF フィリップ・ボサック
16 MF ユリツァー・プルシル
17 FW ユリツァ・バイチ
18 FW ロコ・バツリナ
111 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/10(日) 23:28:34.84 ID:pc45qglq0
U-17日本代表
団長 木村 浩吉
監督 山口 素弘
コーチ 中村 忠
GKコーチ 浜野 征哉
ドクター 赤木 龍一郎
1 GK 若原 智哉(京都サンガ)
2 DF 中川 創(柏レイソル)
3 DF 石原 広教(湘南ベルマーレ)
4 DF 青山 夕祐(名古屋グランパス)
5 DF 藤松 航矢(サガン鳥栖)
6 MF 井澤 春輝(浦和レッズ)
7 MF 藤本 寛也(東京ヴェルディ)
8 MF 仙波 大志(サンフレッチェ広島)
9 FW 中島 元彦(セレッソ大阪)
10 MF 堀 研太(横浜F・マリノス)
11 FW 田川 亨介(サガン鳥栖)
12 MF 渡井 理己(静岡学園)
13 DF 入間川 景太(ヴァンフォーレ甲府)
14 MF 小林 真鷹(FC東京)
15 DF 桧山 悠也(市立船橋)
16 MF 村田 聖樹(川崎フロンターレ)
17 FW 椿 直起(横浜F・マリノス)
18 GK 猿田 遥己(柏レイソル)

U-17新潟県選抜
監督 青木 宗
コーチ 田代 竜也
コーチ 安澤 和晃
コーチ 田邉 和泰
コーチ 高橋 雄介
1 GK 藤田 和輝(アルビレックス新潟←アルビレックス新潟)
2 DF 澁谷 輝(帝京長岡←長岡FC)
3 DF 土田 亘彦(北越←グランセナ新潟)
4 DF 入山 慶斗(新潟明訓←新潟上山中)
5 DF 三河 大地(開志学園JSC←青森ウインズFC)
6 DF 神蔵 翼(新潟明訓←グランセナ新潟)
7 MF 野本 太一(帝京長岡←長岡FC)
8 MF 内藤 琉希(北越←アルビレックス新潟)
9 FW 広野 直人(アルビレックス新潟←アルビレックス新潟)
10 MF 田中 龍成(長岡向陵←長岡FC)
11 FW 外山 光(長岡向陵←長岡FC)
12 GK 菅野 良(帝京長岡←埼玉川口戸塚西中)
13 DF 山田 洸太(北越←アルビレックス新潟)
14 MF 佐藤 亮太(新潟明訓←アルビレックス新潟)
15 MF 藤田 凌央(新潟明訓←上越春日FC)
16 MF 古木 雄大(日本文理←エボルブFC)
17 FW 大川 脩(帝京長岡←長岡FC)
112 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/12(火) 23:47:09.54 ID:9IF2mdyT0
U-19日本代表候補トレーニングキャンプ(7/17〜20@宮城)
http://www.jfa.jp/national_team/u19_2016/news/00010410/

監督:内山 篤 ウチヤマ アツシ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:木村 康彦 キムラ ヤスヒコ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
GKコーチ:浜野 征哉 ハマノ ユキヤ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)

GK
小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
滝本 晴彦 タキモト ハルヒコ(柏レイソル)
加藤 有輝 カトウ ユウキ(大宮アルディージャ)
大迫 敬介 オオサコ ケイスケ(サンフレッチェ広島ユース)
DF
浦田 樹 ウラタ イツキ(ジェフユナイテッド千葉)
中山 雄太 ナカヤマ ユウタ(柏レイソル)
岩田 智輝 イワタ トモキ(大分トリニータ)
柳 貴博 ヤナギ タカヒロ(FC東京)
町田 浩樹 マチダ コウキ(鹿島アントラーズ)
大南 拓磨 オオミナミ タクマ(ジュビロ磐田)
舩木 翔 フナキ カケル(セレッソ大阪U-18)
冨安 健洋 トミヤス タケヒロ(アビスパ福岡)
MF
坂井 大将 サカイ ダイスケ(大分トリニータ)
杉森 考起 スギモリ コウキ(名古屋グランパス)
神谷 優太 カミヤ ユウタ(湘南ベルマーレ)
市丸 瑞希 イチマル ミズキ(ガンバ大阪)
遠藤 渓太 エンドウ ケイタ(横浜F・マリノス)
佐々木 匠 ササキ タクミ(ベガルタ仙台)
堂安 律 ドウアン リツ(ガンバ大阪)
渡辺 皓太 ワタナベ コウタ(東京ヴェルディユース)
FW
森 晃太 モリ コウタ(ヴァンフォーレ甲府)
垣田 裕暉 カキタ ユウキ(鹿島アントラーズ)
岸本 武流 キシモト タケル(セレッソ大阪)
小川 航基 オガワ コウキ(ジュビロ磐田)
113 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/13(水) 12:00:25.98 ID:GVWfRB2Z0
天皇杯茨城県予選
http://ibarakinews.jp/news/newsdetail.php?f_jun=14682511626494
○流通経大○
(1)GK 松岡昴輝 クラブ・ドラゴンズ
(2)DF 小池裕太 新潟U-18
(3)DF 橋本直哉 流通経大FC
(4)MF 塚川孝輝 流通経大FC
(5)MF 守田英正 クラブ・ドラゴンズ
(6)MF 中谷航大 ドラゴンズ
(7)MF 西槙翼 ドラゴンズ
(8)FW 森永卓 ドラゴンズ
(9)FW 立花歩夢 ドラゴンズ
(10)FW ジャーメイン良 クラブ・ドラゴンズ
(11)MF 渡辺新太 クラブ・ドラゴンズ
(12)FW 星野秀平 クラブ・ドラゴンズ
(13)DF 小野原和哉 ドラゴンズ
(14)MF 吉森恭平 ドラゴンズ
(15)DF 今津佑太 クラブ・ドラゴンズ
(16)MF 久保和己 ドラゴンズ
(17)MF 日高大 ドラゴンズ
(18)FW 安芸銀治 ドラゴンズ
(19)FW 宮津祥太 ドラゴンズ
(20)MF 新垣貴之 ドラゴンズ
(21)GK 西岡佑馬 ドラゴンズ
(22)GK オビ・パウエル・オビンナ JFAアカデミー福島
(23)MF 吉田光 ドラゴンズ
(24)MF 原岡翼 大津高
(25)FW 金永洙 ドラゴンズ
(26)MF 相沢祥太 ドラゴンズ
(27)DF 黒沢丈 流通経大柏高
(28)DF 本村武揚 流通経大柏高
(29)MF 野口翼 ドラゴンズ
(30)DF 藤原雅斗 ドラゴンズ
※ドラゴンズは流通経大ドラゴンズ龍ケ崎
114 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/13(水) 12:03:09.51 ID:GVWfRB2Z0
○-流通経大ドラゴンズ龍ケ崎-○
(1)GK 坂田大樹 流通経大
(2)DF 上加世田航也 大阪桐蔭高
(3)DF 三嶋廉士 流通経大
(4)DF 横須賀雄太 流通経大
(5)DF 広滝直矢 流通経大FC
(6)DF 石田和希 流通経大
(9)FW 高沢優也 流通経大柏高
(10)MF 小川紘生 流通経大
(11)FW 横地貴徳 流通経大
(12)DF 永田慎二 流通経大
(15)FW 榎本圭汰 流通経大
(16)DF 池田紘大 流通経大FC
(18)FW 奥田陽太 流通経大FC
(19)MF 矢埜翔平 流通経大FC
(20)MF 南健哉 流通経大FC
(21)GK 酒井絢平 流通経大
(22)GK 新井栄聡 西武台高
(23)FW 佐々木海人 流通経大
(24)MF 貫名航世 流通経大
(25)DF 小野寺湧紀 流通経大FC
(26)DF 橋口拓哉 流通経大
(27)MF 寺沢勇志 流通経大FC
(29)MF 渋谷峻二郎 流通経大FC
(30)FW 李相赫 青森山田高
(32)MF 藤翔伍 流通経大
(34)MF 吉田大河 興国高
(36)MF 川崎雄太 流通経大
(38)MF 新家碧 流通経大FC
(39)DF 田中龍志郎 習志野高
(44)DF 六本木空 流通経大柏高
115 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/13(水) 12:03:44.41 ID:GVWfRB2Z0
○流通経大FC○
(1)GK 羽野匡哉 G大阪ユース
(2)DF 熊川翔 柏U-18
(3)DF 佐久間理央 新潟U-18
(4)DF 実井理音 大阪桐蔭高
(5)DF 浜野駿吾 流通経大柏高
(6)DF 和田鉄男 鹿児島実高
(7)MF 斎藤宏太 新潟U-18
(8)MF 菅原俊平 流通経大柏高
(9)DF 園山栄樹 大社高
(10)FW 岡崎優希 岡崎城西高
(11)MF 川上開斗 浦和ユース
(12)MF 松本雅也 流通経大柏高
(13)DF 田辺祥太郎 流通経大柏高
(14)MF 村越健太 仙台ユース
(15)FW 佐枝誠 茂原北陵高
(16)MF 高梨起生 尚志高
(17)DF 石川颯海 鹿島学園高
(18)FW 兼田晏音睦 流通経大柏高
(19)FW 木村稜斗 流通経大柏高
(20)MF 織田敦暉 流通経大柏高
(21)GK 高井悠貴 流通経大柏高
(22)GK 瀬口隼季 流通経大柏高
(23)MF 佐藤郁 羽黒高
(24)MF 近藤高虎 新田高
(25)MF 山口大輝 西武台高
(26)MF 杉原諒省 帝京大可児高
(27)FW 巌昇誓 専大玉名高
(28)MF 富樫和樹 流通経大柏高
(29)DF 藤原悠太郎 清風高
(30)DF 宮坂健太 流通経大柏高
116 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/13(水) 12:04:29.71 ID:GVWfRB2Z0
○筑波大○
(1)GK 森本泰介 栃木ユース
(2)DF 浅岡大貴 JFAアカデミー福島
(3)DF 小笠原佳祐 東福岡高
(4)DF 白畑快斗 市浦和高
(5)DF 鈴木大誠 星稜高
(6)DF 高柳昂平 名東高
(7)MF 三宅智大 山口高
(8)MF 吉田直矢 川崎U-18
(9)FW 越智滋之 北千里高
(10)FW 北川柊斗 名古屋U18
(11)FW 中野誠也 磐田U-18
(12)MF 近藤太 真岡高
(13)MF 村山努 鹿児島中央高
(14)MF 会津雄生 柏U-18
(16)MF 戸嶋祥郎 市浦和高
(17)MF 野口航 大津高
(18)MF 鈴木徳真 前橋育英高
(19)DF 宮田拓哉 中京大中京高
(20)MF 三笘薫 川崎U-18
(21)GK 有賀陽平 広島ユース
(22)MF 長沢皓祐 F東京U-18
(23)MF 松村遼 国学院久我山高
(24)DF 山川哲史 神戸U-18
(25)MF 西沢健太 清水ユース
(26)DF 加藤潤 新潟明訓高
(27)MF 高嶺朋樹 札幌U-18
(28)MF 吉川修平 柏U-18
(29)DF 竹中広大 帯広柏葉高
(30)GK 阿部航斗 新潟U-18
(31)GK 大川圭為 浦和ユース
117 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/15(金) 00:33:16.56 ID:fr2uXxKd0
http://www.jufa.jp/_data/pdf/p_1468476078.pdf
■7月16日U-19全日本大学選抜選考会メンバー
▽GK
松嶋克哉(仙台大1年=FC東京U-18)
田中勘太(びわこ成蹊スポーツ大1年=仙台ユース)
▽DF
小松拓幹(立命館大1年=阪南大高)
羽田健人(関西大1年=金光大阪高)
吹ヶ徳喜(阪南大1年=名古屋U18)
水口豪(中京大1年=中京大中京高)
三宅海斗(鹿屋体育大1年=東福岡高)
村松航太(順天堂大1年=清水ユース)
加藤潤(筑波大1年=新潟明訓高)
▽MF
川畑隼人(近畿大1年=履正社高)
牧野寛太(関西大1年=履正社高)
松尾佑介(仙台大1年=浦和ユース)
山口侑晟(桃山学院大1年=鹿児島実高)
佐藤諒(びわこ成蹊スポーツ大1年=藤枝明誠高)
丸岡悟(近畿大1年=C大阪U-18)
▽FW
中山天彦(近畿大1年=東福岡高)
忽那喬司(びわこ成蹊スポーツ大1年=愛媛U-18)
土井智之(常葉大学浜松キャンパス=神戸弘陵高)
毎熊晟矢(桃山学院大1年=東福岡高)
栗田マークアジェイ(静岡産業大1年=東京実高)
118 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/15(金) 00:35:04.16 ID:fr2uXxKd0
■7月16日U-19全日本大学選抜選考会メンバー
▽GK
松本健太(東洋大年=柏U-18)
山岸健太(法政大1年=前橋育英高)
上田朝都(慶應義塾大1年=横浜FMユース)
▽DF
白井達也(神奈川大1年=市立船橋高)
黒川圭介(関西大1年=大阪桐蔭高)
本村武揚(流通経済大1年=流通経済大柏高)
山川哲史(筑波大1年=神戸U-18)
眞鍋旭輝(桐蔭横浜大1年=大津高)
大桃海斗(早稲田大1年=帝京長岡高)
北城俊幸(慶應義塾大1年=青森山田高)
西村慧祐(専修大1年=習志野高)
▽MF
三笘薫(筑波大1年=川崎F U-18)
イサカ・ゼイン(桐蔭横浜大1年=桐光学園高)
原岡翼(流通経済大1年=大津高)
氣田亮真(専修大1年=千葉U-18)
中村健人(明治大1年=東福岡高)
大西遼太郎(法政大1年=磐田U-18)
佐藤亮(明治大1年=FC東京U-18)
安部柊斗(明治大1年=FC東京U-18)
谷村海那(国士舘大1年=花巻東高)
▽FW
浮田健誠(順天堂大1年=柏U-18)
加藤陸次樹(中央大1年=広島ユース)
旗手怜央(順天堂大1年=静岡学園高)
堀口護(日本大1年=前橋商高)
高橋利樹(国士舘大1年=埼玉栄高)
119 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/15(金) 02:36:53.14 ID:fr2uXxKd0
全日本大学選抜
http://www.jufa.jp/_data/pdf/p_1468499699.pdf
■7月16日全日本大学選抜選考会メンバー
▽GK
関口亮助(法政大3年=浦和ユース)
田中雄大(桐蔭横浜大3年=青森山田高)
▽DF
岩崎尚将(桃山学院大3年=九州国際大付高)
大西拓真(専修大2年=FC東京U-18)
鈴木大誠(筑波大2年=星稜高)
岩武克弥(明治大2年=大分U-18)
菊池流帆(大阪体育大2年=青森山田高)
▽MF
山田満夫(仙台大3年=松本)
松田天馬(鹿屋体育大3年=東福岡高)
脇坂泰斗(阪南大3年=川崎F U-18)
武田拓真(東海学園大3年=中央学院高)
米田隼也(順天堂大3年=静岡学園高)
野口航(筑波大3年=大津高)
西澤健太(筑波大2年=清水ユース)
▽FW
山口一真(阪南大3年=山梨学院高)
■バックアップメンバー
MF 手塚朋克(慶應義塾大3年=静岡学園高)
MF 柴戸海(明治大3年=市立船橋高)
MF 名古新太郎(順天堂大2年=静岡学園高)
MF 松木駿之介(慶應義塾大2年=青森山田高)
FW 中野誠也(筑波大3年=磐田U-18)
120 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/15(金) 02:38:13.19 ID:fr2uXxKd0
■7月17日全日本大学選抜選考会メンバー
▽GK
長谷川洸(日本体育大3年=東京Vユース)
▽DF
守田英正(流通経済大3年=金光大阪高)
今津佑太(流通経済大3年=流通経済大柏高)
熊本雄太(早稲田大3年=東福岡高)
木下諒(早稲田大3年=JFAアカデミー福島U18)
ンドカ・ボニフェイス(日本体育大3年=浦和東高)
▽MF
渡辺夏彦(慶應義塾大3年=國學院久我山高)
山田武典(青山学院大3年=青森山田高)
中原輝(駒澤大2年=ルーテル学院高)
小野雅史(明治大2年=大宮ユース)
相馬勇紀(早稲田大2年=三菱養和SCユース)
▽FW
矢島輝一(中央大3年=FC東京U-18)
木戸皓貴(明治大3年=東福岡高)
石川大地(桐蔭横浜大3年=水戸啓明高)
■バックアップメンバー
DF 鈴木準弥(早稲田大3年=清水ユース)
DF 小池裕太(流通経済大3年=新潟ユース)
FW ジャーメイン良(流通経済大3年=流通経済大柏高)
121 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/15(金) 17:10:11.36 ID:fr2uXxKd0
このたびFC東京では、廣末陸選手(青森山田高校)の来季新加入を内定いたしましたので、お知らせいたします。

【廣末 陸(ひろすえ・りく)選手 プロフィール】
□ ポジション:GK
□ 生年月日:1998年7月6日
□ 出身:東京都足立区
□ 身長/体重:183cm/78kg
□ 血液型:O型

□ 経歴:
中北少年サッカークラブ(FC東京サッカースクール アドバンスクラス)
⇒ FC東京U-15深川
⇒ 青森山田高校
122 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/16(土) 03:11:01.27 ID:u6YMLgPd0
第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会のテレビ放送決定
2016年7月15日
8月4日(木)に味の素フィールド西が丘(東京都)で開催される
「第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会」のテレビ放送が決まりましたのでお知らせいたします。

■8月4日(木) 17:50~20:30(生中継)
BS241/Ch.585 (BSスカパー!)

■8月5日(金) 18:45~21:25(録画) ※再放送1回目
CS800/Ch.580 (スカチャン0)
123 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/18(月) 14:29:08.82 ID:gupXhTdl0
クラブユース選手権まで一週間
速報サイト
http://jcy-result.info/jcy/view/s.php?a=316
124 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/18(月) 17:05:28.51 ID:gupXhTdl0
スカパー!ユース・育成 初回放送予定

第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)
未定 VS 未定
決勝 8/4(木)後6:00 KO
解説:未定 実況:未定
※TV無料生中継。スカパー!オンデマンド無料LIVE配信

SBSカップ国際ユースサッカー
U-19日本代表 VS U-19コスタリカ代表
第1戦 8/11(木)後5:20 KO
解説:未定 実況:未定
静岡ユース代表 VS U-19日本代表
第2戦 8/12(金)後4:00 KO
解説:未定 実況:未定
8/14(日)後9:00
U-19日本代表 VS U-19スロバキア代表
第3戦 8/14(日)後4:00 KO
解説:未定 実況:未定

第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)
未定 VS 未定
決勝 8/24(水)前11:00 KO
解説:未定 実況:未定
※TV無料生中継。スカパー!オンデマンド無料LIVE配信。
125 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/19(火) 23:38:14.71 ID:c2CSbWkT0
ユース取材ライター陣が推薦する「クラセン注目の11傑」東日本編
川端暁彦
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?194283-194283-fl

GK櫻庭立樹(北海道コンサドーレ札幌U-18)
DF常本佳吾(横浜F・マリノスユース)
DF橋岡大樹(浦和レッズユース)
DF入間川景太(ヴァンフォーレ甲府U-18)
DF長谷川巧(アルビレックス新潟U-18)
MF鈴木喜丈(FC東京U-18)
MF田中碧(川崎フロンターレU-18)
MF藤本寛也(東京ヴェルディユース)
MF長谷川元希(大宮アルディージャユース)
MF瀬長直亮(横浜FCユース)
FW中村駿太(柏レイソルU-18)
126 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/22(金) 17:39:26.11 ID:SPRyZqRr0
川崎フロンターレU-18所属の田中碧選手の加入が内定しましたので、お知らせいたします。

田中碧(たなか・あお)
現所属 川崎フロンターレU-18[神奈川県立新城高校(神奈川県)] ※2017年卒業予定
ポジション MF
生年月日 1998年9月10日
身長/体重 178cm/66kg
出身 神奈川県川崎市
経歴 さぎぬまSC(神奈川県) ― 川崎フロンターレU-10 ─ 川崎フロンターレU-12[川崎市立鷺沼小学校(神奈川県)]
― 川崎フロンターレU-13 ― 川崎フロンターレU-15[川崎市立有馬中学校(神奈川県)]
― 川崎フロンターレU-18[神奈川県立新城高校(神奈川県)]  ─ 川崎フロンターレ
127 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/22(金) 18:24:05.83 ID:SPRyZqRr0
浦和レッズ
このたび、ユース所属のMF渡辺陽、DF橋岡大樹が、Jリーグの公式戦に出場可能となる
2種登録選手としての登録を完了しましたので、お知らせいたします。
128 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/22(金) 20:03:13.91 ID:SPRyZqRr0
ユース取材ライター陣が推薦する「総体注目の11傑」森田将義
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?194281-194281-fl

GK川地颯馬(帝京可児高)
DF澤田拓実(立正大淞南高)
DF薬真寺孝弥(長崎総合科学大附高)
DF杉岡大暉(市立船橋高)
MF藤川虎太朗(東福岡高)
MF若山修平(静岡学園高)
MF住永翔(青森山田高)
MF持井響太(滝川二高)
FW澤島輝(履正社高)
FW伊藤龍生(米子北高)
FW窪田翔(星稜高)
129 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/22(金) 20:06:51.87 ID:SPRyZqRr0
ユース取材ライター陣が推薦する「総体注目の11傑」vol.2 安藤隆人
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?194423-194423-fl

GK廣末陸(青森山田高)
DF杉岡大暉(市立船橋高、センターCB)
DF原輝綺(市立船橋高、右CB)
DF小田逸稀(東福岡高、左CB)
MF針谷岳晃(昌平高、ボランチ)
MF冨山大輔(関東一高、ボランチ)
MF高江麗央(東福岡高、右MF)
MF藤田昂陽(綾羽高、左MF)
FW安部裕葵(瀬戸内高)
FW梅木翼(立正大淞南高)
FW岩崎悠人(京都橘高)
130 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/22(金) 20:10:42.33 ID:SPRyZqRr0
ユース取材ライター陣が推薦する「総体注目の11傑」vol.3 川端暁彦
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?194485-194485-fl

GK田村健太朗(前橋商高2年)
DF生駒仁(鹿児島城西高2年)
MF薬真寺孝弥(長崎総合科学大附高3年)
MF河合航希(京都橘高2年)
MF関大和(流通経済大柏高3年)
MF陶山勇磨(帝京長岡高2年)
MF渡井理己(静岡学園高2年)
MF後藤文太(中津東高2年)
FW新井光(市立長野高2年)
FW澤野祐輝(矢板中央高3年)
FW佐藤凌我(東福岡高3年)
131 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/24(日) 10:55:26.13 ID:Ib7UXz7E0
ユース取材ライター陣が推薦する「総体注目の11傑」vol.4
土屋雅史
http://web.gekisaka.jp/news/detail/?194598-194598-fl

GK内野将大(千葉U-15→関東一高)
DF常盤悠(湘南小田原JY→尚志高)
DF小林陸玖(VERDY S.S.AJUNT→東海大高輪台高)
DF杉岡大暉(FC東京U-15深川→市立船橋高)
DF小田逸稀(鳥栖U-15唐津→東福岡高)
DF柿沼亮祐(川崎U-15→慶應義塾高)
MF住永翔(札幌U-15→青森山田高)
MF郡紘平(徳島JY→徳島市立高)
MF田中宏旺(サンフレッチェくにびきJY→米子北高)
MF高江麗央(熊本U-15→東福岡高)
FW本藤悟(横浜FC JY→東海大高輪台高)
132 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/25(月) 16:41:30.30 ID:VprvoNhC0
横浜FCでは、2017シーズンの新戦力とし星槎国際高等学校湘南よりGK市川暉記(いちかわあきのり)選手(17)の加入が内定いたしましたのでお知らせいたします。
同選手のプロフィールは下記の通りです。

市川 暉記(Akinori ICHIKAWA/GK )
■生年月日:1998年10月19 日(17歳)
■身長/体重:190cm/86kg
■出身地:神奈川県
■チーム歴:
2005〜20011年
FC中井(中井町立中村小学校)
2011〜2014年
湘南ベルマーレ小田原(中井町立中井中学校)
2014〜
星槎国際高等学校湘南サッカー部

■特徴:長身を生かしたダイナミックなシュートストップと正確なフィードが特徴のゴールキーパー
133 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/25(月) 16:44:01.79 ID:VprvoNhC0
柏レイソルU-18所属で、トップチーム登録(第2種)されております、古賀 太陽選手の、2017シーズンからのトップチーム昇格が内定しましたのでお知らせいたします。

【古賀 太陽(こが たいよう)選手プロフィール】
■ポジション:  DF
■背番号: 35
■身長・体重: 182cm・71kg
■生年月日: 1998年10月28日(17歳)
■出身地: 千葉県
■経歴:
舞浜FCファルコンズ−柏レイソルU-12(浦安市立舞浜小)−柏レイソルU-15(浦安市立堀江中)−柏レイソルU-18−'16/5柏レイソルトップチーム(第2種登録、日本体育大学柏高在学中)
※7月24日現在でトップチーム公式戦出場はありません。

■代表歴・タイトル等:
ナショナルトレセンU-12、JFAエリートプログラムU-14、U-15・U-16・U-19日本代表
134 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/25(月) 17:29:32.34 ID:VprvoNhC0
第1日(7/25)
9:00 前橋総合【終了】
横浜FC 1-1 浦 和
11:30 前橋総合【終了】
愛 媛 1-1 新 潟
9:00 下増田【終了】
横浜FM 0-0 塩 釜
11:30 下増田【終了】
アカデミー 3-0 富 山
9:00 宮城総合【終了】
清 水 5-0 松 本
11:30 宮城総合【終了】
鳥 栖 1-1 三養和
9:00 敷島補助【終了】
V神戸 0-0 大 分
11:30 敷島補助【終了】
FC東京 0-0 甲 府
9:00 県立敷島【終了】
広 島 3-1 C神戸
11:30 県立敷島【終了】
大 宮 1-1 福 岡
9:00 石関公園【終了】
札 幌 2-1 栃木SC
11:30 石関公園【終了】
名古屋 1-4 G大阪
9:00 NTT図南【終了】
 柏  0-0 山 形
11:30 NTT図南【終了】
京 都 2-0 鳥 取
9:00 富士見総【終了】
仙 台 0-1 C大阪
11:30 富士見総【終了】
東京V 1-0 川崎F
135 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/25(月) 18:35:05.40 ID:VprvoNhC0
ニューバランスカップU-13
大会結果

優 勝:FC LAVIDA
準優勝:鹿島アントラーズつくばジュニアユース
第3位:サガン鳥栖U-15
第4位:FC東京U-15むさし
第5位:セレッソ大阪U-15
第6位:大宮アルディージャU-15
第7位:柏レイソルU-15
第8位:鹿島アントラーズジュニアユース
第9位:FC東京U-15深川
第10位:青森山田中学校
第11位:ヴァンフォーレ甲府U-15
第12位:東京ヴェルディジュニアユース
第13位:ソレッソ熊本U-15
第14位:FCトリプレッタジュニアユース
第15位:高川学園中学校
第16位:上州FC高崎
第17位:徳島市立川内中学校
第18位:センアーノ神戸ジュニアユース
第19位:モンテディオ山形ジュニアユース庄内
第20位:土佐中学校
第21位:星稜中学校
第22位:モンテディオ山形ジュニアユース村山
第23位:暁星中
第24位:FC.LIBERTA

決勝
鹿島アントラーズつくば 0−2 FC LAVIDA
3位決定戦
FC東京U-15むさし 0−0(PK2-4) サガン鳥栖U-15
5位決定戦
セレッソ大阪U15 2−0 大宮アルディージャU-15
7位決定戦
柏レイソルU-15 4−0 鹿島アントラーズ
9位決定戦
FC東京U-15深川 5−0 青森山田中
11位決定戦
東京ヴェルディ 0−6 ヴァンフォーレ甲府U-15
13位決定戦
ソレッソ熊本U-15 1−0 FCトリプレッタ
15位決定戦
高川学園中 1−1(PK4-3) 上州FC高崎

準決勝
鹿島アントラーズつくば 1−0 FC東京U-15むさし
FC LAVIDA 1−1(PK3-2) サガン鳥栖U-15
1回戦
セレッソ大阪U15 0−1 鹿島アントラーズつくば
柏レイソルU-15 1−4 FC東京U-15むさし
FC LAVIDA 2−0 鹿島アントラーズ
大宮アルディージャU-15 0−2 サガン鳥栖U-15
5位決定トーナメント1回戦
セレッソ大阪U15 4−0 柏レイソルU-15
鹿島アントラーズ 1−1(PK3-4) 大宮アルディージャU-15
136 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 03:22:02.39 ID:2Q3xtyfZ0
【プリンスリーグ関東第9節】 
前橋育英 3−1 東京ヴェルディ
[前]高沢颯(66分)、岩下航(70分)、飯島陸A(81分) [東]大久保智明(52分)
帝京第三 1−0 川崎フロンターレ
[帝]山田海人(74分)
ヴァンフォーレ甲府 1−2 桐光学園
[甲]大橋勇斗A(50分) [桐]鈴木太我(57分)、田中雄大A(85分)
横浜FC 0−4 浦和レッズ
[浦]長倉幹樹A×2(7、10分)、シマブクカズヨシA(53分)、池高暢希@(79分)
三菱養和 2−3 山梨学院
[三]戸張颯太(51分)、森田大喜(73分) [山]加藤拓己A(75分)、藤原拓海×2(87、90分+1)

浦和●△○○○△○○○ 20 +9(18) 
__山桐川緑前帝甲養横 
桐光●△○●○○●○○ 16 +2(16) 
__養浦山横川緑前帝甲 
横浜●山○○○△○△● 14 −1(10) 
__前山帝桐甲川養緑浦 
養和○△●○○○●●● 13 +6(16) 
__桐川緑前帝甲横浦山 
山梨○横●○●●○△○ 13 −1(15) 
__浦横桐川緑前帝甲養 
前橋○●●●●○○●○ 12 +3(18) 
__横帝甲養浦山桐川緑 
東緑△○○●○●●△● 11 −3(13) 
__帝甲養浦山桐川横前 
川崎○△●●●△○○● 11 −4(11) 
__甲養浦山桐横緑前帝 
帝三△○●△●△●●○ 9 −5(4) 
__緑前横甲養浦山桐川 
甲府●●○△●●●△● 5 −6(7) 
__川緑前帝横養浦山桐 

最注目のカードは首位攻防戦、レッズ−横浜FC
共に開幕戦以降無敗、一週間後にクラブユース選手権で同一カードが組まれている前哨戦でもあったが
双方、現状のベストと言えるメンバーで激突
【浦和レッズ】
−−−−−長倉A−−−−
エド−渡邊陽−松高シマブクA
−−−−−大西A−−−−
海都−関慎−−橋岡A池高@
−−−−−晃士−−−−−
【横浜FC】
−−−山本−−金澤−−−
服部−−−−−−−−瀬長
−−−小澤−−西条−−−
橋本A菅原−−山口@藤富
−−−−−杉本−−−−−
プリンス関東首位チームと、クラブユース選手権関東大会優勝チームの激突は、レッズが長倉Aの2ゴールなどで快勝
1試合消化が少なく、幻の首位チームだった横浜FCを叩き落とし、暫定ではない頭一つ抜け出た首位に立った
2位に浮上したのは桐光学園、アウェーでヴァンフォーレを下し「負けのあと2連勝」の2ループ目
ヴァンフォーレは関クラ突破の勢いを持ち込みたかったが再開後も振るわず依然最下位
残留争い同士の対戦は帝京第三が山田海人の直接FKの1点を守りきり貴重な2勝目
8位フロンターレとの差を詰めたが9位は変わらず
フロンターレは横浜FCと引き分け、ヴェルディ、前橋育英撃破ときていた上昇気運を挫かれた
同じく復調気運にあった前橋育英は、前節フロンターレに3連勝は阻止されたが
今期も開幕戦の横浜FC以外全敗の苦手Jユースをホームに迎えた3−1快勝
室井@の4戦連発ゴールこそならなかったが、得点ランク2位の飯島A、好調高沢のゴールなどでヴェルディと入れ替わり6位まで戻した
三菱養和−山梨学院の中上位対決はATに藤原拓海のゴールで逆転勝ち
名前の通り、飛び出すスピード自慢のアタッカー
137 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 04:00:28.23 ID:2Q3xtyfZ0
プレミアEAST 第9節
鹿島アントラーズ 0−1 清水エスパルス
73分 中野 優太
流通経済大柏 0−1 市立船橋
73分 太田 貴也
FC東京 4−0 アルビレックス新潟
10分 品田 愛斗A 21分 半谷 陽介 45分 半谷 陽介 48分 半谷 陽介
青森山田 0−2 横浜F・マリノス
38分 渡辺 力樹 43分 山田 康太A
柏レイソル 3−0 大宮アルディージャ
12分 太田 泰河 22分 中村 陸 71分 田中 陸A

    .点 .得 失  差  @ABCDEFGH|IJKLMNOPQ
市船 18 13 06 +07 ○○△△○○●△○|新鞠鹿山柏清大東流
山田 17 17 09 +08 ○○●△○○△○●|流大柏船清東鹿新鞠
東京 16 19 10 +09 ●○○○○●●△○|清流大柏鹿山鞠船新
清水 14 08 09 −01 ○△○△●●○●○|東新流鞠山船柏大鹿
木白 13 14 10 +04 △○○●●○●●○|鞠鹿山東船新清流大
大宮 13 12 17 −05 ●●●○△○○○●|鹿山東流新鞠船清柏
横鞠 12 16 15 +01 △●●△○●○△○|柏船新清流大東鹿山
鹿島 10 09 11 −02 ○●△△●○△△●|大柏船新東流山鞠清
新潟 07 09 22 −13 ●△○△△●△●●|船清鞠鹿大柏流山東
流経 04 09 17 −08 ●●●●●●△○●|山東清大鞠鹿新柏船

第2クール終了、一巡目も終了
となると、序盤の勢いや対戦順に誤魔化されないある程度の地力も見えてくる
首位ターンは市立船橋
ルーキー松尾@を抜擢しつつ流通経済大柏とのライバル対決を制し青森山田を抜き首位奪還、総体予選のリベンジも果たした
青森山田は得意のホームでマリノスに苦杯、2位で中断へ
ホームの青森山田を打ち破る非凡な地力を見せながら下位に低迷するマリノスは少しずつ上向き7位ターン
FC東京はアルビレックスに半谷のハットトリックで大勝、市立船橋を勝ち点差2の3位追走
中位対決ではレイソルがアルディージャを下し5位、アルディージャが6位
エスパルスはアントラーズを破り4位キープ、アントラーズは苦しい勝ち点10の8位
序盤の奮闘陰り、6戦勝ちなしで勝ち点7のアルビレックス、同4の流通経済大柏の3チームで残留争いとなりそう
138 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 04:21:38.17 ID:2Q3xtyfZ0
【U-15関東リーグ1部第16節】
http://www.kanto-cy.com/kanto-3shu/u15/2016/nittei.html

大宮アルディージャ 1−2 三菱養和巣鴨
アントラーズつくば 3−0 浦和レッズ
柏レイソル 2−0 鹿島アントラーズ
横浜FC 1−1 FC東京むさし
横浜F・マリノス追浜 0−3 FC東京深川
横浜F・マリノス 5−1 東京ヴェルディ

Forza'02 1−2 FC古河
グランデFC 1−0 前橋FC
ジェフ千葉 0−1 栃木SC
ヴァンフォーレ甲府 1−5 湘南ベルマーレ平塚
アントラーズノルテ 1−1 クマガヤSC
川崎フロンターレ 3−1 三菱養和調布

注目の首位攻防戦はマリノスが衝撃の5−1大勝
2部は激しい首位争い、ヴァンフォーレ、前橋FCが敗れ
ノルテが引き分けたことで栃木SCがやや抜け出した
未勝利最下位のFC古河がForza'02相手に念願の初勝利
しかし降格はもはや確定的、もう1枠を争うグランデ、ベルマーレが共に勝利し、残留争いも加熱

横鞠○○△△△○○○○○○ 36 +21(36)残留
__●●○○○巣宮浦鹿深む   8位以内
東緑○○○○△○○●○○△ 36 +11(35)残留
__○○△○●宮巣柏追つ縞   8位以内
木白●●△○鹿○●○●●△ 26 +5(24)
__○○○○○深追緑つ縞巣   11位以内
追浜△●○●○●○●●○○ 26 +3(26)
__△○○○●鹿柏縞緑巣つ   11位以内
つく●△△○●○△○○●● 24 +5(26)
__○○●●○む縞巣柏緑追   11位以内
横縞△△●△○△△○○○△ 24 +10(28)
__○△△●△浦つ追巣柏緑   11位以内
大宮△○○●△●●○○△△ 21 −1(20)
__△●△○●緑鞠深浦む鹿
深川△△△●●●○●○●○ 18 +1(20)
__●●○●○柏鹿宮む鞠浦
巣鴨○○△○△●●●●●△ 17 −8(14)
__△●●△○鞠緑つ縞追柏   3位以下
浦和●●△○○△○●●○● 17 −12(15)
__●○●●●縞む鞠宮鹿深   3位以下
鹿島○△●●柏○●△●●△ 12 −12(9)
__●△△△●追深む鞠浦宮   3位以下
武蔵●●●●●●●△●△● 4 −23(15)
__△●●●△つ浦鹿深宮鞠   7位以下
139 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 04:22:03.55 ID:2Q3xtyfZ0
栃木●○●△○○○△○○○ 31 +8(29)
__△△●○○川調ク湘Fo前   11位以内
甲府○△○○○○○●●△○ 28 +5(24)
__△△○●●前グノ川千古
前橋○○古○○●△○○○● 28 +4(21)
__●○○●●甲湘Foク調栃
ノル○○ベ●○●○○△●○ 27 +13(25)
__△○ベ○△Fo古前千グ川
川崎●△●△△●△○○○● 25 +6(33)
__○●○○○栃千グ甲古ノ
Forz○△○△○○○●○●△ 22 −1(11)
__●△●●●ノク前調栃湘
千葉△●●△●○△○△△○ 20 +3(21)
__○●●○●調川古ノ甲グ
クマ●△○△●○●△●●○ 20 −1(21)
__△○○●△古Fo栃前湘調
調布○●○●△●●○●●● 19 −8(20)
__○●○○●千栃湘Fo前ク
湘南△△ノ古●△△●●○△ 15 ±0(16)
__●○ノ△○グ前調栃クFo
グラ●△●△●△●●○○● 15 −4(16)
__○●●●○湘甲川古ノ千
古河●●前湘●●●●●●● 5 −25(6)
__●△●△○クノ千グ川甲   3位以下
140 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 04:29:13.22 ID:2Q3xtyfZ0
【U-15関東リーグ1部第17節】

横鞠○○△△△○○○○○○ 36 +21(36)残留
__●●○○○巣宮浦鹿深む   8位以内
東緑○○○○△○○●○○△ 36 +11(35)残留
__○○△○●宮巣柏追つ縞   8位以内
追浜△●○●○●○●●○○ 29 +5(29)
__△○○○●○柏縞緑巣つ   11位以内
木白●●△○鹿○●○●●△ 26 +2(24)
__○○○○○●追緑つ縞巣   11位以内
つく●△△○●○△○○●● 25 +5(27)
__○○●●○△縞巣柏緑追   11位以内
横縞△△●△○△△○○○△ 24 +9(29)
__○△△●△●つ追巣柏緑   11位以内
深川△△△●●●○●○●○ 21 +4(23)
__●●○●○○鹿宮む鞠浦   11位以内
大宮△○○●△●●○○△△ 21 −1(20)
__△●△○●緑鞠深浦む鹿   11位以内
浦和●●△○○△○●●○● 20 −11(17)
__●○●●●○む鞠宮鹿深   3位以下
巣鴨○○△○△●●●●●△ 17 −8(14)
__△●●△○鞠緑つ縞追柏   3位以下
鹿島○△●●柏○●△●●△ 12 −14(10)
__●△△△●●深む鞠浦宮   3位以下
武蔵●●●●●●●△●△● 5 −23(16)
__△●●●△△浦鹿深宮鞠   9位以下

栃木●○●△○○○△○○○ 32 +8(30)
__△△●○○△調ク湘Fo前   10位以内
前橋○○古○○●△○○○● 31 +5(23)
__●○○●●○湘Foク調栃   10位以内
ノル○○湘●○●○○△●○ 28 +13(26)
__△○湘○△△古前千グ川   11位以内
甲府○△○○○○○●●△○ 28 +4(25)
__△△○●●●グノ川千古   11位以内
川崎●△●△△●△○○○● 26 +6(34)
__○●○○○△千グ甲古ノ
Forz○△○△○○○●○●△ 23 −1(12)
__●△●●●△ク前調栃湘
クマ●△○△●○●△●●○ 21 −1(22)
__△○○●△△Fo栃前湘調
千葉△●●△●○△○△△○ 20 +3(21)
__○●●○●調川古ノ甲グ
調布○●○●△●●○●●● 19 −8(20)
__○●○○●千栃湘Fo前ク
湘南△△ノ古●△△●●○△ 18 +2(19)
__●○ノ△○○前調栃クFo
グラ●△●△●△●●○○● 15 −6(17)
__○●●●○●甲川古ノ千   3位以下
古河●●前湘●●●●●●● 6 −25(7)
__●△●△○△ノ千グ川甲   5位以下
141 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 08:00:06.92 ID:2Q3xtyfZ0
2016柏レイソルサッカーフェスティバル(U-14)』開催のお知らせ
2016年7月26日(火)〜7月28日(木)
アビスパ福岡、愛媛FC、ヴィッセル神戸、ガンバ大阪、
セレッソ大阪、名古屋グランパス、ベガルタ仙台、横浜Fマリノス追浜、
横浜F・マリノスJY、東京ヴェルディ、大宮アルディージャ、清水エスパルス、
湘南ベルマーレ、三菱養和巣鴨、ヴァンフォーレ甲府、柏レイソル(16チーム)
http://blog.reysol.co.jp/news/2016reysolfestaU14.pdf
142 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 18:03:37.16 ID:2Q3xtyfZ0
第2日(7/26)
9:00 下増田【終了】
横浜FC 1-0 新 潟
11:30 下増田【終了】
愛 媛 0-0 浦 和
9:00 宮城総合【終了】
横浜FM 2-0 富 山
11:30 宮城総合【終了】
アカデミー 4-0 塩 釜
9:00 敷島補助【終了】
清 水 2-3 三養和
11:30 敷島補助【終了】
鳥 栖 2-2 松 本
9:00 県立敷島【終了】
V神戸 3-0 甲 府
11:30 県立敷島【終了】
FC東京 4-0 大 分
9:00 石関公園【終了】
広 島 1-0 福 岡
11:30 石関公園【終了】
大 宮 5-1 C神戸
9:00 NTT図南【終了】
札 幌 3-1 G大阪
11:30 NTT図南【終了】
名古屋 1-1 栃木SC
9:00 富士見総【終了】
 柏  1-0 鳥 取
11:30 富士見総【終了】
京 都 1-0 山 形
9:00 前橋総合【終了】
仙 台 0-0 川崎F
11:30 前橋総合【終了】
東京V 0-0 C大阪
143 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 19:18:35.63 ID:2Q3xtyfZ0
第4回和倉ユース(U18)サッカー大会
http://www.ishikawa-f.jp/taikai.php?kmno=63

グループ
A 大津高校、ヴァンフォーレ甲府、武南高校、鵬学園
B FC東京、作陽高校、JFAアカデミー福島、浦和南高校
C 帝京高校、川崎フロンターレ、東山高校、藤枝東
D 河北華夏幸福、浦和レッズ、習志野高校、四日市中央工業高
E 東京ヴェルディ、浜松開誠館高校、履正社高校、米子北高校
F 前橋育英高校、清水エスパルス、広島皆実高校、実践学園
G 市立船橋高校、ヴィッセル神戸、清水桜が丘高校、帝京長岡高校
H 青森山田高校、ジュビロ磐田、浦和東高校、桐生第一高校
I 流通経済大柏高校、横浜FC、東海大福岡高校、星稜高校
J 桐光学園、ベガルタ仙台、鹿児島実業高校、磐田東高校

http://www.ishikawa-f.jp/_data/data/p_1468992697.pdf
144 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 22:30:00.39 ID:bG+5x2Tr0
2016水戸証券チャレンジフェスティバル
http://www.mito-hollyhock.net/?p=31535

第4回 水戸ホーリーホックカップU-13 平成28年7月27日(水)・28日(木)・29日(金)
http://www.mito-hollyhock.net/img/pdf/2016.07.26a.pdf
RENUVENS OGASA FOOTBALLCLUB(岩手県)、福島ユナイテッドFC U-13(福島県)、ウイングスSC(栃木県)、
栃木サッカークラブジュニアユース(栃木県)、水戸ホーリーホックジュニアユース(茨城県)、鹿島アントラーズノルテジュニアユース(茨城県)、
鹿島アントラーズつくばジュニアユース(茨城県)、水戸市立緑岡中学校サッカー部(茨城県)、茨城大学教育学部付属中学校サッカー部(茨城県)、
ザスパクサツ群馬U-15(群馬県)、前橋フットボールクラブ(群馬県)、FOOTBALL CLUB CORUJA(埼玉県)、
FC TUCANO(東京都)、湘南ベルマーレU-15小田原(神奈川県)、TOKYU sports system Reyes FC(神奈川県)、
ヴァンフォーレ甲府U-15(山梨県)、アルビレックス新潟U-15長岡(新潟県)、グランセナ新潟FCジュニアユースU-13(新潟県)、
サガン鳥栖U-15唐津(佐賀県)

第3回 水戸ホーリーホックユースカップ 平成28年7月30日(土)・31日(日)・8月1日(月)
http://www.mito-hollyhock.net/img/pdf/2016.07.26b.pdf
旭川実業高等学校(北海道)、水戸ホーリーホックユース(茨城県)、矢板中央高等学校(栃木県)、
ザスパクサツ群馬U-18(群馬県)、柏レイソルU-18(千葉県)、浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県)、
正智深谷高等学校(埼玉県)、FC東京U-18(東京都)、東京武蔵野シティフットボールクラブU-18(東京都)、
湘南ベルマーレユース(神奈川県)、桐光学園高等学校(神奈川県)、山梨学院高等学校(山梨県)、
新潟明訓高等学校(新潟県)、静岡学園高等学校(静岡県)、京都橘中学校・高等学校(京都府)、
ファジアーノ岡山U-18(岡山県)
145 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 22:41:04.51 ID:bG+5x2Tr0
146 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/26(火) 22:49:45.02 ID:bG+5x2Tr0
1回戦 2016年7月27日
大分県立中津東高等学校(大分)-昌平高等学校(埼玉@)
呉市総合スポーツセンター陸上競技場
山口県立西京高等学校(山口)-群馬県立前橋商業高等学校(群馬)
呉市総合スポーツセンター陸上競技場
岩手県立盛岡商業高等学校サッカー部(岩手)-慶應義塾高等学校(神奈川A)
みよし運動公園陸上競技場
矢板中央高等学校サッカー部(栃木)-近畿大学附属和歌山高等学校(和歌山)
コカ・コーラウエスト広島スタジアム
船橋市立船橋高等学校(千葉A)-秋田商業高等学校サッカー部(秋田)
広島広域公園第一球技場
徳島市立高校(徳島)-聖望学園高等学校(埼玉A)
広島県立びんご運動公園陸上競技場
熊本国府高等学校(熊本)-私立鹿島学園高等学校(茨城)
福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
那覇西高等学校サッカー部(沖縄)-横浜創英高等学校サッカー部(神奈川@)
広島広域公園第一球技場
東海大学付属高輪台高等学校(東京A)-日章学園高等学校(宮崎)
コカ・コーラウエスト広島スタジアム
日本航空高等学校蹴球部(山梨)-仙台育英学園高校体育会サッカー部(宮城)
呉市総合スポーツセンター陸上競技場
147 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/31(日) 19:45:00.03 ID:g0eSAuvz0
第3日(7/28)
9:00 宮城総合【終了】
横浜FC 2-1 愛 媛
9:00 NTT図南【終了】
新 潟 0-1 浦 和
9:00 敷島補助【終了】
横浜FM 4-0 アカデミー
9:00 富士見総【終了】
富 山 1-0 塩 釜
9:00 県立敷島【終了】
清 水 5-5 鳥 栖
9:00 前橋総合【終了】
三養和 1-0 松 本
9:00 石関公園【終了】
V神戸 0-0 FC東京
9:00 下増田【終了】
甲 府 2-0 大 分
11:30 宮城総合【終了】
広 島 0-2 大 宮
11:30 NTT図南【終了】
福 岡 5-0 C神戸
11:30 敷島補助【終了】
札 幌 2-1 名古屋
11:30 富士見総【終了】
G大阪 2-0 栃木SC
11:30 県立敷島【終了】
 柏  1-0 京 都
11:30 前橋総合【終了】
鳥 取 1-3 山 形
11:30 石関公園【終了】
仙 台 1-1 東京V
11:30 下増田【終了】
川崎F 1-0 C大阪
148 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/31(日) 19:47:41.44 ID:g0eSAuvz0
ラウンド16(7/29)
9:00 前橋総合【終了】
FC東京 2-0 浦 和
9:00 下増田【終了】
横浜FC 1-0 京 都
9:00 宮城総合【終了】
 柏  2-3 川 崎
9:00 石関公園【終了】
東京V 0-1 広 島
9:00 県立敷島【終了】
札 幌 0-2 アカデミー
9:00 前橋工業【終了】
横浜FM 1-3 V神戸
9:00 NTT図南【終了】
大 宮 0-1 清 水
9:00 富士見総【終了】
三養和 2-1 G大阪
149 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/31(日) 19:48:55.47 ID:g0eSAuvz0
準々決勝(7/31)
9:00 宮城総合【終了】
FC東京 3-1 横浜FC
9:00 前橋総合【終了】
川 崎 2-0 広 島
9:00 富士見総【終了】
アカデミー 2-3 V神戸
9:00 下増田【終了】
清 水 1-0 三養和
150 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/31(日) 21:27:41.67 ID:Q2u5C4Ty0
こんなスレあったんだね
151 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/07/31(日) 23:41:39.25 ID:g0eSAuvz0
レイソルフェスU-14
上位トーナメント
http://blog.reysol.co.jp/youth/%E2%98%85%E5%AF%BE%E6%88%A6%E8%A1%A8%E3%80%90%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C%E3%80%91.pdf
下位トーナメント
http://blog.reysol.co.jp/youth/%E2%98%85%E5%AF%BE%E6%88%A6%E8%A1%A8%E3%80%90%E6%9C%80%E7%B5%82%E7%B5%90%E6%9E%9C3%E3%80%91.pdf
予選リーグ
http://blog.reysol.co.jp/youth/%E4%BA%88%E9%81%B8%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0%E8%A9%A6%E5%90%88%E7%B5%90%E6%9E%9C.pdf

1位 ヴィッセル神戸
2位 清水エスパルス
3位 柏レイソル
4位 ガンバ大阪
5位 東京ヴェルディ
6位 セレッソ大阪
7位 横浜F・マリノス
8位 三菱養和巣鴨
9位 横浜F・マリノス追浜
10位 アビスパ福岡
11位 名古屋グランパス
12位 ヴァンフォーレ甲府
13位 大宮アルディージャ
13位 湘南ベルマーレ平塚
15位 ベガルタ仙台
15位 愛媛FC
152 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/02(火) 00:18:51.04 ID:TPnXZXlY0
フットボールフューチャープログラム2016
メンバー
http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2016/team.pdf
スケジュール
http://www.jfa.jp/youth_development/JFAffp2016/schedule_result.html
153 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/02(火) 22:17:39.19 ID:TPnXZXlY0
http://www.jfa.jp/match/club_youth_u18_2016/
http://jcy-result.info/jcy/view/s.php?a=316
準決勝(8/2)
16:00 味フィ西【終了】
FC東京 5-1 川崎F
28分 川崎F 8栗脇 拓人
48分 FC東京 41久保 建英
56分 FC東京 42平川 怜
59分 FC東京 14内田 宅哉
66分 FC東京 11半谷 陽介
80分 FC東京 10松岡 瑠夢

19:00 味フィ西【終了】
V神戸 1-3 清 水
22分 清 水 23滝 裕太
27分 V神戸 22佐々木 大樹
92分 清 水 28鈴木 魁人
106分 清 水 28鈴木 魁人
154 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/02(火) 22:24:25.80 ID:TPnXZXlY0
インターシティカップEAST
http://www.jcy.jp/?page_id=7394
日程
http://www.jcy.jp/wp-content/uploads/2016/07/31e3e8165d8348f02dfa29aabaf160b1.pdf

【北海道】 ASC北海道 U-15
帯北アンビシャス
アンフィニMAKI.FC
スプレッド・イーグルスFC函館
【東北】  モンテディオ山形ジュニアユース庄内
モンテディオ山形ジュニアユース村山
塩釜FCジュニアユース
FC FRESCA
【関東】  湘南ベルマーレ平塚U-15
ヴェルディSS小山
FC Consorte
前橋ジュニアユース
横浜FCジュニアユース
鹿島アントラーズノルテジュニアユース
鹿島アントラーズジュニアユース
栃木SCジュニアユース
155 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/02(火) 23:18:42.02 ID:TPnXZXlY0
第47回関東中学校サッカー大会

暁 星 中(東京1位) − 甲 府 城 南 中(山梨2位)
鹿 島 中(茨城1位) − さ い た ま 土 合 中(埼玉2位)
桐 光 学 園 中(神奈川1位) − 習 志 野 第 一 中(千葉2位)
新 島 学 園 中(群馬1位) − 那 須 塩 原 西 那 須 野 中(栃木2位)
笛 吹 一 宮 中(山梨1位) − 吉 岡 中(群馬2位)
さ く ら 氏 家 中(栃木1位) − ひ た ち な か 勝 田 第 二 中(茨城2位)
暁 星 国 際 中(千葉1位) − 横 浜 岩 崎 中(神奈川2位)
鶴 ヶ 島 藤 中(埼玉1位) − 駿 台 学 園 中(東京2位)
156 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 08:48:25.65 ID:XVk8xE2o0
2016水戸証券チャレンジフェスティバル 第3回 水戸ホーリーホックユースカップ予選リーグ結果をお知らせいたします。
http://www.mito-hollyhock.net/img/pdf/2016.08.01.pdf

[水戸ホーリーホックユースカップ 予選リーグ]
グループA
1位 水戸ホーリーホックユース
2位 柏レイソルU-18
3位 旭川実業高等学校
4位 桐光学園高等学校

グループB
1位 東京武蔵野シティフットボールクラブU-18
2位 湘南ベルマーレユース
3位 京都橘中学校・高等学校
4位 矢板中央高等学校

グループC
1位 FC東京U-18
2位 山梨学院高等学校
3位 正智深谷高等学校
4位 ザスパクサツ群馬U-18

グループD
1位 新潟明訓高等学校
2位 静岡学園高等学校
3位 浦和レッドダイヤモンズユース
4位 ファジアーノ岡山U-18
157 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 08:49:02.22 ID:XVk8xE2o0
2016水戸証券チャレンジフェスティバル 第3回 水戸ホーリーホックユースカップ順位トーナメント結果をお知らせいたします。

[水戸ホーリーホックユースカップ 1位トーナメント]
-準決勝-
水戸ホーリーホックユース 2-0 東京武蔵野シティフットボールクラブU-18
FC東京U-18 0-2 新潟明訓高等学校
-3位決定戦-
東京武蔵野シティフットボールクラブU-18 2-2(PK5-4) FC東京U-18
-決勝戦-
水戸ホーリーホックユース 0-2 新潟明訓高等学校

[2位トーナメント]
-準決勝-
柏レイソルU-18 3-1 湘南ベルマーレユース
山梨学院高等学校 0-1 静岡学園高等学校
-7.8位決定戦-
湘南ベルマーレユース 1-2 山梨学院高等学校
-5.6位決定戦-
柏レイソルU-18 5-1 静岡学園高等学校

[3位トーナメント]
-準決勝-
旭川実業高等学校 0-5 京都橘中学校・高等学校
正智深谷高等学校 0-1 浦和レッドダイヤモンズユース
-11.12位決定戦-
旭川実業高等学校 2-1 正智深谷高等学校
-9.10位決定戦-
浦和レッドダイヤモンズユース 1-0 京都橘中学校・高等学校

[4位トーナメント]
-準決勝-
桐光学園高等学校 2-1 矢板中央高等学校
ザスパクサツ群馬U-18 2-3 ファジアーノ岡山U-18
-15.16位決定戦-
矢板中央高等学校 1-2 ザスパクサツ群馬U-18
-13.14位決定戦-
桐光学園高等学校 4-0 ファジアーノ岡山U-18

最終順位
優勝 新潟明訓高等学校
2位 水戸ホーリーホックユース
3位 東京武蔵野シティフットボールクラブU-18
4位 FC東京U-18
5位 柏レイソルU-18
6位 静岡学園高等学校
7位 山梨学院高等学校
8位 湘南ベルマーレユース
9位 浦和レッドダイヤモンズユース
10位 京都橘中学校・高等学校
11位 旭川実業高等学校
12位 正智深谷高等学校
13位 桐光学園高等学校
14位 ファジアーノ岡山U-18
15位 ザスパクサツ群馬U-18
16位 矢板中央高等学校
158 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:18:14.69 ID:XVk8xE2o0
【1回戦】
(7月27日)
[エディオンスタジアム広島]
瀬戸内高 5-1 市立長野高
[瀬]三澤徹晃3(8分、30分、31分)、安部裕葵(18分)、川端海登(19分)
[市]山中麗央(70分)

高岡一高 0-1 履正社高
[履]町野修斗(70分+5)

[広島広域公園補助競技場]
高知商高 1-4 長崎総合科学大附高
[高]大川星(29分)
[長]荒木駿太(22分)、宇高魁人2(48分、67分)、薬真寺孝弥(70分)

帝京長岡高 0-1 帝京大可児高
[大]福田航希(16分)

三重高 1-1(PK2-4) 松山工高
[三]川北敦史(59分)
[松]大木秀仁(28分)

[広島広域公園第一球技場]
市立船橋高 3-0 秋田商高
[市]郡司篤也3(11分、28分、58分)

那覇西高 0-2 横浜創英高
[横]住田智樹(31分)、高橋祐飛(67分)

[コカ・コーラウエスト広島スタジアム]
矢板中央高 0-1 近大和歌山高
[近]森下敬介(24分)

東海大高輪台高 0-1 日章学園高
[日]山元泰志(40分)

[呉市総合スポーツセンター陸上競技場]
中津東高 0-5 昌平高
[昌]本間椋2(32分、34分)、針谷岳晃2(57分、61分)、松本泰志(69分)

西京高 1-2 前橋商高
[西]木村悠人(67分)
[前]藤生春樹(27分)、星野周哉(35分)

日本航空高 2-0 仙台育英高
[日]佐藤和斗(48分)、新谷颯太(58分)
159 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:18:43.46 ID:XVk8xE2o0
[呉市スポーツセンター多目的グラウンド]
静岡学園高 5-0 一条高
[静]福原涼太3(31分、44分、70分)、青嶋智也(53分)、嶋一駿(63分)

綾羽高 0-1 星稜高
[星]窪田翔(68分)

[広島県立びんご運動公園陸上競技場]
刈谷高 4-1 山形中央高
[刈]田中亮輔(1分)、鈴木悠仁(25分)、岡野匠真(48分)、佐野柊(62分)
[山]加藤優一(58分)

徳島市立高 1-4 聖望学園高
[徳]郡紘平(43分)
[聖]河野陸(23分)、オウンゴール(28分)、山村紘太(41分)、糟谷雄介(67分)

[福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場]
福井工大福井高 0-4 鹿児島城西高
[鹿]津留優晴(28分)、眞田颯(41分)、松村直輝(59分)、福島有貴(69分)

熊本国府高 0-0(PK5-6) 鹿島学園高

[みよし運動公園陸上競技場]
盛岡商高 0-1 慶應義塾高
[慶]小関嵩史(26分)

中京大中京高 0-6 青森山田高
[青]鳴海彰人5(7分、21分、33分、36分、45分)、高橋壱晟(11分)

[東広島運動公園陸上競技場]
北照高 0-8 香川西高
[香]砂川萌(12分)、蟹田悠平2(35分+1、67分)、西村宙(49分)、高木慎也2(53分、69分)、西山颯人(62分)、オウンゴール(70分+4)

佐賀東高 1-2 尚志高
[佐]古川慧樹(13分)
[尚]高橋大河(6分)、オウンゴール(38分)

岡山学芸館高 0-3 京都橘高
[京]岩崎悠人(29分)、梅津凌岳(70分+3)、植村亮雅(70分+4)
160 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:23:47.88 ID:XVk8xE2o0
【2回戦】
(7月28日)
[広島広域公園補助競技場]
瀬戸内高 0-0(PK5-4) 近大和歌山高
松山工高 1-2 日章学園高
[松]向井和哉(47分)
[日]木津蒼(14分)、河原淳(50分)
[広島広域公園第一球技場]
東福岡高 2-3 昌平高
[東]藤川虎太朗(7分)、小田逸稀(66分)
[昌]本間椋(41分)、松本泰志(59分)、針谷岳晃(70分+3)
横浜創英高 1-1(PK4-5) 米子北高
[横]福田崚太(28分)
[米]伊藤龍生(50分)
[コカ・コーラウエスト広島スタジアム]
帝京大可児高 0-1 前橋商高
[前]藤生春樹(70分+2)
広島皆実高 1-1(PK4-5) 履正社高
[広]藤井敦仁(70分+3)
[履]左居隼人(49分)
[呉市総合スポーツセンター陸上競技場]
滝川二高 1-0 長崎総合科学大附高
[滝]江口颯(22分)
尚志高 0-1 流通経済大柏高
[流]古谷三国(16分)
[呉市スポーツセンター多目的グラウンド]
市立船橋高 1-0 関東一高
[市]郡司篤也(44分)
日本航空高 2-2(PK4-3) 京都橘高
[日]佐藤雄大(23分)、三吉直樹(65分)
[京]梅津凌岳(16分)、岩崎悠人(47分)
[広島県立びんご運動公園陸上競技場]
鹿児島城西高 4-1 刈谷高
[鹿]眞田颯2(35分、63分)、生駒仁(40分)、松村直輝(42分)
[刈]水野智大(66分)
聖望学園高 2-2(PK5-6) 鹿島学園高
[聖]中林良太(44分)、高橋龍也(62分)
[鹿]中野大飛(35分)、上田綺世(70分+3)
[みよし運動公園陸上競技場]
慶應義塾高 0-0(PK4-5) 大阪学院大高
立正大淞南高 2-4 青森山田高
[立]梶浩暢(25分)、泉勇也(65分)
[青]郷家友太(5分)、天笠泰輝2(10分、17分)、高橋壱晟(45分)
[東広島運動公園陸上競技場]
静岡学園高 5-1 香川西高
[静]青嶋智也(11分)、天本翔太(25分)、福原涼太3(31分、39分、48分)
[香]砂川萌(67分)
札幌大谷高 2-3 星稜高
[札]大山武蔵(25分)、鈴木嵐士(58分)
[星]亀谷宇々護(35分+2)、片山浩(42分)、窪田翔(56分)
161 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:27:42.59 ID:XVk8xE2o0
【3回戦】
(7月29日)
[エディオンスタジアム広島]
昌平高 1-1(PK4-3) 前橋商高
[昌]本間椋(70分+2)
[前]星野周哉(29分)

履正社高 1-1(PK4-2) 日章学園高
[履]大塩真生(5分)
[日]中武諒(68分)

[広島広域公園補助競技場]
滝川二高 0-4 瀬戸内高
[瀬]浅野嵩人(15分)、安部裕葵(35分)、中間俊亘(35分+1)、三澤徹晃(70分)

星稜高 1-1(PK3-4) 米子北高
[星]亀谷宇々護(28分)
[米]田中宏旺(63分)

[呉市総合スポーツセンター陸上競技場]
鹿児島城西高 0-2 市立船橋高
[市]原輝綺(2分)、村上弘有(35分+2)

日本航空高 0-0(PK3-4) 流通経済大柏高

[呉市スポーツセンター多目的グラウンド]
静岡学園高 2-0 大阪学院大高
[静]天本翔太(11分)、坂西望(51分)

青森山田高 1-0 鹿島学園高
[青]鳴海彰人(27分)
162 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:31:39.21 ID:XVk8xE2o0
【準々決勝】
(7月31日)
[広島広域公園第一球技場]
昌平高 1-0 静岡学園高
[昌]松本泰志(50分)

青森山田高 2-1 米子北高
[青]鳴海彰人(44分)、嵯峨理久(50分)
[米]伊藤龍生(53分)

[広島広域公園補助競技場]
瀬戸内高 1-2 市立船橋高
[瀬]安部裕葵(70分+2)
[市]郡司篤也(4分)、西羽拓(63分)

履正社高 0-1 流通経済大柏高
[流]本田憲弥(39分)
163 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:33:31.16 ID:XVk8xE2o0
【準決勝】
(8月1日)
[広島広域公園第一球技場]
昌平高 0-1 市立船橋高
[市]太田貴也(30分)

[広島広域公園補助競技場]
青森山田高 1-2 流通経済大柏高
[青]郷家友太(66分)
[流]冨永和輝(9分)、河西守生(70分+3)
164 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:34:58.63 ID:XVk8xE2o0
【決勝】
(8月2日)
[エディオンスタジアム広島]
市立船橋高 1-0 流通経済大柏高
[市]村上弘有(35分+2)
165 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/03(水) 10:38:39.09 ID:XVk8xE2o0
大会優秀選手

GK
廣末陸(青森山田高)
緑川光希(昌平高)
西村紘一(流通経済大柏高)
高橋謙太郎(星稜高)
DF
石井優輝(昌平高)
松浦駿平(流通経済大柏高)
関川郁万(流通経済大柏高)
杉岡大暉(市立船橋高)
原輝綺(市立船橋高)
酒井綜一郎(慶應義塾高)
MF
住永翔(青森山田高)
高橋壱晟(青森山田高)
針谷岳晃(昌平高)
松本泰志(昌平高)
宮本優太(流通経済大柏高)
冨永和輝(流通経済大柏高)
金子大毅(市立船橋高)
西羽拓(市立船橋高)
高宇洋(市立船橋高)
郡司篤也(市立船橋高)
渡井理己(静岡学園高)
浅野嵩人(瀬戸内高)
FW
本間椋(昌平高)
岩崎悠人(京都橘高)
澤島輝(履正社高)
町野修斗(履正社高)
伊藤龍生(米子北高)
安部裕葵(瀬戸内高)
166 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 00:53:18.21 ID:OoCC0nEX0
≪U−13Jリーグ選抜 中国キャンプ≫
http://www.jleague.jp/sp/release/post-44534/

【U−13Jリーグ選抜チーム メンバー】

監督 高木 健旨 タカギ ケンジ ヴィッセル神戸
コーチ 萩村 滋則 ハギムラ シゲノリ 東京ヴェルディ
GKコーチ 高橋 範夫 タカハシ ノリオ ベガルタ仙台
トレーナー 玉置 亮平 タマキ リョウヘイ 平成医療学園専門学校
主務 茂木 剛史 モギ タケシ Jリーグ

GK
下田 航大 シモダ コウダイ ガンバ大阪
重松 和希 シゲマツ カズキ ギラヴァンツ北九州
DF
香取 潤 カトリ ジュン サンフレッチェ広島
原 圭佑 ハラ ケイスケ 東京ヴェルディ
高畠 捷 タカハタ カケル 川崎フロンターレ
中野 伸哉 ナカノ シンヤ サガン鳥栖
諏訪間 幸成 スワマ コウセイ 横浜F・マリノス
MF
甲斐 翔大 カイ ショウマ 川崎フロンターレ
小山田 直人 オヤマダ ナオト 浦和レッズ
尾又 雅仁 オマタ マサキ 東京ヴェルディ
淀川 誠珠 ヨドカワ セイジュ ベガルタ仙台
浅野 直希 アサノ ナオキ ガンバ大阪
手塚 葵 テヅカ アオイ ヴァンフォーレ甲府
安田 虎士朗 ヤスダ コジロウ FC東京深川
石崎 廉太郎 イシザキ レンタロウ 名古屋グランパス
FW
佐藤 優多 サトウ ユウタ コンサドーレ札幌
中村 尚輝 ナカムラ ナオキ サガン鳥栖
高橋 蒼天 タカハシ ソラ アルビレックス新潟

アルビレックスの快足アタッカー高橋、グランパスのスピードスター石崎
コンサドーレの大型CMF佐藤優多、サガンの左サイドアタッカー中野伸哉などが選出
重松を思い出させるような、この世代では傑出していた深川の虎、強力ストライカー安田虎士朗が中心となるか
同じく往時の杉本竜士を思い出させるように傑出していたガンバのレフティ中村仁郎は不在
167 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 01:24:01.49 ID:OoCC0nEX0
U-19日本代表SBSカップ国際ユースサッカー(8/8〜14)
http://www.jfa.jp/news/00010594/

GK
1 小島 亨介 コジマ リョウスケ(早稲田大)
12 廣末 陸 ヒロスエ リク(青森山田高)
DF
6 西本 卓申 ニシモト タカノブ(鹿島アントラーズユース)
5 濱 大耀 ハマ タイヨウ(コンサドーレ札幌U-18)
15 原 輝綺 ハラ テルキ(市立船橋高)
4 杉岡 大暉 スギオカ ダイキ(市立船橋高)
2 長谷川 巧 ハセガワ タクミ(アルビレックス新潟U-18)
3 古賀 太陽 コガ タイヨウ(柏レイソルU-18)
MF
7 野田 樹 ノダ タツキ(ヴィッセル神戸U-18)
17 高橋 壱成 タカハシ イッセイ(青森山田高)
8 梶山 幹太 カジヤマ カンタ(名古屋グランパスU18)
10 岩崎 悠人 イワサキ ユウト(京都橘高)
16 針谷 岳晃 ハリガヤ タケアキ(昌平高)
14 安井 拓也 ヤスイ タクヤ(ヴィッセル神戸U-18)
FW
9 吉平 翼 ヨシヒラ ツバサ(大分トリニータ)
18 菅 大輝 スガ ダイキ(コンサドーレ札幌U-18)
11 田川 享介 タガワ キョウスケ(サガン鳥栖U-18)
13 中村 駿太 ナカムラ シュンタ(柏レイソルU-18)
トレーニングパートナー
GK 若原 智哉 ワカハラ トモヤ(京都サンガF.C.U-18)

クラセン、インターハイの活躍を受けての大発掘スペシャル
主力候補が結構外れており、岩崎や廣末あたりはともかく
以前から呼ばれている吉平、菅あたりにとっても最後のテストという感じで
この中から本番に残る選手はそう多くはなさそう
田川、安井、針谷、高橋、原、濱あたりはこのところの活躍的に当然、いや遅すぎの招集
安井はこのメンバー的に攻撃的MF起用か
針谷は昌平の時以上にトップ下寄りで使えそうで、その超絶リンクマンぶりが機能すれば面白そう
西本はU-16代表だったがややサプライズ
今年に入っての守備の重労働者ぶりに、守備的MF、左サイドバックとしての招集か
野田はこの中では一番ボランチ、アンカーらしい展開力のあるタイプなので
田川、中村駿太、吉平あたりをCFWに、安井、菅、針谷、高橋、梶山あたりでツーシャドー
野田のワンボランチの4141も面白そう

−−−田川−−−菅−−−(吉平、中村駿太)
安井−−−−−−−−岩崎
−−−針谷−−高橋壱−−(野田、梶山)
古賀−杉岡−−原−長谷川(西本、濱)
−−−−−廣末−−−−(小島)
168 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 01:38:02.24 ID:OoCC0nEX0
インターシティカップEAST
https://mobile.twitter.com/icceast

グループA
横浜FC 2(2-0)-0 ASC北海道 
塩釜FC 1(0-3)6 FC Consorte

横浜FC  1(1-0)0 FC Consorte 
ASC北海道 2(2-0)0 塩釜FC

横浜FC 4(1-1)1 塩釜FC
ASC北海道U-15 3(2-0)2 FC Consorte

1位 横浜FC 2位 ASC北海道 3位 FC Consorte 4位 塩釜FC

グループB
鹿島アントラーズノルテ 6(3-0)-0 帯北アンビシャス
モンテディオ庄内 1(0-0)0 ヴェルディ小山

鹿島アントラーズノルテ 2(0-1)1 ヴェルディ小山
帯北アンビシャス 0(0-0)2 モンテディオ山形庄内

鹿島アントラーズノルテ 3(0-0)0 モンテディオ山形庄内
帯北アンビシャス 1(0-1)2 ヴェルディSS小山

1位 鹿島アントラーズノルテ 2位 モンテディオ山形庄内 3位 ヴェルディ小山 4位 帯北アンビシャス

グループC
湘南ベルマーレ平塚 2(2-0)0  スプレッド・イーグル函館
モンテディオ山形村山 3(2-0)0 鹿島アントラーズ

湘南ベルマーレ平塚 0(0-0)2 鹿島アントラーズ
スプレッド・イーグル函館  1(1-1)2 モンテディオ山形村山 

湘南ベルマーレ平塚 3(2-0)0 モンテディオ山形村山
スプレッド・イーグル函館 0(0-1)2 鹿島アントラーズ

1位 湘南ベルマーレ平塚 2位 モンテディオ山形村山 3位 鹿島アントラーズ 4位 スプレッドイーグル函館

グループD
前橋ジュニアユース 2(1-0)2  アンフィニMAKI
FC FRESCA 0(0-1)1 栃木SC

前橋ジュニアユース 4(2-1)4 栃木SC
アンフィニMAKI 0(0-1)1 FC FRESCA

前橋ジュニアユース 3(0-1)2 FC FRESCA
栃木SC 4(1-0)0 アンフィニMAKI

1位 栃木SC 2位 前橋ジュニア 3位 FC FRESCA 4位 アンフィニMAKI
169 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 01:38:50.66 ID:OoCC0nEX0
上位トーナメント
横浜FC 2(1-0)0 モンテディオ山形庄内
栃木SC 4(1-1)1 モンテディオ山形村山
湘南ベルマーレ平塚 1(1-1)3 前橋ジュニアユース
鹿島アントラーズノルテ 2(1-0)0 ASC北海道

下位トーナメント
FC Consorte 0(0-1)1 帯北アンビシャス
スプレッド・イーグル函館 0(0-0)1 FC FRESCA
鹿島アントラーズ 2(1-0)1 アンフィニMAKI
ヴェルディ小山 5(2-0)1 塩釜FC

準決勝 セキショウ会場
10:00KO 横浜FC vs 栃木SC
11:30KO 鹿島アントラーズノルテ vs 前橋ジュニアユース

Tフィールド会場
10:00KO モンテディオ山形庄内 vs モンテディオ山形村山
11:30KO ASC北海道 vs 湘南ベルマーレ平塚

流経大FFA会場
10:00KO 帯北アンビシャス vs FC FRESCA
11:30KO ヴェルディ小山 vs 鹿島アントラーズ

流経大FFB会場
10:00KO FC Consorte vs スプレッド・イーグル函館
11:30KO 塩釜FC vs アンフィニMAKI
170 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 01:58:16.78 ID:OoCC0nEX0
今回はクラセン、インターハイスペシャルなので
>>117-118あたりから、大学生発掘スペシャルのU-19合宿も見たいものだ
順大の旗手、国士舘大の谷村海那あたりは既にスタメンでかなり活躍している
今回と合わせて大発掘テストしても本メンバーに残れるのは精々4、5人程度だろうが・・・
171 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 21:54:01.01 ID:648DT7yv0
決勝(8/4)
18:00 味フィ西【終了】
FC東京 2-0 清 水
32分 FC東京 4鈴木 喜丈
45分 FC東京 11半谷 陽介

優 勝   FC東京U-18
準優勝  清水エスパルスユース
3位 川崎フロンターレU-18 ヴィッセル神戸U-18
MVP 半谷 陽介(FC東京U-18 )
MIP    立田 悠悟(清水エスパルスユース)
得点王 久保 建英(中3)(FC東京U-18 ) 5得点
小柏 剛選手(大宮アルディージャユース) 5得点
滝 裕太A選手(清水エスパルスユース) 5得点
フェアプレー賞 清水エスパルスユース

これでまたプレミア再開が熱い
僅か3週間後には後期開幕戦でFC東京−清水エスパルスの再戦が組まれている
開幕戦で0−1で敗れたFC東京が今回1−0でリベンジ
クラブユース選手権優勝の栄冠、価値は取り返せないが、エスパルスはまだ1勝1敗、決着をつける機会が残されている
中断までの順位が

市立船橋(インターハイ1位)、青森山田(インターハイ3位)、FC東京(クラセン1位)、清水エスパルス(クラセン2位)、柏レイソル
大宮アルディージャ、横浜F・マリノス、鹿島アントラーズ、アルビレックス新潟、流通経済大柏(インターハイ2位)

FC東京−市立船橋の夏のクラブ、高校日本一の統一王座戦も大注目、前期では引き分けてるだけに
2種最強決定戦として、もはや高円宮杯チャンピオンシップより熱いカードだ
172 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/04(木) 22:07:03.60 ID:648DT7yv0
プレミアリーグTV放送決定

Jリーグ放送権問題もあってか、今回のU-18、更にU-15の放送に続き
スカパーが育成年代をサッカーコンテンツとして扱ってくれだして有難い
市立船橋−FC東京もやってほしい
あとは大学リーグがそのレベル、価値的に蔑ろにされすぎなので
こっちも期待してる

EAST 第12節 鹿島アントラーズユース 対 市立船橋高校

チャンネル 放送日 放送時間 形態
Ch. 581/801(スカチャン1) 9月11日(日) 10:50〜13:30 LIVE
Ch. 581/801(スカチャン1) 9月12日(月) 9:45〜12:25 再放送1回目
※スカパー!オンデマンドでも無料LIVE配信を行います。

WEST 第14節 セレッソ大阪U-18 対 東福岡高校

チャンネル 放送日 放送時間 形態
Ch. 585/241(BSスカパー) 9月24日(土) 17:50〜20:30 LIVE
Ch. 581/801(スカチャン1) 9月25日(日) 9:45〜12:25 再放送
※9月24日(土)のテレビ放送は、BS視聴が可能な世帯であればスカパー!未契約者様もご視聴いただけます。
※スカパー!オンデマンドでも無料LIVE配信を行います。
173 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/06(土) 05:30:17.66 ID:vO+gqlkz0
174 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/07(日) 02:03:31.22 ID:Ht0gFHxS0
『第3回 アジア大学サッカーチャンピオンシップ』参加ならびにU-19全日本大学選メンバーのお知らせ

このたび、一般財団法人全日本大学サッカー連盟では、アジア大学スポーツ連盟(AUSF) 
ならびに アジア大学サッカー連盟(AUFF)が主催する『第3回 アジア大学サッカーチャンピオンシップ』に、
2チームを派遣することといたしましたので、お知らせいたします。
日本からは『U-19全日本大学選抜』と『九州大学選抜』が参加予定となっております。

http://www.jufa.jp/_data/pdf/p_1470397454.pdf
175 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/07(日) 02:09:41.17 ID:Ht0gFHxS0
「2016Jユースカップ」 試合日程発表
http://www.jleague.jp/sp/release/post-44568/
関東U-18スレ [無断転載禁止]©2ch.net->画像>3枚

10/8(土) 17:00 ファジアーノ岡山U−18 vs (JCY関東) 政田
10/9(日) 10:00 ロアッソ熊本ユース vs ザスパクサツ群馬U−18 熊本補助
10/9(日) 10:30 ベガルタ仙台ユース vs V・ファーレン長崎U−18 泉PT
10/9(日) 11:00 鹿島アントラーズユース vs FC町田ゼルビアユース カシマ
10/9(日) 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース vs 鹿児島ユナイテッドFC U−18 吉田
10/9(日) 11:00 カマタマーレ讃岐U−18 vs (JCY東日本) ユービレ
10/9(日) 13:00 川崎フロンターレU−18 vs 湘南ベルマーレユース 等々力
10/9(日) 13:00 ヴァンフォーレ甲府U−18 vs (JCY中日本) 中銀スタ
10/9(日) 13:00 松本山雅FC U−18 vs AC長野パルセイロU−18 松本
10/9(日) 13:00 カターレ富山U−18 vs SC相模原U−18 岩瀬
10/9(日) 15:00 ヴィッセル神戸U−18 vs ギラヴァンツ北九州U−18 いぶき
10/9(日) 13:00 愛媛FC U−18 vs ガイナーレ鳥取U−18 北条球
10/10(月・祝) 10:00 徳島ヴォルティスユース vs サガン鳥栖U−18 TSV
10/10(月・祝) 11:00 モンテディオ山形ユース vs ツエーゲン金沢U−18 山形第3
10/10(月・祝) 11:00 横浜FCユース vs レノファ山口FC U−18 YLTC
10/10(月・祝) 11:00 ジュビロ磐田U−18 vs グルージャ盛岡ユース ヤマハ
10/10(月・祝) 11:00 アビスパ福岡U−18 vs Y.S.C.C.横浜U−18 福岡フ
10/10(月・祝) 13:00 ジェフユナイテッド千葉U−18 vs 栃木SCユース ユナパ
10/10(月・祝) 14:00 浦和レッズユース vs ブラウブリッツ秋田U−18 RL
10/10(月・祝) 14:00 東京ヴェルディユース vs 水戸ホーリーホックユース ヴェルG
10/10(月・祝) 未定 ガンバ大阪ユース vs FC岐阜U−18 ガンバG
10/16(日) 13:00 コンサドーレ札幌U−18 vs (JCY西日本) 宮の沢
176 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/08(月) 20:20:23.42 ID:1BM7BPHJ0
U-17日本代表 チェコ遠征(8/13〜22)
http://www.jfa.jp/national_team/u17_2016/news/00010634/

監督:山口 素弘 ヤマグチ モトヒロ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)
コーチ:影山 雅永 カゲヤマ マサナガ(日本サッカー協会ナショナルトレセンコーチングスタッフ)
GKコーチ:高桑 大二朗 タカクワ ダイジロウ(日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ)

GK
1 猿田 遥己 サルタ ハルキ(柏レイソルU-18)
18 沖 悠哉 オキ ユウヤ(鹿島アントラーズユース)
DF
17 山田 洸太 ヤマダ コウタ(北越高)
2 田中 陸 タナカ リク(柏レイソルU-18)
4 青山 夕祐 アオヤマ ユウスケ(名古屋グランパスU18)
12 杉山 弾斗 スギヤマ ダント(市立船橋高)
3 中川 創 ナカガワ ソウ(柏レイソルU-18)
13 宮本 駿晃 ミヤモト トシアキ(柏レイソルU-18)
15 岡庭 愁人 オカニワ シュウト(FC東京U-18)
MF
6 齊藤 未月 サイトウ ミツキ(湘南ベルマーレユース)
7 堀 研太 ホリ ケンタ(横浜F・マリノスユース)
8 中島 元彦 ナカジマ モトヒコ(セレッソ大阪U-18)
14 井澤 春輝 イザワ ハルキ(浦和レッズユース)
10 藤本 寛也 フジモト カンヤ(東京ヴェルディユース)
5 西山 大雅 ニシヤマ タイガ(横浜F・マリノスユース)
16 椿 直起 ツバキ ナオキ(横浜F・マリノスユース)
FW
11 田川 亨介 タガワ キョウスケ(サガン鳥栖U-18)
9 中村 駿太 ナカムラ シュンタ(柏レイソルU-18)
20 加藤 拓己 カトウ タクミ(山梨学院大附属高)
19 酒井 将輝 サカイ マサキ(大分トリニータU18)
177 :
U-名無しさん@実況・無断転載は禁止です
2016/08/08(月) 20:40:26.36 ID:1BM7BPHJ0
8月5日U-19全日本大学選抜第3回 アジア大学サッカーチャンピオンシップメンバー
>>174

▽GK
松本健太(東洋大年=柏U-18)
上田朝都(慶應義塾大1年=横浜FMユース)
▽DF
小松拓幹(立命館大1年=阪南大高)
黒川圭介(関西大1年=大阪桐蔭高)
本村武揚(流通経済大1年=流通経済大柏高)
村松航太(順天堂大1年=清水ユース)
山川哲史(筑波大1年=神戸U-18)
眞鍋旭輝(桐蔭横浜大1年=大津高)
北城俊幸(慶應義塾大1年=青森山田高)
▽MF
川畑隼人(近畿大1年=履正社高)
三笘薫(筑波大1年=川崎F U-18)
イサカ・ゼイン(桐蔭横浜大1年=桐光学園高)
原岡翼(流通経済大1年=大津高)
中村健人(明治大1年=東福岡高)
佐藤亮(明治大1年=FC東京U-18)
安部柊斗(明治大1年=FC東京U-18)
▽FW
浮田健誠(順天堂大1年=柏U-18)
旗手怜央(順天堂大1年=静岡学園高)
堀口護(日本大1年=前橋商高)
栗田マークアジェイ(静岡産業大1年=東京実高)

バックアップ
▽GK
田中勘太(びわこ成蹊スポーツ大1年=仙台ユース)
▽DF
羽田健人(関西大1年=金光大阪高)
西村慧祐(専修大1年=習志野高)
▽MF
氣田亮真(専修大1年=千葉U-18)
三宅海斗(鹿屋体育大1年=東福岡高)
大西遼太郎(法政大1年=磐田U-18)
加藤潤(筑波大1年=新潟明訓高)
▽FW
加藤陸次樹(中央大1年=広島ユース)
土井智之(常葉大学浜松キャンパス=神戸弘陵高)
高橋利樹(国士舘大1年=埼玉栄高)
258KB

lud20160809173128cこのスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/soccer/1464435900/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

TOPへ TOPへ  

このエントリをはてなブックマークに追加現在登録者数177 ブックマークへ


全掲示板一覧 この掲示板へ 人気スレ | 動画:Youtube fc2 Tube8 xvideo pornhost >50 >100 >200 >300 >500 >1000枚 新着画像

 ↓「関東U-18スレ [無断転載禁止]©2ch.net->画像>3枚 」を見た人も見ています:
ひっそりアウロリ画像スレ [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>3枚
【ひっそり】ロリ画像スレ ->->画像>144枚
【動画専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ 161 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>344本->画像>44枚
マジイキ動画総合スレ Part31->動画>18本->画像>111枚
小学生のパンチラスレ 17人目 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>16本->画像>276枚
【つばきファクトリー】りこりここと山岸理子ちゃんをひっそりと応援するスレPart.53【リーダー】 ->動画>66本->画像>19枚
CDTV2 [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>52枚
xvideosでガチ小学生のツルツルおまんこwww
【この娘誰?】気楽に詳細を聞いてみるスレin半角112 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>115本->画像>1025枚
1・8メートルの巨大マン◯ 重さ計測できず [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>1枚
ファンキー中村のおっかねえスレッド 10->動画>15本->画像>12枚
【ドブス】キョウ様【って誰だよテメェ】->->画像>57枚
【小中学生】♪美少女らいすっき♪ 374 【天てれ・子役・素人・ボゴOK】 [無断転載禁止]©2ch.net->動画>22本->画像>2741枚
五輪マスコット決定 ア [775841453]->->画像>30枚
素人女性の水着 フェト☆34フェト->動画>55本->画像>1784枚
△しゃがみパンチラフェチ△ 5->動画>6本->画像>928枚
ドライブレコーダー大人気、「万が一」に備え需要高まる、誰がレコーダーを大人気にさせたの?(⊃д⊂)( ☆∀☆)大ヒットだぞー ->動画>2本->画像>8枚
高知の病院長逮捕=少年にみだらな行為疑い−県警 ->->画像>8枚
【FC2専用】娘の名前はここで聞け->動画>398本->画像>34枚
【スカトロパイパン】FAP作品を語ろうpart.3->動画>11本->画像>4枚
OBLIVION エロMOD晒しスレ 115->動画>1本->画像>73枚
女子小学生の膨らみかけのおっぱい [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>12枚
【まみみ】 ABC・斎藤真美 Part7 ->画像>395枚
なんj早朝のロリ画像スレ ->動画>16本->画像>674枚
【初々しい】女子小中学生の胸の画像->動画>15本->画像>489枚
ジュニアアイドルで抜いたらageるスレ3(雑談可) [無断転載禁止]©2ch.net->動画>29本->画像>401枚
【ウェザーニューズ】SOLiVE24実況 Part30【WNI】©2ch.net ->動画>12本->画像>14枚
【魅惑】なっちゃん(≧∀≦)【花園】10->->画像>7枚
【DMM.R18】オトギフロンティア R 11冊目 [無断転載禁止]©bbspink.com
パンチラ目撃体験談 9->->画像>52枚
法政大学新入生スレッド part20->動画>161本->画像>128枚
shotbow晒しスレ ->動画>14本->画像>120枚
★国産機械式時計のオリエントはいかが?その51★ ->->画像>79枚
【Android】ポイントアプリ(泥乞食) Part6.1 [無断転載禁止]©2ch.net->->画像>8枚
【東京ハプバー】浅草シャングリラ専用スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>2枚
QVCのナビゲーター31人目->動画>1本->画像>254枚
【DOAX/反省会】DEAD OR ALIVE Xtreme Venus Vacation 30日目【糞運営】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>2本->画像>63枚
ニュー速+で、ネトウヨが殺害絡 [419054184]->->画像>10枚
【DQ10】♀キャラのドスケベ画像を張りまくるスレ 6抜き目->->画像>442枚
RYL [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>6本->画像>153枚
東京熱(TOKYO-HOT) 第86姦 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>26本->画像>723枚
【動画専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ 145 ©bbspink.com ->動画>464本->画像>41枚
浦和レッズユーススレ part24 ->動画>6本->画像>28枚
短パンからのブリチラ、ハミ金、横チン->動画>15本->画像>81枚
エロい3次gifでも集めてみるスレ 2 ©bbspink.com ->動画>3本->画像>1159枚
【動画専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ 148 ©bbspink.com ->動画>388本->画像>60枚
【訃報】スピードスケート元五輪代 住吉都さん(30歳)死去 現場の状況などから自殺と見られる ->->画像>22枚
どスケベ36才@野中雪絵@ムチムチ->動画>2本->画像>8枚
宇宙よりも遠い場所に行く「しらせ」ってどんな船なの? ベテラン幹部に聞いてみた [158879285]->動画>2本->画像>17枚
大阪オートメッセ2017〜2018 本スレ6 [無断転載禁止]©2ch.net [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>18本->画像>496枚
【あの村へ】戦火の中犯される娘達184【ハイキング】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>2本->画像>334枚
高千穂すず Part2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>4本->画像>62枚
【動画専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ 170 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>43本->画像>71枚
なんJ深夜のアウロリ画像スレ ->->画像>14枚
【素人】しろハメ総合 4作目【ハメ撮り】 ©bbspink.com ->動画>11本->画像>419枚
【DOAX】DEAD OR ALIVE Xtreme Venus Vacation 2日目【DMM】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>2本->画像>83枚
(( ;゚Д゚))ヤクザの情婦にされた妻(( ;゚Д゚))No9->->画像>52枚
【こども】ロリコンさんいらっしゃい111【大好き】 ©bbspink.com ->動画>11本->画像>1495枚
【社会】陸上自衛隊員の女性、米軍兵士との性行為の無修正動画・画像が大量流出 [無断転載禁止]©2ch.net->動画>22本->画像>55枚
削除依頼スレ ->->画像>20枚
削除依頼 ->->画像>4枚
【画像】女子中学生の体が一番エロいという現実をこのスレで証明してやろう [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>4本->画像>404枚
中学生の膨らみかけの胸の体操着っていいよな [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>68枚
【いもシス】河村みるく【みるく】 [無断転載禁止]©2ch.net ->->画像>200枚
☆ Gifアニメあつめようか? 129 ☆ ©bbspink.com ->動画>4本->画像>876枚
清純で真っ直ぐな彼女・さとう愛理->->画像>147枚

人気検索: 繝溘ル繧ケ繧ォ 少女スレ 繝弱?繝代Φ 縺翫@繧 昔のロリ女子小学生 汗染みフェチ 貎ョ蜷ケ縺阪莠梧ャ。蜈?辟。菫ョ豁」 コミケ 女子バレー 浅田 ショタ
00:25:51 up 139 days, 23:57, 4 users, load average: 2.90, 2.39, 2.25

in 0.08924412727356 sec @0.08924412727356@e11 on 052413